Автор Тема: Какое оборудование взять  (Прочитано 642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seyoham Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Какое оборудование взять
« : Июля 29, 2025, 16:45:17 »
помогите не знаю какое оборудование брать, хочется чтобы была возможность нарулить звук мастер оф папетс или тона пантеры, я знаю что в одном был меза буги у дамбэга рэндал, но нужно подобрать что то универсальное где можно играть на тяжелом звуке, есть пару вариантов:

ламповый усилитель (опять же какой выбрать не знаю, marshal dsl1, или marshal haze 15, и тд) со связкой с torpedo capter первой версии, там вроде есть и нагрузка и эмулятор кабинетов и подключить это к компу,

ну или взять просто обычный комбик с хорошим динамиком, можно даже какой-нибудь недорогой ламповый йерасов, и взять ламповый преамп по схеме jcm800 или ректифаера либо shift line twink нравится как он нагружает, туда amt pangaea воткнуть либо moeer radar,

 ну и последний вариант гитарный процессор, здесь я вообще ноль, много читал информации почти нет, склоняюсь к какой нибудь модели line 6 (бюджет на проц около 20) и докупить к нему ламповый преамп может даже рековый какой-нибудь и через транзисторный комбик играть, а симулировать звук на проце и в связке с преампом читал вроде неплохо звучит, в общем вариантов много, но нужно выбрать что то оптимальное чтобы был звук приближенный к студийному и на выступления можно было с собой брать.

Оффлайн Ravenbird

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 5173
Re: Какое оборудование взять
« Ответ #1 : Июля 29, 2025, 20:19:28 »
Похоже вы только начинаете свой музыкальный путь.
Если хотите играть в удовольствие дома, то лучше полностью лампового усилителя вряд ли что-то будет. Если говорить про недорогой новый с 12" динамиком, то это от 70 тыс. рублей.
Только таскать такой усилитель на репетиции или концерты, поверьте, нужно много здоровья и нервов.

Оффлайн modus2000

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4525
  • (. )( .)
Re: Какое оборудование взять
« Ответ #2 : Июля 29, 2025, 20:32:32 »
для начала пойдёт процессор
например какой нибудь Hotone Ampero II

если прям лампа ассоциируется с правильным звуком
взять миниголову типа Peavey 6505MH, EVH5150 LBX, ENGL E606 Iron Ball - там и нагрузка встроена и выход на наушники

позже к нему докупить каб

писать что то студийное на комбике лютый гемор потому что малейший сдвиг микрофона и звук стал другой
« Последнее редактирование: Июля 29, 2025, 20:35:14 от modus2000 »

Оффлайн Deathdefier

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 493
Re: Какое оборудование взять
« Ответ #3 : Августа 24, 2025, 10:26:04 »
Не растрачивайся на фуфло. Бери сразу Гибсон и Месу мини Марк. Будет тебе и Металлика, и все остальное

2475101-0

(нажмите чтобы показать/спрятать)

Оффлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 22305
  • Под наблюдением
Re: Какое оборудование взять
« Ответ #4 : Августа 24, 2025, 13:28:29 »
ерасов + пару педалей