Автор Тема: Не могу научиться полностью играть песни  (Прочитано 4169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь Шпаковский Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
  • Branco bilas)
Даже не о технике, но в другую тему этот вопрос не лезет.
Электруха (китайская ария и педаль боссовская) уже почти год. Когда играю, я в основном расстраиваюсь( Вчера хотел ensiferum пару песен сыграть, в ритм попадаю, но когда начинаю полностью песенку играть, то какая-то несвязанная фигня получается. Летом хочу ламповый комбарь купить, но чтобы родители разрешили (да да, родители, не смейтесь)), надо им сыграть что-нибудь (да хорошо), а из сыграть полностью я могу только metallica - seek and destroy(( Я даже не знаю в чём впорос мой, это скорее просьба: дайте или песен или совет или манны или ещё чего-нибудь там, короче помогите) надо выучить 5-10 песен так, чтобы только моя игра на гитаре была слышима) чтобы только ей мог удивить))

Оффлайн -[KoS]-

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит
    • Инстаграм с продаваемым инструментом и стаффом
Re: Не могу научиться полностью играть песни
« Ответ #1 : Февраля 27, 2013, 10:00:37 »
Совет:учить песни целиком и отрабатывать. Долго и упорно отрабатывать их. Короче,жопочасы. По песням:
May Of sorrow-Песок
Arch Enemy-No gods.no masters
Люмен-Сид и Нэнси
КИШ-Проклятый старый дом.
и др.

Оффлайн arteee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Yes, I Can!
Re: Не могу научиться полностью играть песни
« Ответ #2 : Февраля 27, 2013, 13:56:47 »
Играй не полностью  :hitrez:

Оффлайн Свенельд

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5144
Re: Не могу научиться полностью играть песни
« Ответ #3 : Февраля 27, 2013, 14:02:00 »
 :crazy:Можно играть одну и ту же тему в разных тональностях несколько раз. И сомневаюсь, что родители знают структуры песен.

Ну и выучить че-нить поквадратней да попроще в плане ритма, риффов и прочего. Король и Шут вполне годится :pozor: Ну и многие старые песни зарубежных рокеров сделаны по принципу "два притопа три прихлопа"

Рок-н-ролл сбацайте 8) пару тем

... и добавил:

Ну и из эпохи родителей че-нить ;) Земля в аккумуляторе там. мой адрес не дом и не улица :pozor: ???

... и добавил:

Офф: мы на собственной свадьбе с женой играли в том числе "колыбельную" группы Цветы :pozor: Нормально пошло ;D
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2013, 14:04:34 от Свенельд »

Оффлайн Игорь Шпаковский Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
  • Branco bilas)
Re: Не могу научиться полностью играть песни
« Ответ #4 : Февраля 27, 2013, 16:36:46 »
Спасибо за советы) Жду ещё))

а вот рок н ролл как раз таки не годится. Под него или петь надо, или под музыку, ибо в какую деревню я с пятью разными аккордами, повторяющимися всю песню, пойду?

Оффлайн Anomaly

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2402
.
« Ответ #5 : Февраля 27, 2013, 19:33:48 »
.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2016, 23:22:17 от Anomaly »

Оффлайн Mr.Insolence

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Самая классная штука в мире - это "Штука баксов"
Re: Не могу научиться полностью играть песни
« Ответ #6 : Февраля 27, 2013, 19:40:55 »
Вот эту сними она легенькая!!! и очень удивишь родителей
Gary Moore's The Prophet

Оффлайн JayDee

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 623
  • NeoCowboy
Re: Не могу научиться полностью играть песни
« Ответ #7 : Февраля 27, 2013, 20:10:55 »
крутая песенка. сам сниму на досуге.

Оффлайн Tony Strato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Не могу научиться полностью играть песни
« Ответ #8 : Февраля 27, 2013, 20:23:26 »
если начинаешь сбиваться на оригинальном темпе попробуй в 0.75 отыгрывать, мне обычно помогает, ставлю в гитарпро скорость на 0.75 ставлю мьют на мою партию и задрачиваю несколько раз,потом на фулл темпе уже не сбиваюсь

Оффлайн Игорь Шпаковский Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
  • Branco bilas)
Re: Не могу научиться полностью играть песни
« Ответ #9 : Февраля 27, 2013, 22:24:40 »
Не в том дело, что сбиваюсь а...

На примере проще: просишь продавца сыграть что-нибудь, он играет полные партии. Например выбрал painkiller, и играет от начала до конца, причём игру его приятно слушать и можно слушать без аккомпанемента.
А вот я: заходят родители в комнату, они просят начать сначала: я играю... ну по табам правильно, а гейн никакой. Вот и прошу вас или совет дать, или таких песенок, которые у новичка с китайской палкой будут звучать нормально (тобишь прятно будет слушать, а не отрывистые партии).

Оффлайн Свенельд

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5144
Re: Не могу научиться полностью играть песни
« Ответ #10 : Февраля 27, 2013, 23:56:45 »
Запиши себя и через пару дней послушай... Мож не все так плохо? А родители музыкально подкованы? Мож им тогда весь ХТК от И.С. Баха слабать надо ? :pozor:

Оффлайн Tony Strato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Не могу научиться полностью играть песни
« Ответ #11 : Февраля 28, 2013, 00:11:04 »
а смысл тогда ламповый комбарь брать если гитара китайский макет? если ее в лампу тыкнешь она от этого звучать не начнет

Оффлайн Игорь Шпаковский Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
  • Branco bilas)
Re: Не могу научиться полностью играть песни
« Ответ #12 : Февраля 28, 2013, 00:36:32 »
Тони, во-первых ещё покупается активный хамб EMG (не знаю какой. Но из 80-й серии), так что должно. Да и смысл покупать сейчас какое-нибудь индонезийское говнецо, но новое? Чтобы потом купить корейское, а потом, под старость япошку? Уж лучше я куплю качественный комб, чтобы иметь хорошую педаль и комб, а потом, может быть, гитару куплю хорошую.

Ну вот, сейчас ensiferum - guards of fate сыграл. Как мне сейчас кажется, нормально. Кто может оценить? Может это я нормально играю, а от гитары песка много, или это у меня руки как у трудовика растут?

И вот... В чём вся суть темы: дайте песен (похожие по техники игры на ensiferum, metallica), которые хорошо слышны только в исполнении гитары)

По поводу муз подкованности: Ну, вся моя семья на инструментах играла. Мама муз школу по баяну окончила на пятёрку (играла хорошо, но как только закончила - закинула баян на чердак и больше не прикасалась. Сейчас ничего сыграть не может). Но у неё просьбы к моей игре такие: то я учу отдельные фрагменты (про что я и говорил: рок н ролл играю - для неё это отдельные фрагменты. И правда, этот рифф кажется как добавочка к чему-то, а не вся песня), то чего-то не чувствуется и т д

Оффлайн slava77

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1263
Re: Не могу научиться полностью играть песни
« Ответ #13 : Февраля 28, 2013, 00:47:16 »
Игорь Шпаковский, ох и попандос у тебя ...   родоков не наколешь  , они прошаренные , так , что стиснув зубы годик поработай над техникой ,  причём поработай серьёзно , вот тогда и вопросы все отпадут , а сейчас ты не их пытаешься обмануть , а только себя  ;)

Оффлайн HeavySword

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Alone, silent warrior in fantasy world.
Re: Не могу научиться полностью играть песни
« Ответ #14 : Февраля 28, 2013, 01:05:26 »
Black Sabbath - Paranoid
Judas Priest - Breaking The Law