Голосование

Каковы на ваш взгяд причины творческой импотенции известных гитаристов в России?  

Не родит земля русская талантов
Игра в нашей вторичной попсе пагубно влияет на творческое начало хороших гитаристов
Они полны идей и смыслов, но некогда им - деньги зарабатывать надо
Мне нравятся крупицы творчества наших гитаристов, готов переслушивать их сотни раз и ставить друзьям
Другой вариант. Отвечу в теме

Автор Тема: Творческая импотенция гитаристов России. Причины, расследования (см.стр.102-103)  (Прочитано 260129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavle

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8618
  • GuitarPlayer.Ru fan!
но если и есть отечественная звезда эстрадной песни , то только она (по большому счёту ) .

Ну вроде как считается что она еще при СССР оккупировала ТВ и окружила себя/ пиарила/продвигала разных фриков и бездарей, на фоне которых смотрится чуть более выигрышно

Оффлайн pioneer

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2902
Про Михайлова уже писал в этой теме, про Аллегрову не осведомлен.
А Ваенга - да, эта исполнительница классом пониже остальных.
Чем меряешь "класс"?

Оффлайн Валентин Гаврилов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Long live Rock-n-Roll !!
Ну вроде как считается что она еще при СССР оккупировала ТВ и окружила себя/ пиарила/продвигала разных фриков и бездарей, на фоне которых смотрится чуть более выигрышно
Отчасти верно. Но при том режиме ей очень трудно было продвигаться наверх ,к славе (заслуженной). Она антисоветчицей по натуре была ....при власти КПСС.  Вот когда "уселась на троне музыкального Олимпа" -тогда начала продвигать...разных-всяких ,ну и в творчестве песенном появилось "пипл схавает"....А жаль!

Оффлайн Andrey_GTRR

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7253
  • гитарист-старовер
Имхо, Зинчук скорее хуже. Он не играет для людей, он просто лабает.
Кстати, у тебя получилось, что пыхтеть ради лайков чем-то зазорнее, чем пыхтеть ради денег :)

... и добавил:
Ты про Зинчука? :crazy:
Да, про Зинчука

Оффлайн pioneer

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2902
Она антисоветчицей по натуре была ....при власти КПСС. 
:oЕсть тому примеру?Может быть,песни "антисоветские" -из репертуара А.Б.? 8) Такое не прокатит: ;D
(нажмите чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2015, 09:23:49 от pioneer »

Оффлайн Bro Deadly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8006
    • vaya aqui
Если Пугачева - синоним пошлости, то кто таки будет тогда Маша Распутина   ???

Какое отношение все это имеет к разговорам о гитаристах? Вообще не знаю такую.

Оффлайн pioneer

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2902
Какое отношение все это имеет к разговорам о гитаристах? Вообще не знаю такую.
Дык..А.Б-Кузьмин.. 8)

Оффлайн Валентин Гаврилов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Long live Rock-n-Roll !!
Дело не всегда в песнях . В фильме "Ирония судьбы......"  она поёт ,но в титрах не упоминается . Это уже о многом  говорит тому ,кто прошёл советскую систему . Антисоветчики разные были (я в том числе :)). Одни прямо критиковали систему (тем сильно доставалось), другие- в душЕ всё держали ,но осознавали ,что не стоит открыто выступать... Эзопов язык культивировался в то время и практически все его понимали ,и владели им (актёры,режиссёры ,певцы ,поэты ,журналисты). Кто плохо владел Эзоповым языком -того в дурдом закрывали (или на зону). Меня ,например, круглого отличника ,чуть из школы не попёрли ,когда я на лацкан пиджака значок Фендера Стратокастера рядом с комсомольским прикрепил. Маразм в СССР процветал махрово . Впрочем ,это ОФФТОП . Можно удалить.

