Автор Тема: Разъясните про б\у  (Прочитано 4375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ytrikoz Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Репутация: +1670/-594
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
Разъясните про б\у
« : Сентября 20, 2009, 00:08:32 »
В объявлениях о продаже и комиссионных музыкальных магазинах полно инструментов 15 - 20 - 30 летней давности, которые представлены как более качественные в сравнении с текущими выпускаемыми моделями. Высоко популярен вариант покупки б/у инструмента не сколько из-за экономии средств, а больше из-за превосходства в звучании б/у гитары. Огромное количество упоминаний о падающем качестве текущих производств. И так далее. В полоть до образования смайлов б/у японец 500$. Мало того цена продажи, может превосходить цену покупки инструмента в прошлом, и я имею ввиду не раритетные экземпляры или где то засветившиеся, а совсем бюджетные на тот момент гитары.
Вопрос, а к чему это всё движется то? Через 30 лет Ibanez RG сделанный в Индонезии будет считаться отличной гитарой?  :) Или это только удачные образцы б/у так ценятся, а весь ширпотреб на рынке просто не присутствует?

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: +1512/-434
Re: Разъясните про б\у
« Ответ #1 : Сентября 20, 2009, 00:17:05 »
тут как с вином, хотя гибсон джуниор были дешевыми

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8472
  • Репутация: +933/-127
  • Пэтэушник
Re: Разъясните про б\у
« Ответ #2 : Сентября 20, 2009, 00:47:25 »
Вообще с этим мне все ясно стало когда кто-то на форуме спалился что в секонд-хенде одевается. Короче голь на выдумки хитра и ищет оправдания, ну сам посуди кто признается что взял б/у из-за того что денег на новую не хватает, нет надо придумать что старая лучше, а сейчас гипсан уже не торт :pozor:

я конечно допускаю что в связи со стремлением удешевить качество может снизиться, но не настолько как некоторые описывают

у всех фирм бывают неудачные модели (серия Menace у гибсона например), но со временем их улучшают или снимают с производства

в любом случае все надо слушать

Оффлайн Rsmol

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2993
  • Репутация: +133/-1
Re: Разъясните про б\у
« Ответ #3 : Сентября 20, 2009, 01:10:00 »
HardRockMan, я ни сколько не скрываю что купил б\у потому что за те 6500р что у меня были из нового ничего совершенно небыло приличного. А б\у выбор был довольно большой, причём из тез что новые по 9-10к

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: +1512/-434
Re: Разъясните про б\у
« Ответ #4 : Сентября 20, 2009, 01:17:26 »
про просто б/у я согласен, но вот у меня на районе есть магазин раритетных гибсонов, берешь такой в руки и ощущения другие совсем ( я не про звук и качество)

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8472
  • Репутация: +933/-127
  • Пэтэушник
Re: Разъясните про б\у
« Ответ #5 : Сентября 20, 2009, 01:31:27 »
Раритет и эксклюзив не в счет. Никто же не говорит про автомобили типа Ford Thunderbird - фу, бэушная тачка :D

вот только обшарпанный инструмент для меня никогда раритетом не будет, если конечно он не принадлежал кому-то знаменитому. Это будет просто б/у, даже если это гибсон кастом

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: +1512/-434
Re: Разъясните про б\у
« Ответ #6 : Сентября 20, 2009, 01:37:10 »
ну если это гибсон кастом то я закрою глаза на обшарпанность (главное чтобы жизненно важные части были целы), если тебе такой попадется и ты захочешь его поменять ну скажем на новый шектер, то пиши

Оффлайн Takanishy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: +339/-10
  • Молодой парень с нетак много денег
Re: Разъясните про б\у
« Ответ #7 : Сентября 20, 2009, 01:40:57 »
Цитировать
вот только обшарпанный инструмент для меня никогда раритетом не будет, если конечно он не принадлежал кому-то знаменитому. Это будет просто б/у, даже если это гибсон кастом

Я уверен, что люди, покупающие обшарпанный инструмент (в частности я сам) хотят его востановить сами. Думаю, обьяснять почему это так, не стоит.

Мне например больше хочется потрепанный ford, чем полностью кем то им сделан.

Потому что у каждого инструмента есть своя история, не зависимо от того, кто ее держал.
И это не просто старый кусок дерева, а энергетика.

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8472
  • Репутация: +933/-127
  • Пэтэушник
Re: Разъясните про б\у
« Ответ #8 : Сентября 20, 2009, 01:51:34 »
Не, гибсон кастом менять на шектер - это :pozor: а на новый стандарт - почему бы и нет?

и вообще я не понимаю, как можно так с инструментом обращаться что он весь вытертый? Тем более с таким дорогим? Ладно пара царапин, но я греку трогал за 1000 долларов, такая ободранная что неприятно в руки брать. Но звук... В общем, хочу такую же только новую :)

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: +1512/-434
Re: Разъясните про б\у
« Ответ #9 : Сентября 20, 2009, 01:53:38 »
я думал ты скажешь давай только на американский шектор :)

Оффлайн Takanishy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: +339/-10
  • Молодой парень с нетак много денег
Re: Разъясните про б\у
« Ответ #10 : Сентября 20, 2009, 01:56:26 »
Цитировать
и вообще я не понимаю, как можно так с инструментом обращаться что он весь вытертый? Тем более с таким дорогим? Ладно пара царапин, но я греку трогал за 1000 долларов, такая ободранная что неприятно в руки брать. Но звук... В общем, хочу такую же только новую

Ибо крутые дядьки на ней играю, работают, а не смотрят на них.
Любоваться надо женой и детьми ;)

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8472
  • Репутация: +933/-127
  • Пэтэушник
Re: Разъясните про б\у
« Ответ #11 : Сентября 20, 2009, 01:58:36 »
Это как же, и самое главное, чем они так на них играют что лак аж до дерева протирается?

... и добавил:

Американский шектер это в основном стратокастер. Это не мое, хочу SG
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2009, 02:00:19 от HardRockMan »

Оффлайн Takanishy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: +339/-10
  • Молодой парень с нетак много денег
Re: Разъясните про б\у
« Ответ #12 : Сентября 20, 2009, 02:01:18 »
HardRockMan, потому что для нас гитара - это не кусок дерева.
А для "крутых дядек" это рабочий инструмент. Как рабочая машина.
Нажрался, бросил в угол. Если что новую купил.

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8472
  • Репутация: +933/-127
  • Пэтэушник
Re: Разъясните про б\у
« Ответ #13 : Сентября 20, 2009, 02:26:41 »
Скрипки Страдивари тоже рабочий инструмент. Но почему то они не такие ободранные, хотя на них сотни таких крутых дядек играли

Оффлайн japanmusic

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2490
  • Репутация: +350/-795
  • Japan music
Re: Разъясните про б\у
« Ответ #14 : Сентября 20, 2009, 05:11:40 »
что гипсан и фендер уже не тот не понимают только местные тролли,которые и палку то нормальную в руках не держали)
  HOLY WAR BEGIN!
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2009, 05:13:57 от japanmusic »