Автор Тема: САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ ЭЛЕКТРОГИТАРА !! (перевод статьи из журнала Guitarist)  (Прочитано 2391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олдос Хаксли Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 324
  • (1894-1963)
«Размер Имеет Значение

Создана самая большая в мире полностью функционирующая электрогитара

Группой конструкторов, в состав которой вошли гитарный мастер Мэтти Баратто и разработчик звукоснимателей Сеймор Дункан, специально для телеканала «Дискавери» (для серии программ под названием BIG!) была создана электрогитара, имеющая в длину 32 фута (9,6 м). В серии программ под названием BIG! путем создания увеличенных до огромных размеров предметов человеческого обихода описывается процесс их изготовления, а также принципы их работы. Гигантская гитара в девять раз больше электрогитары стандартных размеров, тогда как вес ее составляет 2500 фунтов (1132 кг). Невероятно, но группе конструкторов понадобилось всего лишь пять дней на то, чтобы полностью закончить саму гитару, тогда как на создание гигантского 67-килограммового звукоснимателя PAF ушло целых 10 дней.
Очевидно, что для испытания построенной гитары понадобился бы невероятных размеров усилитель. Именно поэтому был использован 650-Ваттный усилитель Ampeg на 22 лампах, подсоединенный к массивному кабинету 36 X 10. И как же звучала гитара? Вот что говорит по этому поводу консультант проекта Крис Стоун: «Поскольку гитара была задумана огромной, мы знали, что на ней будет практически невозможно играть. Поэтому мы решили использовать самый большой в мире слайд, настроив гитару в Ми. Ведущий передачи бегал вдоль грифа, прижимая к струнам слайд, в то время как Сеймор защипывал огромные струны. Единственным описанием звука может быть лишь слово ГРОМАДНЫЙ!». Дополнительная информация содержится на сайте http://www.discovery.com          



Комментарии: фотография приводится, только отсканировать ее нет возможности. Но для наглядности скажу: в паз для звукоснимателя на первый взгляд свободно может поместиться стиральная машина.

Оффлайн Nikolai

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 119
  • Смените подпись! Администрация.
    • http://www.spewie.com
дам что только не придумают люди............=)

Оффлайн Groovistico

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2084
Балалайка для гудзилы! :)

Оффлайн Nikolai

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 119
  • Смените подпись! Администрация.
    • http://www.spewie.com
Цитировать
Автор оригинала Groovistico
Балалайка для гудзилы! :)



верно подметил:xyxthumbs

Оффлайн W.M.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5196
  • шушпанчик
не нашел ничего на дискавери. Фотку слабо было приаттачить?

sun

  • Гость
Я тоже не нашел на дискавери и в поисковиках не нашел. Дайте прямую ссылку. Please.

Оффлайн Олдос Хаксли Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 324
  • (1894-1963)
Фотка
« Ответ #6 : Августа 17, 2004, 16:02:27 »
Цитировать
Автор оригинала W.M.
не нашел ничего на дискавери. Фотку слабо было приаттачить?


Насчет фотки смотри мой комментарий к сообщению №1. Ну нету у меня сканера... А ссылку кину. Ждите...

Оффлайн mitrilo

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 126
  • Миталист...

Оффлайн Олдос Хаксли Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 324
  • (1894-1963)
Блииииин!   Опередил на две минуты!!!

Ну да ладно...Чо, зря старался что ли?

http://media.dsc.discovery.com/fansites/big/episode/episode.html

Оффлайн W.M.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5196
  • шушпанчик
Ага спасибо! Тока беспонтовые фото... Ни одной достаточно крупным планом чтобы оценить грандиозность сооружения. Ну это уже к дискавери вопросы :)

Оффлайн dead1

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 543
  • a.k.a. KA4EP
    • http://habital.svnets.lv
какое совпадение - её самая тонкая струна у меня стоит 6-й (.065)

Оффлайн Groovistico

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2084
Цитировать
Автор оригинала dead1
какое совпадение - её самая тонкая струна у меня стоит 6-й (.065)


Просто балалайка предназначена для офигенно сильной атаки медиатором! :laugh: