Автор Тема: Вот приехал ко мне японский стратокастер Fender ST 62-70 TX:)  (Прочитано 16282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн the_band Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4289
  • Репутация: +189/-59
  • гитарасакс
    • saxoman.ru
Вот приехал ко мне японский стратокастер Fender ST 62-70 TX:)
Так что принимаю поздравления:)
« Последнее редактирование: Марта 29, 2006, 15:58:10 от the_band »

Оффлайн the_band Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4289
  • Репутация: +189/-59
  • гитарасакс
    • saxoman.ru
еще фото

Оффлайн the_band Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4289
  • Репутация: +189/-59
  • гитарасакс
    • saxoman.ru
и еще фото

Оффлайн Pluto

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4330
  • Репутация: +591/-272
  • Мордентатор-мелизматик
    • инстаграмр
Фото - это хорошо. Фпечатлиния подавай.

Кстати, пздрям.

Оффлайн the_band Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4289
  • Репутация: +189/-59
  • гитарасакс
    • saxoman.ru
18 января забрал свой японский стратокастер Fender ST 62-70 TX
http://www.fender-japan.ru/main.php?userid=463582711e15f75c11aebde410af25ca&scope=1&q_sw=1024&ft=single&item=201&nm_cod=999004077

Как я заметил, многие испытывают как минимум недоверие (а зачастую и вообще просто боятся возможных проблем) к покупке инструмента, посредством интернет магазинов. В целом я тоже не особо доверяю интернет магазинам, но все же решился на данный шаг. Да и проблему недоверия я вижу в отсутствии должной информации об этом, отсутствии полноценных фотографий на сайте, более полной информации о самом инструменте...Поэтому подробнее расскажу о том как покупал на музиконе:
1)Оформление заказа:
Гитару заказывал на сайте http://www.fender-japan.ru 15 ноября:
на тот момент курс $ по ЦБ был 28.8300 руб.
гитара: -21248 руб. (737.00$)
доставка курьерской службой ЕМС Почта России (стоимость доставки расчитывается,в зависимости места доставки), в Ростов это получилось - 1850 руб.
Общая стоимость с доставкой получилась - 23098 руб.

2)Проплата:
До начала декабря они там что то выясняли(отправляли запрос в Японию и ждали ответа, как я понял там какие то накладки вышли, поэтому это так затянулось),8 декабря проплатил свой заказ, платил через коммерческий банк, так как в нем с меня взяли меньший процент за перевод денег - 1%, в отличии от сбербанка в котором сдерут 3%, для ускорения процесса отсканированный проплаченный бланк выслал им с письмом подтверждающим оплату.

3)Ожидание:
для кого то это сложный этап, но не для меня, так как терпения у меня
хоть отбавляй:)  

4)Приезд гитары:
Гитару мне отправили 13 января и уже 17-го она была в Ростове,                                                  
которую я сам забрал в офисе Почты России ЕМС, так как у них все как  для людей,привезти заказ они и сами могут, только вот с 10:00 до 17:00, когда все нормальные люди работают... Но меня это не сильно огорчило - думаю я им тоже не принес много радости, когда для проверки-все это там у них распаковал, учитывая что гитара была запакована как надо:
в плотной картонной коробке обклееной скотчем, внутри была еще одна коробка,в которой уже обернутая пузырчатой пленкой гитара в чехле, сама гитара внутри чехла была обернута смягчающим материалом:)

О самой гитаре Fender 62-70 TX:

Инструмент имеет серийный номер: R042251
Модель - fender stratocaster 1962 года, вдавался в поиски в инете,
внешне все также как у оригинальной модели

Инструмент был укомлектован мягким фирменным чехлом Fender.
Описывать чехол смысла не вижу,- простой обычный черный чехол с надписью фендер,никак не утеплен, и в принципе бесполезен, учитывая что у меня имеется заранее купленный кейс SKB, вдобавок имеется утепленный плотный чехол.
Цвет гитары - 3-х санберст, это мой любимый цвет, все таки я считаю гитара должна нравится внешне, и приятно радовать глаз, как сейчас и происходит:)

