Голосование

Почему российские исполнители не могут достичь уровня зарубежных?

Есть исполнители, уже популярные на международной сцене (укажу в теме какие)
Не могут, причина в самих исполнителях.
Не могут, причина во внешних обстоятельствах (не зависящих от артиста)
Свой вариант, отпишусь в теме

Автор Тема: Почему российские исполнители не могут достичь уровня зарубежных?  (Прочитано 605165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex101

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 705
tiguar, Да дело не в технике, в любом небольшом провинциальном городе есть гитаристы, которые не сильно уступят в технике тому же Стиву Ваю (с точки зрения обычного слушателя).
Например тот же Джек Уайт не отличается ни особой техникой, ни студийным оборудованием, но у него была новая фишка - грубый саунд, типа 60-х, но с каким-то налетом современности, ну и песни тоже. Вот из-за этого он и достиг того уровня. Все дело в новизне, в "фишке".
Я считаю, что уровень - это когда практически в любой деревне мира есть хотя бы один человек, который слышал твою музыку.

Оффлайн vdv

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 726
  • человек-невидимка
Посмотрел, гитарист играет на так часто обсераемом Гибсон Студио  ;D
Причем не так плох студио, как гитарист на нем играющий  :)

Оффлайн tiguar

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 316
Я считаю, что уровень - это когда практически в любой деревне мира есть хотя бы один человек, который слышал твою музыку.
Понимаешь, брат, когда думаешь в эту сторону, то очень быстро приходишь к вопросу об экспансии (ты уж прости мне такие "дебри") Просто, "1 в каждой деревне"- это выдающийся уровень! А "западная" культура имеет большое влияние в мире. + стереотипы. То есть мы играем в игру, изначально изобретенную не нами. И чтобы стать "в каждой деревне", придется не просто придумать фишку, нужен взрыв! (бывало в истории и такое, но, во-первых не всегда оставалось всерьез и надолго, а во-вторых, как это специально организовать ???)
Вот я и возвращаюсь все к той же, не моей кстати (к сожалению) мысли: не надо никого рвать и побеждать, надо любить и развивать свое, воспитывая вкус, так нелюбимой некоторыми "толпы"! Как именно это делать- каждый решает сам. Но если брезговать "толпой", "непонимающей изысков хорошей музыки" (и не только музыки), мы ваще превратимся в страну орков :7:
А уж понравится ли всему миру то, что нравится нам (что дейсвительно хорошо у нас получается)- пути Господни...
Прошу прстить, если вышло скучновато.

Оффлайн Altsvaar

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 142
Хреново с техникой, фантазией, музыкальным мышлением и т.д. и т.п. Ну и лень как причина.
имхо

Оффлайн Alex101

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 705
Хреново с техникой, фантазией, музыкальным мышлением и т.д. и т.п. Ну и лень как причина.
имхо
Ну уж с техникой - это вы зря! Сколько доморощенных ваев на ютубе можно увидеть!

Оффлайн Altsvaar

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 142
Цитировать
Ну уж с техникой - это вы зря! Сколько доморощенных ваев на ютубе можно увидеть!
согласен, я и не говорил что это самая главная проблема

Оффлайн anotherium

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Sludge'm All
Возможно еще причина в подсознательном страхе эксперементировать. Это я сужу по своей ситуации на данный момент -  мои коллеги в группе нацелены делать что то неординарное и им это в принципе нравится. Я же в последнее время стал сомневаться в том что эти стремления к оригинальности и индивидуальности могут привести нас к желаемой цели , потому что можно еще добиться  вычурности , и хоть это будет оригинально - оно может быть никому не интересно . И вот я перестал получать удовольствие от того чем занимаюсь , в то же время компенсируя это брынчанием дома всяких любимых вещей .
Тут невольно посещает мысль что есть правильнее - получать от музыки , игры на своем инструменте играя именно то что тебе нравится , пусть это будет даже наглейшим плагиатом , или мучатся пытаясь ( хотя бы пытаясь для начала ) создать что то кардинально новое . В первом случае можно понять те группы которые занимаются переливанием из пустого в порожнее ( копирование идей мировых звезд и никаких попыток выделится ) - если это доставляет удовольствие почему бы и нет ?  В втором есть риск что так или иначе можно ни к чему и не прийти ,  а лишь потрать кучу времени и сил  дабы потом просто тешить свою совесть мыслью : " во всяком случае я попробовал !! " .  
Bот  вроде бы понимаешь что все кто чего то достиг - достигли этого именно благодаря труду , и ни кого не было все гладко вначале . Никто не писал гениальных песен с первых дней терзания своей гитары или чего то там еще . Но энтузиазм от этого пока не прибавляется . Может быть нам стоит просто повысить свое чувство собственного достоинства перед западными музыкантами и забыть что такая проблема когда то существовала ;)

Оффлайн Page Hendrix

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5689
5'nizza - It's Over Now
как я забыл про этих,они точно крутые,там акцент даже приветствуется  :hitrez:

... и добавил:

5'nizza - Jammin

... и добавил:

5'nizza - Vesna
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2010, 21:09:49 от Page Hendrix »

Оффлайн tiguar

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 316
Музыкальные пацаны! Когда талант делает что-то левой пяткой- все равно получается "мило" ;D
Слушая у них партию гитары ;), вспомнил: как-то дома занимался чем-то, слышу, по ящику, из другой комнаты: в одну акустику каие-то наигрыши. Без особой эспрессии, так- "раздумья под гитару". Звучит кайфово. Думаю: во, как люди умеют, без дж-дж, без риффов явных, в одну гитарку, а делать ХАРД! По сути, без доп. фишек! Захожу в комнату, а из ящика: в этот день ... лет назад родился Ричи Блэкмор- музыкант, гитарист, хороший парень...

Page Hendrix В подписи допиши: "...к черту все" ;)

Оффлайн Джеабсонд

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 645
Хорошо игать на гитаре - это как хорошо censored женщину. многие думают, что чем быстрее - тем лучше. А женщины про таких потом с презрением говорят "как кролик". Суть в том. чтобы в темпе, но СМАЧНО, вынимая осмысленно каждую ноту...Ну итд. ;)

Оффлайн tiguar

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 316
Джеабсонд  Вооон ты, отец, куда загнул!?
То есть: "Почему российские исполнители не могут...censored...?" В смысле: "Почему не все российские исполнители могут...?" Что я говорю! :pozor:
Не, ладно... Глупая шутка (пока в теме никого)

Оффлайн No_mercy

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 393
  • ...

Оффлайн Alex101

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 705
True Old Rocker
Вот - кто может стать популярным! :)

Оффлайн TNSaturday

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 104
У него постановка рук неправильная :)

Оффлайн Page Hendrix

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5689
когда отечественному слушателю можно будет продать что то,а творчество будет оплачиваться государством в том числе(а это и социальный уровень в целом),читай когда рак на горе свистнет,вот тогда кто то займется в этой жизни чисто творчеством и самопознанием.