В те времена еще не настолько хорошее отношение к неграм было, Хэндрикс стал как бы символом не только гитарной музыки, он повлиял на либерализацию общества и его переманивали еще при жизни во всякие черные политические движения, достаточно смутные надо заметить. И так ли уж станут разбирать убийство черного парня в стране, где места для чернокожих в автобусе разграничивали отдельно от мест для белых, а самого Хэндрикса отчислили из школы за то что он подержал за руку на улице белую девушку?
Хендрикс же в Англии умер. Там вроде бы не было сегрегации.
Если в парня насильно вливали вино с целью утопить, вряд ли он сидел бы при этом спокойно. Выдирался, боролся. Его, стало быть, должны были очень крепко держать. Но нигде не пишут о следах на его теле. А ведь должны были бы остаться - синяки там, ссадины, царапины.
Врачи, когда приехали по вызову, зашли в номер, но там никого не было, кроме мёртвого Хендрикса, одетого, лежащего на кровати, которая была вся залита вином. Как сказал позже один из медиков, "помещение после этого следовало бы хорошо почистить". Так, что возможно была какая-то потасовка. К тому же на шее мёртвого Хендрикса был завязано нечто вроде полотенца или свитера, которое всё было пропитано вином. Показания врача было таким, дословно:
"He had something around him - whether it was towel or a jumper (sweater) - around his neck that was saturated with red wine."
Так что могли душить полотенцем, одновременно вливая вино. Тут уже не сможешь особо сопротивляться.
И всё это совсем не сходится с показаниями главного свидетеля, в которых Хендрикс был живым к моменту приезда скорой, хотя и врачи, которые его забирали, и паталогоанатом заявляли, что спасать было некого, он был уже мёртв, причём давно. И ещё множество несостыковок, что в квартире никого не было, когда приехали врачи, что по показаниям свидетеля перед смертью Хендрикс лёг спать, а на самом деле он лежал одетый на заправленной кровати, которая была залита вином, да ещё и с полотенцем (свитером) вокруг шеи.