Автор Тема: Сбылась часть мечты идиота, G-Major и Carvin Quad-X  (Прочитано 2551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RafaelRS Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: +1660/-336
  • Я - самодура
Ну наконец-то.
Первый прибор просто попался под руку и решил я его все таки купить. А раз уж проц есть, то для полной нормальной цепочки мне не хватало только преампа, и решил я себе взять аппарат своей давней мечты.

1) Короче преамп приехал только недавно, часа полтора назад, и заюзать я его пока не смог, в результате транспортировки выпали три лампы и чуток погнулась с краешку передняя панель. Короче EMS то же низзя доверять.
Брал вот отседова http://cgi.ebay.com/Carvin-Quad-X-Amp-QuadX-Guitar-Preamp-w-FS77-Foot-Pedal_W0QQitemZ220007514042QQihZ012QQcategoryZ10171QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem.

2) Зато проц потестил по полной.
Вещь просто сказка, звук сохраняет на супер высоком уровне, характер инструмента не теряется в его недрах, а хорошо передается через него, при этом даже добавляется какой-то свой оттенок. При этом это слышно даже если подключить к выходу на прямую уши, пусть даже самые дебильные.
Звучание эффектов очень четкое и ровное, очень приятно по тембру, звучит все просто превосходно.
Мелочи типа тюнера встроенного и очень точного даже считать не буду.
По ощущениям аппарат на голову выше всего того что я слышал до этого, ТоунЛаб по обработкам очень далеко от этого, да и характер инструмента в нем лишь едва слышиться.
Мажор первзошел мои ожилдания.

Нашел я и некоторые минусы:
- присутствие белого шума (шипение);
- все таки определенное, хоть и совсем небольшое различие по звуку имеется с вариантом когда гитара подключена просто в усилок.

На пока все, принимаю поздравления, продолжение следует...

Оффлайн Wowa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9769
  • Репутация: +1230/-46
  • Зарегистрированный
Re: Сбылась часть мечты идиота, G-Major и Carvin Quad-X
« Ответ #1 : Августа 04, 2006, 18:07:53 »
Поздравляю!
Это тот самый пред с немерянным колличеством ламп?

Оффлайн ostap_custom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 8431
  • Репутация: +1282/-235
  • Зарегистрированный
Re: Сбылась часть мечты идиота, G-Major и Carvin Quad-X
« Ответ #2 : Августа 04, 2006, 18:20:42 »
был у меня такой преампик .... поздравляю!

Оффлайн RafaelRS Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: +1660/-336
  • Я - самодура
Re: Сбылась часть мечты идиота, G-Major и Carvin Quad-X
« Ответ #3 : Августа 04, 2006, 18:42:58 »
Ага, с немерянным количеством.

2Остап: я думаю ты будешь следующим на очереди, хе хе. Да и на доработку тебе как минимум первый девайс полюбому нести придется как нить.

Забыл добавить, все это втыкалось в Regent-60-2.

Оффлайн SIC1981

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5431
  • Репутация: +476/-203
  • эрегистрированный
Re: Сбылась часть мечты идиота, G-Major и Carvin Quad-X
« Ответ #4 : Августа 04, 2006, 20:54:49 »
9 ламп памоему

Оффлайн ostap_custom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 8431
  • Репутация: +1282/-235
  • Зарегистрированный
Re: Сбылась часть мечты идиота, G-Major и Carvin Quad-X
« Ответ #5 : Августа 04, 2006, 20:56:02 »
ага .... одна замена 180 баксов ... если на приличные .... ужоснах

Оффлайн Wowa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9769
  • Репутация: +1230/-46
  • Зарегистрированный
Re: Сбылась часть мечты идиота, G-Major и Carvin Quad-X
« Ответ #6 : Августа 04, 2006, 21:13:39 »
ага .... одна замена 180 баксов ... если на приличные .... ужоснах

надо менять частями :)

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89904
  • Репутация: +9866/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Сбылась часть мечты идиота, G-Major и Carvin Quad-X
« Ответ #7 : Августа 04, 2006, 22:13:19 »
Именно, по одному триоду :)

Оффлайн RafaelRS Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: +1660/-336
  • Я - самодура
Re: Сбылась часть мечты идиота, G-Major и Carvin Quad-X
« Ответ #8 : Августа 06, 2006, 21:24:12 »
Продолжаем отчет (на этот раз про преамп Carvin Quad-X):

Несмотря на небрежливось доставки, преамп все-же остался живым. Для начала про то что мы имеем:
  • Два канала чистого, канал подгруженного, канал перегруза по полной.
  • В каждом канале свой темброблок кроме второго чистого и подгруженного, у них он общий и только по высоким и средним частотам. Темброблоки активные.
  • Пятиполосный эквалайзер
  • Ревербератор
  • Шумоподавитель
  • Эффект "Cloaking" для совмещенных в темброблоке каналов
  • Режим "Boost" для всех каналов
  • Режим "Bright" для всех каналов
  • Спикосимулятор

