Я не хочу быть гибким как балетный танцор. Я хочу быть тем, кем я сейчас являюсь - здоровой горой мышц.
... это мне никак не мешает играть на гитаре.
Об этом я уже говорил ... главное - чтобы ДЕЛО НЕ СТРАДАЛО.
Т.е., как минимум чтобы руки были в порядке (и подвижны в нужной степени).
занимаясь в течение долгих лет в тренажёрном зале, имел проблемы с руками только в первый год тренировок, и то из-за собственной глупости.
Товарищей с "глупостями" было и будет более чем достаточно ...
А суметь угробить руки за короткое время - это "как два пальца об асфальт".
Кстати, я в своё время отказался от определённого вида тренировок - именно потому, чтобы иметь в дальнейшем возможность нормально заниматься музыкой.
Складывается такое ощущение, что это от чёрной зависти. Как будто их заставляли заниматься, а у них ничего не получилось, вот теперь и злорадствуют над теми, кому удалось добиться хоть каких-то успехов
Нууууу, батенька ... надеюсь, этот кирпич не в мой огород ?

А то ведь мне, извиняюсь, будет вай как смешно ...
... вредно ли любителю совмещать занятия в тренажёрном зале с атлетическими снарядами и занятия на гитаре. Ответ однозначный - НЕТ. При разумном подходе.
Точно-точно ... только ключевое слово - "РАЗУМНОМ"

А я как раз описал то, что "разумно" (и притом, без посещения "балетной школы").
А все остальные рассуждения (на тему "ходить 2 раза в неделю - это несерьёзно", "нужно заниматься растяжкой каждый день") прямого отношения к заданному изначально вопросу, на мой взгляд, не имеют.
Точно, не имеют ... если больше интересует карьера штангиста, а не карьера музыканта ...
