Автор Тема: Что должен знать и уметь гитарист моего возраста  (Прочитано 5225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рулон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Репутация: +191/-109
Рожа у него правда потешная. зато как играет для своих лет.
На Лешу и Васю Березуцкого похож.  ;D

Оффлайн BEHIK Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +20/-2
BEHIK, ты бы лучше нормальный аппарат присмотрел, чем на процессоры родительские деньги тратить. Если ты хочешь добиться прогресса, то аналоговое усиление - первое, что тебе нужно.

Хорошо, а какой хороший аппарат можно вы можете посоветовать? :rolleyes:

Оффлайн LGeo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Репутация: +856/-32
Для начала ответь на два вопроса:
какое у тебя сейчас есть оборудование? Перечисли все
сколько денег ты был готов потратить на процессор?
Сколько денег ты еще готов добавить?

Оффлайн BEHIK Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +20/-2
LGeo, 1)Marhall MG10CD
                  2)до 400 баксов
                  3)пока нет такой возможности.

Оффлайн LGeo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Репутация: +856/-32
Продавай комбик, и тыщ 14, значит, у тебя будет. Теперь ищи темы типа "какой комбо купить до 14 тыщ". Думаю, это может быть бу гаврош 10. Или, например, звекс нанохед, к которому ты потом докупишь кабинет. Вариантов много.

Оффлайн SiDDy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +2/-4
    • Я на RealMusic
Вообще, как показывает практика, самые лучшие результаты достигаются упорными долгими и скучными упражнениями, самыми простыми. Основы. Гаммы, звукоизвлечение. Долго, муторно, не получается, бесит. Бесит!!! А потом получается. :) Как говорит товарищ Стив Вай, надо ставить себе конкретные цели и задачи. Надо тебе выучить песню - вперед. Разбери ее, разложи по полочкам, какие приемы, гаммы и прочее тебе нужно освоить, чтобы сыграть ее. Разобрал - и вперед. Не получается что-то - вернись на шаг назад. Самое главное - получать кайф от игры самому. Тогда и остальные кайфовать будут. Ну и аппарат, понятное дело нужен достойный. Если ты реально вкладываешься в это своими силами и временем, то и деньгами не грех.

Оффлайн Дядя Фиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +2/-0
Учи теорию. Зная теорию уже можно перейти и к самому сложному, но и, наверное самому важному этапу обучения -к Анализу. Разбирай вещи своих кумиров, заучивай, анализируй - какие приёмы используются, какие гаммы и как обыгрываются, какими методами создаётся то или иное настроение. Всегда когда разучиваешь что-то почитай текст, разберись о чём песня, что хочет сказать автор и уже зная это попытайся передать в своём исполнении те же мысли и чувства, что и автор.. но это уже скорее план развития на будущее. Но всё таки музыка это не просто набор звуков под который можно потрясти башкой или попить пива с друзьями. Музыка позволяет донести до людей какие-то идеи мысли, высказать своё мнение в конце концов. Конечной целью любого музыканта ИМХО должнобыть сделать людей чюточку лучше, добрее. Техника вторична. Техники должно хватать для того, чтобы выразить себя в музыке. Не надо акцентировать на ней внимание. Главное научится "говорить музыкой". Хотя это уже скорее профессиональный музыкант, но всё же это должно быть целью как я считаю..

P.S. если мой пост поможет хоть одному гитаристу на этом форуме переосмыслить цель, с которой он взял в руки гитару, то я буду счастлив... ;)

Оффлайн Lex

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2205
  • Репутация: +106/-23
  • 21 год уже на форуме
    • http://tubeshop.ru
Дяде Фишу плюс!  :)

Оффлайн flea1989

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +6/-1
  • 2005
топик полвину прочитал )
ответ - ты никому ниче не должен
как всегда - Keep Playing Man  ;)

Оффлайн Leo-sg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • С утра пью редко
Дорогой тов. BEHIK, для поддержания твоего боевого духа могу сказать что мне 25 лет и скорее всего я играю хуже тебя, несмотря на то что музыкой увлекаюсь лет 12 (без неё родимой скорее всего дал бы дубу, или же сыграл в ящик). Постоянно мешали какие-то причины заняться гитарой профессионально, то универ, жил в общаге, то ещё что нибудь (отсутствие денег), к  четвёртому курсу таки приобрёл более-менее нормальный инструмент (Fernandes strat, как заявляли продавцы японец), трясся над ним как над дражайшей вещью в мире, собралось нас несколько человек и начали играть музыку (изумительное время). Потом кончилось студенческое время и всё это великолепие прекратилось, а я как-то оказался за бугром нашей необъятной родины, а гитару с собой не взял (болван :crazy:), надеялся купить на месте, да так ещё и не получается. Но я не отчаиваюсь, собираюсь наскрести бабок купить струмент, к преподу записаться, дабы как-то двигаться дальше! Всё будет ништяк (как говорили наши гопники)! ;)

Оффлайн Дядя Фиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +2/-0
Lex, за плюс спасибо  ;)

Оффлайн Hey Orange

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +8/-0
без неё родимой скорее всего дал бы дубу, или же сыграл в ящик! ;)
скорей дубу ;)
Бехик
меня такие же вопросы терзают
как только контакт настрою сброшу тебе видио моего знакомого. по моему мнению он играет действительно
правильно(четко пилит(как может) ровно медленно играет)
ты наверняка смотрел какоёнить фильм где чел говорит своему нервничающему другу что подлил в его напиток супер зелье которое сразу делает его крутым. и это нервничающий парень сразу успокаеваиться и делает чтото оч класно
потом оказывается супер напитка небыло
(фильм с багз бани и майклом джорданом)
в жизни я думаю так и есть
думаеш что ты крутой рано или поздно становишся им
главное уверенность
ещё самовнушение творит чудеса

Оффлайн Prankman

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +88/-2
думаеш что ты крутой рано или поздно становишся им
Главное эти думы должными занятиями подкрепять, ато был тут у нас один, называл себя чуть ли не лучшим гитаристом города, а на поверку оказалось..) Никакое самовнушение не помогло xD

BEHIK, сейчас у тебя как раз есть время для занятий, используй его с толком, я вот сейчас жалею, что не тратил больше времени на гитару, когда его было достаточно. Очень стимулирует к занятию и композиторству игра в группе, рекомендую  ;)