Автор Тема: Вопрос про строй  (Прочитано 1791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kollias Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Вопрос про строй
« : Июля 12, 2013, 10:04:53 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите кое-что начинающему гитаристу.
1) Смотря табы многих групп, вижу, что песни 1 альбома могут быть записаны в разных строях (ну или, например первый альбом в, допустим дроп д, а второй уже в дроп с) Так вот собственно и вопрос: как они их играют на концертах ? Меняют гитары или играют все в 1 строе ?
2) Очень нравятся песни, когда первая часть идет акустическая гитара, а потом уже электро. Много видел песен, где акустику настраиваю в дроп д, в дроп с. А можно ли акустику настроить, например в дроп б ? Нужно так же менять струны на более толстые или с это предел для акустики ? Самый низкий строй акустики встречал в песне Slipknot - Snuff (C# F# B E G# C#) но это просто С#, а чтоб именно дроп б не встречал еще. Если есть какие-то примеры (если это вообще реально и так делают) буду благодарен за ознакомление с ними. Заранее спасибо)

Оффлайн ruslan13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3553
Re: Вопрос про строй
« Ответ #1 : Июля 12, 2013, 13:43:28 »
Kollias,
1) В большинстве случаев меняют гитары.
2) Нужно так же менять струны на более толстые, но звук будет не очень :-\  дроп си слишком низкий строй для обычной акустики.

Оффлайн Тыгыдыжь

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 130
    • Мой канал на YouTube!
Re: Вопрос про строй
« Ответ #2 : Июля 12, 2013, 15:12:14 »
ruslan13, есть же акустические баритоны)

Оффлайн ruslan13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3553
Re: Вопрос про строй
« Ответ #3 : Июля 12, 2013, 16:16:17 »
Тыгыдыжь, дроп си слишком низкий строй для обычной акустики, а если у тебя баритон, то вопрос отпадает сам собой. остается выяснить, что у автора в наличии.