Вот и побывали на концерте... даже и сказать нечего

Слов собственно нет, чтобы описать сам концерт, это надо было видеть и слышать. Так что буквально несколько фраз относительно того что было вокруг музыки.
Зал был небольшой, но забит весь. Сидячие места разобрали до нашего прихода, так что мы встали ряду в третьем-четвертом, видно и слышно все было отлично.
Играл он весь концерт стоя, хотя рядом стоял стульчик. Меня если честно это немного удивило.

Отжигал в своем стиле, очень эмоционально и с душой. Очень много шутил, общался, кривлялся. Часто вспоминал, что Гамбург is a rock-n-roll city, соответственно играл много рок-н-ролла, блюза и буги.
Часто менял гитары, их у него было три.
Сыграл две "шумовые" композиции, одну ту что со стуками, а другую - с дилеем. Первую я записал, на вторую уже не хватило аккумулятора. Но впрочем это надо слышать вживую, это наверное лучший перформанс, который я видел. Целый звуковой шторм, там надо стоять, посередине, вокруг завывания, визги, скрипы - это что-то особенное. И достаточно музыкально. Впрочем я не большой фанат таких "шумовых" эффектов, но чисто как оригинальный технический прикол - впечатлило.
В конце двухчасового концерта он бросил медиатор в зал, недалеко от нас, и вроде бы никто его не нашел под стульями. Мы чуток подождали, пока все разошлись, и полезли искать. Но буквально на секунду нас опередив, медиатор схватила другая девушка, обидно.

После концерта Томми раздавал автографы, так что удалось подписать билеты и немного с ним пообщаться. Он тоже сказал, что собирается в Россию в следующем году, как минимум в Санкт-Петербург, планирует тур также по Украине. Так что ждем

Прощаясь он почти по-русски произнес "До звиданья"

Так закончилось наше общение с этим интересным музыкантом и человеком. Всем рекомендую попробовать попасть на его концерт !
Если кому интересно,
тут внизу страницы есть еще фотки с концерта. Также там немного фотографий Гамбурга, Star Club'a, в котором почти полстолетия назад начинали Beatles, а также фотографии зоопарка Хагенбека, которому в следующем году исполняется 100 лет. Это была детская мечта - там побывать
