Tale, Скажи, уважаемый, какие испытания должен пройти человек, чтобы купить книгу? Купить бумажную книгу гораздо сложнее (надо поехать в магазин, потратить денги на транспорт, полдня времени). А для иногородних это пересылка почтой. При этом никто не говорит об испытаниях!
Банкомат Киви есть в любой ближейшей "пятерочке", любом приличном магазине, связном, аптеке и даже на улицах))) Уверен, что если вы не егерь или лесник, то в день проходите мимо десятка банкоматов. Вы в магазин ходите за продуктами? Реально испытание! ))))) И через интернет банкинг это делается за пару минут. Вот это испытание?
Я помню, искал книгу Молоткова/Манилова "Техника джазового аккомпанемента" в 80-е годы! Вот было испытание!
П.С. За счет сакральных знаний, то там есть материал, которого нет в сети и понять некоторые вещи без него крайне сложно.