HighGainJesus, в своем городе ищи педагога по электрогитаре в музыкальном училище, и договаривайся с ним. Или создай свой кавер бэнд и играй с ребятами кавера. 
В моем городе с этим все очень плохо. Плюс я не смогу оценить качество преподавания из-за отсутствия такого опыта. Кавера как раз и играю, правда сам с собой, под плюс, реже под минус.
Бесплатная книга Павла Забуруева и его видосы обучающие, Guitartek его зовут в ютубе.
Благодарю. То есть его в пример можно со спокойной совестью брать? Еще тут Сафонова упоминали, негатива не замечено. Про Забуруева вот человек сказал, что по его материалам учился. Судя по качеству виденных мною материалов того самого человека, у одного из нас шизофрения, но я недавно справку о психическом здоровье получал. Хотя может просто недопонимание.
Опарин после ознакомления видится крайне неприятным человеком, эдакий додик с манией величия, хоть и техника интересная. Нарезки металл риффов не нашел разве что. Не хочется такому человеку кровные нести, еще и с ожиданием комментариев по три недели. Плюс нет возможности индивидуального урока.
... и добавил:Greenback, лучше учиться у живого преподователя чем по книжкам... 
Да, я с этим согласен, книжка не может увидеть мои личные недочеты в моменте. В идеале уроки живьем, но тут без вариантов пока, к сожалению.
HighGainJesus, если есть возможность платить картой не российского банка - то посмотри на курсы TrueFire. Иностранных ютуберов не смотрю, из наших адекватные: Андрианов Дмитрий и Смокиш.
Всяких Олейников/Табачниковых/Фредов рекомендовать сложно, из-за клоунады совершенно не видно музыки. Учат школьников хихикать, не более.
Возможность есть, я не из России. Будем посмотреть, что за курсы такие. Там есть обратная связь?
Смокиш мне показался одним из этой же братии весельчаков. Андрианова буду посмотреть. Еще интересен Попов, который и опаринскую школу освоил, и без нее умел играть.