О звуке:
Да, звук конечно впечатляет. Чистый меня удовлетворил по всем параметрам, звучит просто превосходно, эпитетатми даже не знаю как описать, боюсь ошибиться. Для меня чистый звук очень важен, так я им очень часто пользуюсь наравне с перегрузом. Для меня нужно чтоб чистый звучал не менее музыкально, чем это звучит скажем на обычной акустике (ну на естественно добротной). Например я играю обычную классику и хотелось чтоб это звучало выразительно и обалденно. С этой задачей преамп хорошо справляется. Чувствительность к игре очень высокая.
Про перегруз (последний канал): дааа, рычит она будь здоров и это не то, когда мне приходилось из проца высекать с трудом этот рык и то когда тот появлялся лишь в середине периода звука. Звучит ровно, не "шатается" :) и не пытается изобразить добавочных эффектов. Штука послушна в звуке на все пять, делает все что захочешь, никакого напряга с "заставлением" выполнять его твою задачу, короче ощущение того что весь звук в твоих руках и под твоим полным контролем. Все очень чутко, что аж даже дух захватывает. Чтоб заставлять звучать особых требований к выворачиванию ручек громкости не предоставляет. Никакого фона и шума, разве что самая мелочь, но это надо со всей цепочкой разбираться. Что бы не пытался сыграть, все получалось приятным и обалденным.
Отдельно слово о том как это все регулируется. Сначала ястал дергать эквалайзер, да гибкость звука была та еще. Потом я еще решил подергать темброблок... его влияния были еще более фундаментальны, в паре с эквалайзером это ваще отвал башки  :eek:. Теперь я понял, что имели ввиду, когда про него говорили "рулится почти все....". Не надо забывать, что есть еще кнопка "Bright", а это еще куча новых вариантов звучания, ну еще "Boost" для кучи.
Одна штука только приключилась вот. Теперь гитара фидбек только так ловить стала. Какая нить струна если оставить на минутку так и начинает заводится. Какая именно зависит от эквалайзера. При том это происходит не на такой уж большой громкости. И гитара чувствительная и преамп уже теперь. Это конечно очень клево, что фидбек стал так хорошо ловиться. Ну с другой стороны я из-за этого слишком громко не смог включить все свое хозяйство, хотелось покайфовать побольше, но при этом гитара "быстрее заводится" - за полсекунды или меньше. Может быть из-за старья струн, или другого чего нить, поразбираемся как-нить. Это вылазит только при некоторых настройках эквалайзера и темброблока.
Попробывал еще тыкнуть педаль свою самопальную DOD-250 в чистый выснилось что Carvin по своему искажает и звук на выходе получался уже не совсем звук педали. Розогревалка пока тоже не совсем удалась (че та не понравилось пока, видать ссамопалил не на совесть, хе хе).
Реверберация выполненая на уровне, может она и не особо глубокая, но до "Hole" почти дотягивает. Вощем неплохая опция.
Нойз гейт, очень полезная фишка для преампа, здесь она работает очень хорошо, мне понравилось, очень мягко, на звук влияния я ваще никакого не ощутил как это обычно бывает в других Нойзгейтах которые я слышал, здесь просто убирается шум и все.
Об остальных двух каналах рассказывать не буду ибо второй это я так понимаю просто для какого то удобства канал (чистый второй), третий канал, подгруженный, я пока ему особого примения нашел, так что, опустил его из описания. Единственное, там есть эффект "Cloaking" для этих каналов, который проще услышать чем расказать о нем.

Состоянее:
Вообщем то вполне хорошее, все работает, только единственное хрипят малость некоторые ручки :(.

Дополнительные фичи:
Спикосимулятор не тестировал, может попозже как нить с ушами.
Монитор уровня сигнала - иногда может оказаться полезным.
Ну еще есть куча всяких разрывов и разъемов сзади.

Семплы буду позже и фоты тоже (нет у меня фотика :().

Общее впечатление: ДОВОЛЕН КАК СЛОН.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2006, 02:05:08 от RafaelRS »

Оффлайн Iron Guardian

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: +68/-88
Re: Сбылась часть мечты идиота, G-Major и Carvin Quad-X
« Ответ #9 : Августа 06, 2006, 22:26:40 »
Поздравляю!
Ждем семплов!!!

Оффлайн RafaelRS Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: +1660/-336
  • Я - самодура
Re: Сбылась часть мечты идиота, G-Major и Carvin Quad-X
« Ответ #10 : Августа 06, 2006, 22:37:56 »
Семплы я думаю совместно с тобой запишем, хе хе

Оффлайн ALNI

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: +7/-4
Re: Сбылась часть мечты идиота, G-Major и Carvin Quad-X
« Ответ #11 : Августа 07, 2006, 00:37:26 »
Поздравляю!
Вай, кстати, какое-то время тоже использовал этот преамп.
 :smilie:

Оффлайн Des333

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • Репутация: +820/-230
  • Он - совесть Форума!!! Администрация.
Re: Сбылась часть мечты идиота, G-Major и Carvin Quad-X
« Ответ #12 : Августа 07, 2006, 00:50:45 »
За сколько взял?

Оффлайн RafaelRS Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: +1660/-336
  • Я - самодура
Re: Сбылась часть мечты идиота, G-Major и Carvin Quad-X
« Ответ #13 : Августа 07, 2006, 02:03:30 »
511 + 100 дорога + 48 перевод денег

Оффлайн ALNI

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: +7/-4
Re: Сбылась часть мечты идиота, G-Major и Carvin Quad-X
« Ответ #14 : Августа 07, 2006, 10:50:06 »
511 + 100 дорога + 48 перевод денег
А почему $48? Вестерн Юнион какой-нибудь?
Wire Bank Transfer рулит - $20 можно найти. :cool: