Автор оригинала Armen
maximilian
Да, следовало это предвидеть... 
Хотя... чтобы бы я мог сделать?...
На первые три фразы отвечать не буду. Они никак не связаны с тем, о чём была речь - написал ты их просто чтобы что-то написать и здесь нарисоваться.
"Секстоли в темпе 150 это дурацкая цель."
Я попрошу без эпитетов. Умей выражать своё мнение в коррекной форме. Да, секстоли в 150 это была одна из моих целей. Теперь я - дурак?
Более того, я играл и 170 секстоли и это тоже была моя цель. А эта цель характеризует меня как кого?
"зы: давно пора отделить технику от гармонии. глупо в одну кучу мешать септимы, ноны и грув с растяжкой пальцев и количеством нот в секунду."
Преставь себе, что я пришёл с работы и времени до конца дня у меня 3 часа, ещё и поесть надо успеть. Работать надо и над гармонией и над техникой. Вопрос - чем теперь заняться?
"...и хочешь сказать, что не чесал один аккорд типа Е9 с целью получить звук как у Болтона? Сразу все рифы зазвучали как у него? "
Может и не все, может и не совсем сразу, но большинство и достаточно быстро. По крайней мере больше, чем 15-20 мин. в день я риффы не чесал.
Организовать себе собственный интернет.

Стопудов поможет. Или закрытый форум - бюджетное решение.
Да не отвечай. Ты видимо это тоже написал, чтоб подчеркнуть, что сказать нечего. Другие почитают, сделают выводы. Мне делить с тобой нечего, и это просто моё личное мнение коорое расходится с твоей статьёй.
Да, это дурацкая цель если за ней ничего более не стоит. Ты знаешь гамму и больше ничего и играешь и играешь секстоли. Если всё время качать пресс и более ничего, то ничего приличного не выйдет... там шесть кубиков, а здесь подтянуться не можешь. Это может быть одной из целей. Но не самой ею. Поэтому и смешно читать постоянные сообщения на тему кто в каком темпе играет полёт шмеля или с какой скоростью чешет квинты... Судя по твоим записям ты занимался не только секстолями, так что полегче, жизнь одна, нервничать надо реже.
Представь себе я точно так же как и ты работаю на работе. И стою зачастую перед такой же проблемой. Пока я занимаюсь техникой. Теория идёт в минимальном объёме, чтоб понимать, что это за гамма, и можно ли сюда воткнуть эту ноту. Я хочу научиться передавать эмоции гитарой, воспроизводить - пусть даже пока не свои произведения.
Значит ты счёл, что тебе этого достаточно. Но ведь ты же чесал этот один аккорд и думаю не будешь спорить с тем, насколько важна одновременность звучания нот в аккорде, которая достигается только занятиями и занятиями.