Не осилил всей ветки, уж пардоньте.
Мне вот интересно, ни у кого не возникало этакого противоречивого чувства при прослушивании великого Джими? Иногда вот просто дико прет его мелодика, буквально раплываешься в волнах кайфа... а потом ничинается соло и думаешь "Блин!!! Ну так же все хорошо было, ну куда тебя влево то понесло?" Не во всех композициях, конечно, но бывает.
Еще иногда кажется, что Хендрикс - это некий бульдозер, который проложил дорогу и указал путь, но не совсем реализовался сам. Его материал в исполнении более поздних музыкантов зачастую радует много больше оригинала. Доведен до ума, так сказать. Не хочу, чтобы меня поняли не правильно, будто я умаляю его роль истории гитарной музыки и, не побоюсь этого слова, гений

А так, конечно, в клубе. К своему стыду открыл его для себя по-настоящему всего пару лет назад, но до сих пор Джими не покидает моего плейера. Доставляет неимоверно, но снимать его, козявка, до чего сложно

со всеми его фузами, дилеями, фленджерами, кваками и наложениями нескольких гитар. Голову и ухи сломаешь, пока вычленишь нужную партию гитары из всего этого.
ЗЫ: Прошу прощения за многабукаф. При упоминании этого великого гитариста у меня начинается логорея на почве излишней эмоциональности, ибо безразлично относиться к его творчеству очень сложно, если уж подсел.