Автор Тема: VOX AC4TV Купил и озадачен...  (Прочитано 43135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geovanni Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: +459/-48
VOX AC4TV Купил и озадачен...
« : Июля 06, 2009, 14:05:55 »
Купил я себе сабж, ибо радует глаз, стоит копейки и неплохо дополняет мой AC-15 херитейдж коллекшн.
(да, да, это те самые нитруъ китайские современные ламповые усилители).
Инфа на оффсайте: http://www.voxamps.com/us/modernclassic/ac4tv/
Купил тут (правда цена была ниже, чем сейчас на сайте указана): http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=100&group=8&id=888880001242
Ценой был приятно удивлен - впервые вижу в России, что аппарат, собсно новинка, стоит столько же, сколько в США, и дешевле, чем в Европе (там те же 260, но еврофф).

Обзирать особенно нечего, да и времени свободного на работе сейчас немного.
Скажу разве что за свои деньги (около $260) аппаратик более чем нарядный, звучит на мой вкус намного кайфовее чем тот же чамп-600 (большей частью из-за бОльшего динамика и из-за кранчевости, которая начинается где-то от половины громкости), или гавр-8 (по тем же причинам пожалуй). Демок на ютубе например полно.



Что омрачило случайную радость (я ващето ехал покупать жене оверлок модный швейный, а приволок вот комбик), так это плавающий глюк с громкостью. Собственно прошу совета от знающих. Короче ситуевина такая. Включаю комбик - все хорошо работает. Потом, минуты скажем через 2-3, видимо нагревается оно и... громкость вырастает до максимальной сама, ручка громкости перестает работать, как ее не вращай. Вроде бы получается, что лампа взгрелась и потенциометр громкости вспылил и отказался что-либо регулировать. Однако, продолжаю играть... Прибрав громкость на гитаре. Еще через минут 5 или больше, все опять встает на свои места, громкость работает. Тут бы обрадоваться - так ведь нет - через некоторое время (уже более продолжительное) все повторяется.
Тащить по гарантии влом, ибо есть вероятность, что все равно придется пошаманить в кишках, несколько улучшить это дело, ну типа отдать дань великой Моде, ибо в целом аппаратик мне очень понравился.

Вот еще фотки изнанки этого чуда техники. Можно поплеваться например  :crazy:

Отвечу на вопросы, с удовольствием прочту комментарии и выслушаю советы.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2011, 13:31:21 от Geovanni »

Оффлайн Armen

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6845
  • Репутация: +466/-72
  • Или Армен
    • http://guitar.armenm.com
Geovanni,

Скажи, а как он с педальками перегрузов дружит?

Оффлайн Geovanni Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: +459/-48
Armen, мне очень понравилось, однако изображать мятал я не пытался. не уверен, что характер понравится всем.
аппаратик культурно греется скримероподобным например, с овердрайвом звучит овердрайвово, адекватно бустится и чутко реагирует на ручку громкости на гитаре. еще он клево звучит с клоном биг-мафф.
все таки динамик 10-ка звучит вполне убедительно дома, но я иногда подключаю это дело в кабинет с алникоблю.

вот видяшка есть, где дядя местами педальки использует:

VOX Amplification presents the new AC4TV



... и добавил:

Вот еще демка со стратом. Очень так по блюзовому, по домашнему ;)

ac4tv
« Последнее редактирование: Июля 07, 2009, 07:20:03 от Geovanni »

Оффлайн Phononkiller

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Репутация: +26/-0
Спасибо за обзор
Я скоро в Германию еду, хочу как раз притащить от туда домашнюю лампу
по рылся по сайтам - выбор вроде хороший:

Fender Champ 600
Epiphone Valve Junior
Vox AC4
Peavey Valve King 8
Bugera V5
Gretsch какой-то тож 5ватт

но по характеристикам Вокс вроде получше будет
хотябы сразу селешн стоит и 10 дюймов

Geovanni, а как он по громкости и перегрузу в различных режимах
там же что-то типо аттенюатора стоит (какжется так называется)???

вспомнил: еще Crate V5 есть

... и добавил:

Geovanni, еще спросить хотел насчет прочности, насколько все прочно снаружи и внутри, если в багаж сдам не развалится?
« Последнее редактирование: Июля 07, 2009, 09:17:06 от Phononkiller »

Оффлайн Ден2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4278
  • Репутация: +271/-5
Громкость плавает - скорее всего непропай, либо поц неисправен. Легко устраняется любым паяльщиком. А так - симпатичный девайс)

Оффлайн Geovanni Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: +459/-48
Phononkiller,
- думаю, что прочность в порядке. углами конечно же лучше не бить, ибо уголков стальных нет. сделан из ДСП, довольно толстой. дешево, и сердито.
- перегруз - эдакий гнусавый кранч, где-то с половины громкости, как я уже писал раньше. вне зависимости от режима. если добавить внешний овер, то получается вполне так мясно на мой вкус.
- что-то вроде аттенютора - если я правильно догадываюсь - это как раз посадка части питания выходного каскада на мощный резистор. неплохое решение. нечто подобное предполагается сделать и на моем АС-15, хотя с приобретением малыша может надобность и отпадет.
вообще блин ругаю себя-пешехода. черти когда еще собирался отволочь свои чудо-девайсы мастеру, но постоянно что-то мешает. на себе в метро аце-фифтинг не слишком радостно волочь. ну может образуется в скором.

