Только тест на 8-е вас спасет
... и добавил:Вот уже и господин
Taps оказался "вне закона" - не могёт он рассуждать на форуме то однако

.
Может все гораздо проще?
Преподавателей уровня Ф и П десятками и сотнями по России. Есть и лучше, есть и хуже.
Проблема то не в этом. Не все пиарятся и предлагают свои услуги, как самые наикачественнейшие, предлагая обывателю убедиться роликами учеников на 4-8 тактов соло, но не показав, как ученики играют 2-3 композиции полностью.
Обучение игры на инструменте, на эл.гитаре в том числе, мало чем отличается от обучения игры на других инструментах, по уровню/этапам обучения. База и методика обучения давно разработаны и действуют в ДМШ и муз.училищах. Зачастую сами преподаватели не имеют хотя бы начального муз.образования и создают свои методики, считая их наиболее правильными, придя к этому эмпирическим путем. Идя по этому пути - большая часть учеников просто рассеивается - остаются наиболее упертые/талантливые, кого и показывают на видео (принцип от простого к сложному в методике обучения никто не отменял).
Все же весьма доставляет утверждение Фреда, что не сдавши тест на 8-е - не можешь рассуждать о тайминге. И что тайминг с опытом не приходит - только тест на 8-е тебя спасет. Думаю, ни Сатриани, ни Гилберт или Блекмор и слыхом не слыхивали о тесте, - тем не менее им это никак не мешает - странность какая-то

.
Правильно сказал Михаил, в другой теме, что все сейчас вполне доступно в инете - любые методики - ищи, отрабатывай и играй (английский язык за одно подучить можно, у кого проблемы), нет никаких секретов - только упорство и труд, ничего более.