Оффлайн Bro Deadly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8006
    • vaya aqui
Дык..А.Б-Кузьмин.. 8)
Ну так о Кузьмине давайте и перетрём. А то теперь Распутину вспомнили :pozor:

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9494
И не скучно вам тереть еще :hmmm:

https://youtu.be/QsDzRjGoQhU

Вот, кстати, Кузьмин типа как электрогитарист воспринимался на безрыбье когда-то, хотя всерьез его не слушал. Просто знал что вроде как есть электрогитара, и вроде как должны быть какие-то представители сего направления. И еще можно Леонтьева вспомнить - его прикид для тв-концерта в те времена вызывали всерьез сомнения, не нркмн ли он  :D Вот такой вот "рок-н-ролл" - Кузьмин вместо EVH и Леонтьев вместо глэм-метала :pozor:

Оффлайн pioneer

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2902
Дело не всегда в песнях . В фильме "Ирония судьбы......"  она поёт ,но в титрах не упоминается . Это уже о многом  говорит тому ,кто прошёл советскую систему .
Да ни о чём это не говорит! Сергей Руднев-прекрасный гитарист,аккомпанирующий Алле -тоже не упоминается...Возможно,режиссер не хотел нарушать иллюзию -якобы артист сам поёт.Вон их сколько у А.Б было,на разных языках:
Антисоветчики разные были (я в том числе :)). Одни прямо критиковали систему (тем сильно доставалось), другие- в душЕ всё держали ,но осознавали ,что не стоит открыто выступать...
Ну да,все пользовались тем,что давала Советская власть-бесплатным обучением,медициною,за пять копеек в транспорте ездили,пионерлагеря за копейки и т.д и т.п -при этом имели отцов,дедов отдавших жизни на войне-но как на кухне-так "антисоветчики".. ???
Эзопов язык культивировался в то время и практически все его понимали ,и владели им (актёры,режиссёры ,певцы ,поэты ,журналисты).
Да во все времена при любой власти имело место то,что называют в философии-единство и борьба противоположностей.Всегда были и будут разговоры о том,что власть не та.
Кто плохо владел Эзоповым языком -того в дурдом закрывали (или на зону).
С другой стороны они защищали то,что было завоевано миллионами жизней,свои ценности.Защищали,как могли.
Меня ,например, круглого отличника ,чуть из школы не попёрли ,когда я на лацкан пиджака значок Фендера Стратокастера рядом с комсомольским прикрепил. Маразм в СССР процветал махрово .
Мой друг в десятом классе в выпускном сочинении написал всё,что думает про советскую власть..Мы с ним тогда рок играли..в Доме пионеров.. :DПричина -то "крика души " была банальна-она выбрала другого.. ;D Парню тройку просто поставили.. ??? Я бывалоча в ресторации-тоже в 80-х запевал:.." не был я никогда советчиком-а всегда был антисоветчиком" ;D
Впрочем ,это ОФФТОП . Можно удалить.
Действительно. 8)
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2015, 11:14:14 от pioneer »

Оффлайн ded_Akhmed

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 980
хах, Пугачева молодая хорошо поет - это что-то новое...
Послушайте Кобзона молодого, Магомаева. В то время в СССР было много артистов которые действительно умели петь.
Пугачева к ним никогда никакого отношения не имела. Раньше голос был не пропитый/прокуренный поэтому звучала не так гадко, да и связки не были такими изношенными.
Начиная с конца 80х - это ппц, "примадонна"...
Объективно - вокал достаточно слабенький, типичный эстрадный, позиционного пения никогда не наблюдалось, нормальной артикуляции тоже. Какая-нибудь Долина по пению натянет Аллу бобрисовну только так (в любом возрасте).
Репертуара не касаюсь. Песни пишут композиторы, Пугачева их исполняла.
Бизнесмен - да, умение держать нос по ветру - да, сотрудничество с правильными людьми - это тоже да. Но пела она херово.


Оффлайн Bro Deadly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8006
    • vaya aqui

Оффлайн Mikhail100

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 589
Кстати, у тебя получилось, что пыхтеть ради лайков чем-то зазорнее, чем пыхтеть ради денег :)

В общем да. Пыхтеть за деньги нам всем так или иначе приходится, а снимать и выкладывать себя любимого в интернет, в этом много чистого позерства. Я не против этого, но если начнем сравнивать, я большую фору дам чуваку на сцене, против диванного виртуоза.

Оффлайн pioneer

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2902
хах, Пугачева молодая хорошо поет - это что-то новое...
Пока не слышал,чтобы кто-то из "певиц" спел что-то лучше из репертуара А.Б. Она не просто пела-она жила в песне.