Автор Тема: Небольшой обзор B.C.Rich Exotic classic mockingbird koa  (Прочитано 10654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr Step Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +47/-0
Предисловие: для начала хотел рассказать, как я выбирал этот рич. В начале прошлого года я подсел на метлу, понял, что от классики особо злобного диста не получишь, поэтому решил, что надо бы обзавестись электрухой. Начал изучать рынок гитар. Сначала выбор пал на епифон спешл и ибанезовский комб (общая цена этих устройств 7 т р). В итоге, к концу августа я выбирал между этим моком, мокинбердом спешл и корейскими шектерами (на них надо было подкопить, но тем не менее). Пришел в магаз и начал слушать (шектер притащил друг, по мойму он был с пассивами, спешл в слами был, а экзотик классик висел бич там же). Выбрал я этот мок (почему узнаете дальше).
Название инструмента : B.C.Rich Exotic classic mockingbird koa

Характеристики:
Корпус: нато
Гриф: клен (3 куска)
Топ: коа
Звукосниматели: Rockfield mafia
Симметричные кленовые вставки
2 потенциометра громкости и 1 тона

Цена покупки: 580$
Средняя цена: 630$
Звук: 8
Качество сборки:10
Внешний вид / дизайн:9 (это уж кому как)
Удобство эксплуатации: 8
Особенности и функциональность:6 (все стандартно, ни встроенного кондера, ни gps нет)
Соотношение цена/качество:8 (б/у японец конечно получше будет звуком)
Мнение пользователя: Так почему же я выбрал именно эту гитару? Главным при выборе для меня был звук. Придя в магаз я решил для начала сравнение этих гитар с чистого. У шектера и спешала звук был очень мягкий и довольно глубокий (на мои уши), а у экзотик классик звук был чуть более резкий (как раз блюзцы гонять на бриджевом хамбе и One на нековом) , но не менее теплый. Но меня больше интересовал дист. Начитавшись про крепление грифа, я примерно представлял, что меня ждет. И мои ожидания почти подтвердились. Первым на дисте был обробован шектер (как фоварит). Звук был сочным, но атака была какая то вяленькая, звучал немного мутновато, сустейн был неплох. Потом пришла очередь special а, который шикарно показал себя на легком овере. Ситуация была как у шахтера, примерно такая же не фонтанная атака, зато благодаря сквозному грифу сустейн меня очень порадовал. А вот экзотик на мощном перегрузе очень хорошо себя показал, звук был оч ярким (бубновости нато я не услышал совсем), сочным, оч понравилось как звучала нижняя середина, (наверно из-за топа из коа), прекрасная атака и читаемость. Вобщем мой выбор пал именно на экзотик серию, форма мне больше понравилась мокинберд (тем более бич был на пару тысяч дороже на тот момент).

Теперь о минусах и плюсах гитары.
Плюсы: зачетная внешность (хочется только, чтобы скос под рогом был потемнее цветом), прекрасные атака и сустейн, неплохие стоковые датчики, потрясающее качество, идеальная экранировка.
Минусы: не очень удобно играть на 23-24 ладах, стремится принять горизонтальное положение при игре стоя (исправляется кожанным ремнем), колки лучше поменять, они держат неплохо, но все же...

P.S. Звук конечно не описать словами, а семплы сделать возможности нет к сожалению, но я думаю, кто заинтересуется может послушать экзотик серию в слами, она там почти всегда есть (бичи или мокины)

P.S.S Думаю если сменить звучки (например на мастейновский сет) и поставить локовые шаллеровские колки, то гитара будет радовать очень долго
Это мой первый обзор, так что помидорами особо не закидывайте ))
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2010, 17:02:39 от Dr Step »

Оффлайн exigimonumentum

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Репутация: +105/-4
  • 77 region
Re: Небольшой обзор B.C.Rich Exotic classic mockingbird koa
« Ответ #1 : Февраля 07, 2010, 19:08:26 »
Выглядит очень классно!