Корпус гитары покрыт лаком, сквозь него видно дерево ольхового корпуса, корпус состоит из 2-х или 3-х кусков,пока что что то не понял.., но может кто по фоткам распознает...
Гриф - покрытый лаком клен, с накладкой из палисандра, очень похоже что из одного куска,648 мм, профиль "Oval Type", руки на грифе ощущают себя конфортно, но в отличии от моей есп лтд - явно не для "шредерской" игры,на есп лтд гриф ровный и более широкий и тонкий - на страте же с закруглениями,менее широкий и более толстый, но не глобально - в целом гриф очень аккуратный -за 7 дней игры я уже к нему начинаю привыкать:)
Голова грифа небольшая, как то раньше мня просто тащили страты с большими головами, но потам как то стали даже напрягать немного и наообот поперли небольшие стратовские головы:)  
На гитаре 21 лад, учитывая что на моей есп лтд их 24 -немного непривычно:)Анкер регулируется не на верху а внизу под пластиком, думаю это не очень удобно.
Из железячек - на гитаре -стандартное стратовское тремоло на шести винтах fender,колки похоже тоже фирмы fender,на корпусе белая пластиковая трехслойная фальшпанель.В качестве звукоснимателей - три сингла Texas Special (USA), Ну и стандартные для стратов 2 ручки тона(сразу их поставил в максимальное положение), одна громкость, ну и 5-ти позиционным переключатель.

Пока что включал только в ламповый ерасов гта15:
Как не старанно - никакого значительного фона датчиков не обнаружилось, все тихо и никакого мусора и шума, пока не подойдешь поближе к монитору, и то возле монитора в положениях где работают 2 сингла вместе все тихо.
Звук приятно радует! о звуке сложно вообще говорить -но хочу отметить что звучит по стратокастеровски:)- классический звук страта, "стекло", звук звонкий и упругий и прозрачный,сустена выше крышы, - после него чистый звук есп лтд вообще не пошел не в какое сравнение.Да и сравнивать эти гитарый сложно, учитывая что есп лтд из красного дерева с кленовым топом+хамбекеры на ней. Приятно порадовали звукосниматели - Texas Special Pickup, я даже не ожидал от
них такой отдачи.В общем что сказать - классический стратокостер:)
На перегрузе гитару еще не пробывал, попробую расскажу...
Очень нравиться неподключенный звук, даже когда ухо прикладываешь к корпусу, приятный глубокий плавно угасающий звук, т.е. пробывал ночью играть на неподключенной гитаре - результатом остался доволен.

Оффлайн Hermit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4971
  • Репутация: +1351/-164
Везуха

Оффлайн Петр Красов

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 6370
  • Репутация: +428/-56
  • Цифра жрёт мой звук. Приятного ей аппетита.
Цитата: the_band
видно дерево ольхового корпуса, корпус состоит из 2-х или 3-х кусков,пока что что то не понял.., но может кто по фоткам распознает...
Гриф - покрытый лаком клен, с накладкой из палисандра, очень похоже что из одного куска,648 мм, профиль "Oval Type",

из трех должен быть. у меня гитара на базе твоей модели собрана (по моим подсчетам), там три куска. Практически на всех фендерах грифы из цельного куска.
 
поздравляю!

Оффлайн the_band Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4289
  • Репутация: +189/-59
  • гитарасакс
    • saxoman.ru
да кстати по умолчанию струны стояли вполне средненькие по качеству, но 9-ка, тут же поменял на приличную 10-ку - и  стало вообще шоколадно:)

Оффлайн Петр Красов

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 6370
  • Репутация: +428/-56
  • Цифра жрёт мой звук. Приятного ей аппетита.
сто пудов из трех кусков корпус. посмтори на фото внимательно. точнее на своб гитару. Линии склейки видны очень четко.

Оффлайн Mihey

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +4/-5
ПОЗДРАВЛЯЮ! А она у них с кейсом идет? Или ты отдельно покупал? Тоже задумываюсь о такой покупке, правда модели 57-70 или 58-70 :)

Оффлайн Сарданапал

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +6/-3
  • Зарегистрированный
    • http://
По фоткам явно прослеживается что дека из 3-х кусков.

Оффлайн hell

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Репутация: +462/-136
    • hellamp rocks
одна ровно по верхнему краю гнезда, вторая - полтора сантиметра от тремоло

Оффлайн hell

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Репутация: +462/-136
    • hellamp rocks
ах, да. Поздравляю сердечно! Береги печень в ближайшее время :D

Оффлайн the_band Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4289
  • Репутация: +189/-59
  • гитарасакс
    • saxoman.ru
Цитата: Петр Красов
сто пудов из трех кусков корпус. посмтори на фото внимательно. точнее на своб гитару. Линии склейки видны очень четко.



интересно из скольки кусков страты обычно делают?

Оффлайн Dreaming11

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Репутация: +75/-39
Что и требовалось доказать - японцы делают оч хорошие фендеры за свои деньги.