Автор Тема: Гитара от Ивана Казакова  (Прочитано 204834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zloy kuki Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Репутация: +3400/-154
  • мне смешно на вас...
Гитара от Ивана Казакова
« : Августа 11, 2009, 21:12:12 »
Название инструмента / устройства:Гитара, которую сделал Иван Андреевич Казаков

Цена покупки:2200 евро (+ дорога от Уфы до Москвы несколько раз. Привет Аркадий Стародуб :pozor:)
Средняя цена:от 2000 евро
Звук: 10 (что хотел-то и получил привет мастеру Сушкову :crazy:)
Качество сборки / изготовления: 10 (без вопросов)
Внешний вид / дизайн: 10 (сделано аккуратно. эргономика отличная. были пожелания увеличить скос под правую и доступ к ладам левой рук. Остальное было на усмотрение Ивана Андреевича)
Особенности и функциональность: 10 (единственное что заботило всерьёз-расположение крутилок и переключалок. Было сделано при мне)

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10

Мнение пользователя:
Спецификации:
Гриф: клён. радиал. накладка чёрное дерево. 24 лада
Корпус: Ясень (не болотный!) 4-ре кусочка
Бридж -- Мюллер. последний сделанный им лично :(
Звукосниматели: широкополосные, малошумящие (привет АЗГ:angel:), изготовленные Казаковым + буфер. В бридже хамбакер. в неке хамбакер и сингл в корпусе хамбакера
Колки, рамки, держатели ремня Шаллер, порожек Графтек.

Ждал гитару больше года. О чём был сразу предупреждён. Долго надоедал Ивану, чтобы объяснить что мне надо. То есть звук и пожелания по скосам под руки. Всё остальное он выбирал сам. В соответствии со своим опытом и знаниями. Такой подход мне изначально казался правильным и оправдал себя полностью. Может быть потому, что по образованию я инженер-конструктор. Наверно надо рассказать про звук :crazy:. Скажу сразу, яиц у гитары нет, потому что яйца есть у меня (привет Fred :loungelizard:) Хорошие, мужские яйца. Что ещё рассказать даже не знаю. Может потому что к гитаре отношусь больше как к инструменту, в который мастер вложился. Причём инструмент простой и надёжный. Типа скальпеля или АК. И рассказать как гитара звучит, это примерно тоже что и рассказать как скальпель режет. То есть всё что хотел, то и получил. Я ритм-гитарист. Звуковая задача была основана на этом. Инструмент должен быть с чёткой управляемой атакой и ясностью. Всё это получил. Вроде где-то есть волчки. Но там где они есть я всё равно не играю. А те, кто там вдруг будут играть, вряд ли задержаться на ноте настолько чтоб было что-то заметно.
Управление:
две крутилки  и три переключалки;
крутилка громкость и крутилка подъёма середины.
одна переключалка 3-хпозиционная между хамбакерами. то есть бридж, бридж\нек, нек.
вторая резкое включение выключение подъёма середины
третья включение сингла.
Отдельно хочу сказать про самого Ивана Андреевича. Более терпеливого и корректного человека я не видел! За всё время общения при моём занудном характере я не услышал от него ни одного грубого слова ни в свой ни в чей либо адрес. Всегда приветлив, вне зависимости от обстоятельств. Даже когда я забыв о разнице во времени звонил по утрам. Он с пониманием отнёсся к тому что я живу за полторы тысячи км и постоянно держал меня в курсе дела. Регулярно присылал мне фотографии процесса, даже когда я не просил. Про крутилки вообще сказал что установит их только при мне, там где я скажу. Хотя я ему предлагал определиться при помощи скайпа, но он сказал что дождётся меня, ведь я же ждал. Так же он предлагал мне попробовать сделать стерео выход. То есть конструктивно ничего бы не изменилось, но мне это было не нужно, поэтому я отказался. Вообще, он относился ко мне как Владимир Николаевич к Гедевану Александровичу.
Ну и наверно чтобы более полно и в то же время просто описать свои впечатления от всего этого скажу, что как появятся деньги-закажу у Ивана бас. Из жадности. Чтобы был.

Оффлайн Oz

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Репутация: +435/-154
Re: Гитара от Ивана Казакова
« Ответ #1 : Августа 11, 2009, 21:15:32 »
Это стёб?

Оффлайн zloy kuki Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Репутация: +3400/-154
  • мне смешно на вас...
Re: Гитара от Ивана Казакова
« Ответ #2 : Августа 11, 2009, 21:17:23 »
Oz,
В смысле? Я что похож на шутника?

