Занятие музыкой это не занятие техникой. Техника это один элемент, который необходим для создания музыки. Но некоторые подменили понятия и думают, что натренировав пальцы, они станут музыкантами. Но техничность им не помогает. Так как один элемент не дает сумму, которая необходима для достижения результата.
Кстати, музыкой занимаются не только гитаристы. Например, диджеи, могут даже не прикасаться к музыкальному инструменту. Меняются инстурменты, меняются подходы, меняется техника, а музыка остается.
П.С. Людей вообще не интересует вопрос какими техническими средствами сделана музыка. Это вопросы только внутренние, касаемые музыкантов. Поэтому если кто-то делает упор на то "посмотрите какой я техничный" того ждут большие проблемы с реализацией своего творчества. Люди музыку слушают, а техника нужна, чтобы эту музыку сделать. Вот и все. Просто некоторые технику превратили в центр вселенной и думают, что она и есть занятие музыкой.