Автор Тема: Долгое время хочу купить Электрогитару подскажите варианты пж)  (Прочитано 1413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geezer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13927
  • Atypique
Цены более чем щадящие.
Такие гитары на сцене палить как Хендрикс или ломать как Блэкмор - самое оно ))

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8096
  • My Metal is Owen baked.................Never fried
Цены более чем щадящие.

+1  вот на фото у музторга 130шт одной только модели. Не стал бы мусороторг покупать плохие гитары в таких количествах.  Кто видел в мусорторге подделки?   Ибанез, скваер, джет, все настоящие.  И рокдейл настоящий.

Оффлайн зет эйч ю кей

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3363
Цитировать
Smiger делают в Гуанжоу
Jet делают на Тайване

да там рядом:

« Последнее редактирование: Мая 31, 2026, 18:56:08 от зет эйч ю кей »

Оффлайн Knopfler

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11658
  • Mojo-Head
Цитировать
Ибанез, скваер, джет, все настоящие.  И рокдейл настоящий.

И Михалыч тоже. :water-eyes: Поддельного Михалыча я б лично категорически не вынес. :(

Оффлайн Geezer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13927
  • Atypique
Цитировать
Инди рок, Альтернативный рок, мне не нужно тяжелое звучание)

Оптимально будет взять какой-нибудь суперстрат (H-S-S) - он универсален.

Оффлайн Knopfler

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11658
  • Mojo-Head
Для инди оптимальным будет телек, полуакустика или какой-нибудь джазмастер. Просто бюджет не тот, чтобы модели выбирать.


Оффлайн Geezer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13927
  • Atypique
Да там рядом: после работы заглянуть - минутное дело ))

Оффлайн Johnny100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Электрогитара <10000 руб. это уже не инструмент, а детская игрушка. Сугубо мое мнение. Конечно, хоть как-то звучать она будет, но глубина, обертона, объем - все будет отсутствовать напрочь. Будет ли такое приносить удовольствие? Хз...

Оффлайн Geezer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13927
  • Atypique
Главное, чтобы строй держала, а остальное рулится примочками.

Оффлайн pirogok

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1191
На озоне и вайлдберисе действительно лучше не брать. Эти китайские гитары сделаны из мягкого дерева и плохо хранятся. Самый подводный камень - искривленный гриф, который без опыта так просто не обнаружить. А если ты и сам не знаешь, как правильно струны менять, то и сам испортить можешь (меняй струны по одной, а не все сразу. Натягивай медленно, давая время растянуться, иначе и струна порвется и гриф искривится). Если кратко: в одном месте струны высоко, в другом - они дребезжат. При этом по гарантии никто не вернет. Ты заберешь гитару из пункта выдачи, дома обнаружишь брак, а обратно его возьмут только по решению продавца, и скорее всего откажутся.

Самый лучший вариант - авито. За 3-7к вполне реально найти обычную дешевую гитару, уже откалиброванную и настроенную. Да, на авито тоже часто впаривают испорченный товар, но за такие деньги хоть не так жалко будет. Особенно там часто есть люди, которые купили гитару, побречали, поняли, что это не их, и за копейки перепродают. Такие объявления можно поймать.

Самый бюджетный из хороших вариантов - fender stratocaster squier affinity, но это уже 20-30к. Лучше, чтобы хотя бы один звукосниматель хамбл был, потому что бюджетные обычно только с синглами.

Тезис про то, что дешевые гитары - это не гитары, не валидный. Это полноценный инструмент, просто вероятность брака на нем выше, чем на дорогом инструменте. Если он нормальный, то он нормальный.

Обязательно после покупки качай с рутрекера rocksmith 2014.

Оффлайн gekom

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 220

Самый бюджетный из хороших вариантов - fender stratocaster squier affinity, но это уже 20-30к. Лучше, чтобы хотя бы один звукосниматель хамбл был, потому что бюджетные обычно только с синглами.

Тезис про то, что дешевые гитары - это не гитары, не валидный. Это полноценный инструмент, просто вероятность брака на нем выше, чем на дорогом инструменте. Если он нормальный, то он нормальный.

Обязательно после покупки качай с рутрекера rocksmith 2014.

Первый инструмент был "б/у японец за питсот", сам себе я бы дал совет "накопи $1000 и получай удовольствие от хорошей гитары"  ;D
Споры влияет ли цена на звук в другой ветке.

Оффлайн зет эйч ю кей

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3363
Цитировать
накопи $1000

а играть на чем?

Цитировать
хорошей гитары

как определить, что гитара хорошая?

Оффлайн Geezer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13927
  • Atypique
Цитировать
как определить, что гитара хорошая?

Взял её в руки, и она сама Highway Star сыграла без единой ошибки ))

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54958
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Бросьте сочинять.
Электрогитар дешевле 10тр на озоне навалом.

А на авито всякие зомби, хомаж и пр. По 5 тр, найдётся миллион обьявлений.
...особо Зомби как у этого...ну что матюкается и всех Дрочерами гитарными обзывает(?)🤣