Привет всем.
12 лет (с 6 лет) занималась фортепиано, 3 года назад мне на днюху подарили гитару, ноты на грифе запомнила достаточно быстро (по интернету и на слух), почти за 3 месяца. В магазине мне попалась книжка по развитию техники игры на классической гитаре. За эти 3 года прошлась по ней раза 2, от корки до корки. Освоила насколько могла, там были гаммы и упражнения на развитие техники. В настоящий момент свободно и чисто играю все полные гаммы 16-ми нотами, пробую теперь 32-ми, трудно получается, но дело времени.
На каком-то сайте вычитала совет для начинающих учиться запоминать ноты на слух с дисторшном, пошла и сразу взяла Marshall GV-2 (посоветовал продавец). Так с ней и училась играть и запоминать ноты.
Теперь вопросы :
1) Мне подарили ESP H-1001 Custom (так написано, я не особый знаток). Подходит ли она для начинающих, либо лучше сменить ? То же самое по педальке вопрос.
2) Я никак не могу освоить аккорды, пальцы не ставятся, часто заплетаются. Может есть какой-нить мануал по этому вопросу ? Так, играть просто соло и сопутствующие приемы любимых групп 16-ми нотами нет никаких проблем, а аккорды не играются нивкакую... Что же делать ?
3) Вы посоветовали бы перейти на 8-ми струнку ? Если нет, то почему ? Мне кажется там больше возможностей, если я ошибаюсь, скажите почему.
4) Мне на буржуйском форуме сказали сменить гитару с пассивной электроникой. Скажите зачем ? Нужно ли ?
Спасибо !