Сильвер, я говорю только о тех школах, что смотрел. Нюансов там нет. Достаточно сравнить то как они играют и как Нуно (на тех роликах, что в сети), чтоб уловить разницу. Ноты то те, тембр не тот, позиция не та и так далее. Самое простое, что вспомнилось - нет у Нуно в песнях аккорда G в аппликатуре 355хх33, есть аппликатура с использованием открытых струн. Для того, чтобы фильтровать это в табах, в видеошколах и т.д., нужен либо опыт, либо кто-то, кто пальцем покажет, что парень, тут не так играется, а вот тут и вот так. Укажет на отличие тембра, подскажет как правильно. Так что речь не о том, что ЛЛ - говно, речь о том, что это не совсем для новичков)))
-Fred-, ну да, ну да. Помню мне в Аккорде парень у стенда сказал, что не надо тратить время, а сходить и поучиться. Мол в КХ за полгода покажут и научат тому, что дома годы ковырять будешь. Я тогда не поверил - дурак был)
з.ы. Школа Мэй Лиана это техническая видеошкола, показывающая упражнения им использованные для наработки техники. Но из этой школы совершенно не следует, что играть надо только упражненияя - это уже ваша фантазия. Устриц ел.