Автор оригинала Владимир Бушин
2 Олд Тср
Где ты в моем сообщении увидел слово "гамма"?:-)))))
Извини, если ты имел ввиду что-то другое. Но я увидел у тебя устойчивую смысловую пару "арпеджио->свип" (Цитирую:"Есть как бы два понятия
свип, как технический прием (
арпеджио в стиле Ингви) и свип, как ошибка в штрихе (при работе переменным штрихом)).
И логически достроил - вторую "идиоматическую" пару - "гамма->ПШ" (точнее - гаммообразное движение).
Тогда и надо было говорить об артикуляции, пульсации, ритмике, акцентуации. Само по себе использование свипа не является правильным или неправильным. Так же как и нарушение чередования ПШ ("мнимый ПШ"). Но это справедливо, конечно, в том случае, когда нет проблем с переменным штрихом

Насчет теста - я не футбольный фанат, поэтому не знаю ритмику этой фразы ("Спартак-чемпион" я слышал, а эту нет), могу произнести ее четвертями. Это соответственно будут все удары вниз. Могу произнести четверти на сабые доли(синкопы) - тогда, типа, все ударами вверх. Могу ровными восьмыми - получится ПШ. Могу предположить ритмику - четверть-четверть, две восьмые-четверть - п п пvп.
А, кстати
2 Attitude ***Конечно нет! я же не равное кол-во нот и не с постоянный скоростью их играю!***
А что ты понимаешь под скоростью - темп, длительности?
Но маятник, насколько я понимаю его природу, двигается равномерно, независимо от от тех длительностей, которые ты играешь. Темп тоже обычно не меняется на протяжении одного произведения.
Вообще маятник и мех. метроном чем-то похожи, не правда ли? Я так понимаю, что маятник в руке - это почти что метроном в руке (или в голове) - он не должен дергаться и останавливаться.
А "неравное кол-во нот" - это значит, что количество нот у тебя в одних и тех же фразах иногда варьируется? :laugh: Ты меня залутал
