Здравствуйте, любители оригинальной и нестандартной музыки, имя которой-Dark Metal.
C большим удивлением случайно прочитал в Педивикии о том, что этот стиль крайне непопулярен и многие специалисты и музыковеды вообще отрицают само его существование

Я, конечно, выскажу только свое мнение, но Дарк метал для меня очень даже имеет место быть.Просто группы, играющие его выпускали по одному-два альбома и меняли стилистику.Да и зарождался он одновременно в нескольких странах, группы исполняющие его абсолютно независимо приходили к Dark Metal, что заметно отличает подход например южно-американских Mistifier от греческих Nightfall.
В общем это музыкальное течение взяло кое-что от всех экстремальных стилей, в особенности от Black и Doom метала, жаль только, что групп исполняющих Dark постоянно как бы нет...Но вот особо любимые мной исполнители:
Немецкий Bethlehem с альбомом Dark Metal, давший название всему жанру
Bethlehem - The Eleventh CommandmentГреческая команда Rotting Christ конечно более известна в другом стиле, но ее Passage To Arcturo имхо есть Дарк метал:
Rotting Christ - The Forest Of N'Gai (live @Fuzz club 2011 )Швейцарцы Samael были очень неплохи, пока не ударились в электронщину...мда, жалко их, ведь могли же:
Samael - Ceremony Of Opposites - CrownНу и напоследок чуток экзотики-классная и самобытная группа из Бахрейна-Narjahanam.Вот чего-чего, а арабских язычников-музыкантов я больше не встречал
Narjahanam - Al Jihad (2007)В общем и целом-жанр,конечно, давно пережил свой расцвет, году эдак 1995, но много интересных групп заигрывало c Dark metal.
Кому нравится мрачное звучание гитар, оккультизм и атмосферность-заходим, не стесняемся