Оффлайн Jeebs

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +24/-2
  • Motley Crue crazy fan
Re: Гитара от Ивана Казакова
« Ответ #3 : Августа 11, 2009, 21:18:16 »
Не понял прикола? 2к за это??  :)

Оффлайн zloy kuki Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Репутация: +3400/-154
  • мне смешно на вас...
Re: Гитара от Ивана Казакова
« Ответ #4 : Августа 11, 2009, 21:21:17 »
Jeebs, Ребята, чтобы утверждать что это шутка, надо хотя бы лично знать или меня или Ивана или хотя бы мою жену (она с гитарой) ;)
В чём проблема-то?

Оффлайн Intimidator

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3268
  • Репутация: +197/-12
Re: Гитара от Ивана Казакова
« Ответ #5 : Августа 11, 2009, 21:22:15 »
еще фоток и семплов :) ждем

Оффлайн zloy kuki Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Репутация: +3400/-154
  • мне смешно на вас...
Re: Гитара от Ивана Казакова
« Ответ #6 : Августа 11, 2009, 21:23:34 »
еще фоток и семплов :) ждем
Фоток не раньше чем у жены наладится фотоаппарат нормальный. А семплов наверно не будет. Потому что нет ни микрофона ни карты нормальной ??? Только если на фотик с качеством как фотография :crazy:

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89932
  • Репутация: +9881/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Гитара от Ивана Казакова
« Ответ #7 : Августа 11, 2009, 21:27:47 »
zloy kuki, Тебе тоже привет!

Я не прочь всего, что делает Иван. А против его подхода к звуку. Вся эта широкополосность в миксе никому не нужна, кроме джазменов. В остальных случаях получаем пластиковое эмулированное звучание сформированное родной электроникой. Для экспериментов и т.п. пользуй, никто не мешает, но это не панацея, как преподносит Иван.

А за то, что он что-либо делает своими руками - УВАЖАЮ!

Оффлайн Oz

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Репутация: +435/-154
Re: Гитара от Ивана Казакова
« Ответ #8 : Августа 11, 2009, 21:28:26 »
Oz,
В смысле? Я что похож на шутника?
Или да, или нет.
То есть это не стёб ? :)

Оффлайн #Master#

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +318/-11
Re: Гитара от Ивана Казакова
« Ответ #9 : Августа 11, 2009, 21:30:49 »
не, это точно какое-то гониво  :hmmm:
п.с. достали обзоры в которых все оценки 10  >:(

Оффлайн zloy kuki Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Репутация: +3400/-154
  • мне смешно на вас...
Re: Гитара от Ивана Казакова
« Ответ #10 : Августа 11, 2009, 21:32:02 »
AZG, Про джаз это смешно. У джазовых гитаристов диапазон ещё меньше, чем у Сантаны. Три года назад я сел на датчики Казакова. После этого проблема со звукоснимателями для меня решилась раз и навсегда. До этого были и пассив и актив. Ещё раз обращу внимание- ТРИ года сижу на его датчиках и слезать не собираюсь.
Oz, Блин, в чём стёб-то? ???

... и добавил:

не, это точно какое-то гониво  :hmmm:
п.с. достали обзоры в которых все оценки 10  >:(
родной, я два(!) года копил на гитару и мне её год делали. Каких ты оценок от меня ждёшь? Я отдал за неё 2200 евро. Иван отработал всё до последнего евроцента. И даже кораздо больше. КАКИХ ты оценок ждёшь, етитская сила :crazy:

Оффлайн cha1nsaw

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: +30/-25
Re: Гитара от Ивана Казакова
« Ответ #11 : Августа 11, 2009, 21:33:31 »
Jeebs, Ребята, чтобы утверждать что это шутка, надо хотя бы лично знать или меня или Ивана или хотя бы мою жену (она с гитарой) ;)
В чём проблема-то?
давай фотки жены и семплы.

Оффлайн Oz

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Репутация: +435/-154
Re: Гитара от Ивана Казакова
« Ответ #12 : Августа 11, 2009, 21:35:11 »
Ну например, в спецификациях, засунутых в "мнение пользователя", и в 4 кусках дерева на деку в инструменте за 2000 евро

Оффлайн zloy kuki Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Репутация: +3400/-154
  • мне смешно на вас...
Re: Гитара от Ивана Казакова
« Ответ #13 : Августа 11, 2009, 21:35:24 »
cha1nsaw,
Фотка жены наверху с гитарой.
Для семплов нужен микрофон и карта. это минимум. Но если настроение будет, то попрошу завтра на фотик нашего барабанщика мурку наиграть.  ;D

Оффлайн Intimidator

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3268
  • Репутация: +197/-12
Re: Гитара от Ивана Казакова
« Ответ #14 : Августа 11, 2009, 21:36:28 »
zloy kuki, на фотик хотя бы :)