что касается выбора, из того, что я слышал:
- фендер чамп-600 - суперкомпактно и симпатично. подойдет, если играть негромко клином. обычно меняют динамик на нечто более внятное (енсен). для перегруза (без внешнего кабинета) ну вообще никак.
- вальв-жуниор - тускловато как-то, без вмешательства мастера - ваще не поперло. известны случаи, когда счастливые владельцы эпиков быстро сливали их и после модов.

остальных претендентов сколько-нибудь внимательно не слышал, потому сказать ничего не могу. но из первой тройки, особенно если нужен перегруз, без дополнительных вложений, вокс - однозначно предпочтительнее.
кстати, я так понимаю, что в Европе этот мегакомбик стоит 250 евро, тобишь у нас купить дешевле: https://guitarplayer.ru/index.php?action=post2

... и добавил:

Ден2, я так и предполагал :) попытаюсь выбраться как-нибудь. а вообще, по поводу схемотехники прибора, как думаешь, можно из него конфетку сделать? если уж не трюфель, то хоть карамельку какую... и, желательно, не дорого чтобы было.
« Последнее редактирование: Июля 07, 2009, 10:16:02 от Geovanni »

Оффлайн Ден2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4278
  • Репутация: +271/-5
Да честно говоря я не вижу особого смысла что-то глобально менять. Комплектующие адекватные, сборка разумная. Это ежели захочется чего-то в звуке поменять, тогда да, можно. Можно конечно пострадать аудиофилией и глобально перепаять весь тракт на топовую комплектуху, но тогда уже проще вынуть родную плату, переразвести всё на навесе, поставить октальные лампы, если место позволит - короче, новый усил собрать на основе старого :)

Оффлайн Geovanni Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: +459/-48
Ден2, самое омеризительное - звук действительно нравится, потому концептуально что-то менять я не хочу. вроде бы не хочу...  ??? а сборка нового усилка означает по сути кучку выкинутых ранее денег и наверняка обойдется в заметную сумму. цены то внутри мкада не такие уж гуманные...
были мысли на предмет "почистить"... фонит оно вроде бы не сильно, разве что на максимальной громкости. да и то, у меня гитары все с синглами, потому погоды особой не делает это дело.

Оффлайн Ден2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4278
  • Репутация: +271/-5
Geovanni, играй спокойно))) Модить надо, когда что-то не нравится ;)

Оффлайн Geovanni Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: +459/-48
Ден2, так и сделаю ;)
вот Хачатруъ например отметил, что панельки под лампы, на плату припаянные, не айс, что через год шуршать начнут или типатаво... :rolleyes:

Оффлайн Living Loud

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Репутация: +1285/-145
  • Король римейков
Очень интересный девайс и хороший, подробный обзор - спаибо, с удовольствием почитал.  :) +1 Ну и поздравляю с приобретением, собсно. :)

Оффлайн Phononkiller

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Репутация: +26/-0
Geovanni, спасибо за ответ :)
А ценник и действительно удивил,
но что касается цен в германии так я тока по сайтам магазинов сужу
ну а вобще главное их всех там пощупать  :)

Оффлайн Armen

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6845
  • Репутация: +466/-72
  • Или Армен
    • http://guitar.armenm.com
Я почему спросил - к примеру, Champion 600 с педальками перегрузов не дружит. Я скримеры пробовал, ксотики, тюб фактор и другие - все звучат плоско и пискляво. Думаю, из-за динамика. Поэтому интересно, как этот 10" Celestion себя ведёт?

Оффлайн Phononkiller

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Репутация: +26/-0
Geovanni,  А насколько АС4 близок по звучанию к старшим моделям?

Оффлайн Ден2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4278
  • Репутация: +271/-5
вот Хачатруъ например отметил, что панельки под лампы, на плату припаянные, не айс, что через год шуршать начнут или типатаво... :rolleyes:

Возможно, но не обязательно. Например, в пивеях, что приносили, тоже панельки на платах, и проблем с контактом тем не менее нет (есть много других, но речь не об этом))). Да и выносная панелька на шасси тоже стопроцентной гарантии не даёт, сталкивался.