Оффлайн Dr Step Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +47/-0
Re: Небольшой обзор B.C.Rich Exotic classic mockingbird koa
« Ответ #2 : Февраля 07, 2010, 19:21:25 »
Благодарю :)Картинка конечно не передает внешность инструмента в полной мере (тем более с моего фотика), хотя старался чтоб максимально реалистично получилось)

... и добавил:

Забыл добавить, что накладка из черного дерева
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2010, 20:00:13 от Dr Step »

Оффлайн Thorium

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: +59/-4
Re: Небольшой обзор B.C.Rich Exotic classic mockingbird koa
« Ответ #3 : Февраля 07, 2010, 20:58:27 »
ну кагбе экзотик и спешл палки сильно разные))
для нато, кстати цвет жырноват ;)

Оффлайн Dr Step Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +47/-0
Re: Небольшой обзор B.C.Rich Exotic classic mockingbird koa
« Ответ #4 : Февраля 07, 2010, 21:16:17 »
Thorium, Ну эт понятно, просто спешл внешне оч нравился)) они просто для разных целей :) Жирноват? Типа может это африка?) Или наоборот агатис? Цвет не знаю каков, т.к. лак я так понял желтоватый

Оффлайн Jecht

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Репутация: +64/-7
Re: Небольшой обзор B.C.Rich Exotic classic mockingbird koa
« Ответ #5 : Февраля 08, 2010, 01:01:46 »
каждый раз вижу мок и думаю - какая же охеренная форма
на втором месте паркеры, наверное)

Оффлайн Ven0m

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: +18/-0
  • риффошлёп
Re: Небольшой обзор B.C.Rich Exotic classic mockingbird koa
« Ответ #6 : Февраля 08, 2010, 06:20:03 »
Поздравляю с хорошей гитарой )
Звучки меняй поскорей, рокфилды паршивенькие. С хорошими звучками гитара должна будет гораздо лучше "раскрыться"  :)

Оффлайн xzar

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Репутация: +67/-7
Re: Небольшой обзор B.C.Rich Exotic classic mockingbird koa
« Ответ #7 : Февраля 08, 2010, 09:05:39 »
красивая гитара, +  ;)

Оффлайн Dr Step Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +47/-0
Re: Небольшой обзор B.C.Rich Exotic classic mockingbird koa
« Ответ #8 : Февраля 08, 2010, 16:02:17 »
Всем спасибо, форма реально потрясающая, для меня делит первое место с рр и кинг ви, звучки поменяю только к лету, надеюсь, что к августу цепь (которая в подписи) будет выглядеть примерно так:
B.C.Rich Mockingbird exotic classic koa (schaller locking tuners, dave mustaine lw-must pickups) => Dr. Scream => Преамп (пока не знаю какой, или Scream'n'Growl от алекс эфикс, или крисовский пред, или фейс, в любом случае звучать будет зачетно) => Yerasow gta 15e (AZG mod)
И будет мне счастье 8)

Оффлайн mental

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: +243/-53
Re: Небольшой обзор B.C.Rich Exotic classic mockingbird koa
« Ответ #9 : Февраля 08, 2010, 16:09:58 »
Гитара оч. красивая. У меня был раньше б.у. ипонец макингберд) И доступ к 23-24 ладу на самом деле был затруднительный. И то что гитара по балансу принимает горизонтальное положение - тоже самое.
Единственное я не увидел толщину топа 8мм, по фотографиям торца гитары это шпон или фотофлэйм) Хотя возможно с разных торцов разная толщина.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2010, 16:14:30 от mental »

Оффлайн Bohtvaroh

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Репутация: +63/-12
Re: Небольшой обзор B.C.Rich Exotic classic mockingbird koa
« Ответ #10 : Февраля 08, 2010, 16:12:56 »
Красивая! Если за такую цену ещё и звук на месте, то вообще супер. :)

Оффлайн Dr Step Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +47/-0
Re: Небольшой обзор B.C.Rich Exotic classic mockingbird koa
« Ответ #11 : Февраля 08, 2010, 16:47:54 »
mental, Добавил фотку топа, с "другого торца"))

Оффлайн Bohtvaroh

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Репутация: +63/-12
Re: Небольшой обзор B.C.Rich Exotic classic mockingbird koa
« Ответ #12 : Февраля 08, 2010, 16:51:38 »
Единственное я не увидел толщину топа 8мм, по фотографиям торца гитары это шпон или фотофлэйм) Хотя возможно с разных торцов разная толщина.

За 600 баксов наверное и должен шпон быть. ???

Оффлайн Dr Step Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +47/-0
Re: Небольшой обзор B.C.Rich Exotic classic mockingbird koa
« Ответ #13 : Февраля 08, 2010, 16:59:42 »
На ебее думаю б/у карвин долларов за 700 можно найти с ушами из коа

Оффлайн Thorium

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: +59/-4
Re: Небольшой обзор B.C.Rich Exotic classic mockingbird koa
« Ответ #14 : Февраля 08, 2010, 17:06:19 »
все равно плохо видно, но чето мне кажется, что это именно шпон, и он наклеен одним листом на скосы в тч(вспоминаем как г-н Кулецкий гнул кленовый топ для скоса под руку). для других калибр классиков помоему так и идет "veneer".