Автор Тема: Квакушки.. есть мнения ???  (Прочитано 25774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ogure'zzz Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +2/-8
  • Зарегистрированный
    • http://
Квакушки.. есть мнения ???
« : Августа 22, 2006, 00:00:51 »
собственно сабж... никогда толком не пользовал,но хачу преобрести себе такую педальку... нравится звук квакушки Металлики, Сатриани/Вая и Джери Кантрелла... в своем городе смог найти только Ibanez Weeping Demon и Dunlop (модель Кирка Хэмета, хотя могу и ошибаться) ... первая по-навороченнее показалась но звук у нее какой-то игрушечный, Данлоп - более мощная но скованная,ИМХО, примочка и еще неприятный мсомент, чтобы её выключить надо по ней сильно топнуть, а это проблематично,особенно на концерте... в общем интересны ваше мнения, ибо посоветоваться больше не с кем

Оффлайн Lynx

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +549/-253
  • художник
    • http://fesechko.com/
Re: Квакушки.. есть мнения ???
« Ответ #1 : Августа 22, 2006, 01:29:29 »
собственно сабж... никогда толком не пользовал,но хачу преобрести себе такую педальку... нравится звук квакушки Металлики, Сатриани/Вая и Джери Кантрелла... в своем городе смог найти только Ibanez Weeping Demon и Dunlop (модель Кирка Хэмета, хотя могу и ошибаться) ... первая по-навороченнее показалась но звук у нее какой-то игрушечный, Данлоп - более мощная но скованная,ИМХО, примочка и еще неприятный мсомент, чтобы её выключить надо по ней сильно топнуть, а это проблематично,особенно на концерте... в общем интересны ваше мнения, ибо посоветоваться больше не с кем

Если выбор из двух этих, то бери данлоп, у нее звук более живой, к тому же у второй ты сам написал что звук игрушечный... Ты не навороты смори ,а слушай. Я за данлоп - насчет топнуть ногой - пройдет время придрочешься

Оффлайн Stratix

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1787
  • Репутация: +629/-96
Re: Квакушки.. есть мнения ???
« Ответ #2 : Августа 22, 2006, 01:34:09 »
Danlopoв тоже много очень..я рекомендую Cry-Baby Classic Fasel

Оффлайн iKOL

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Репутация: +243/-68
Re: Квакушки.. есть мнения ???
« Ответ #3 : Августа 22, 2006, 02:05:43 »
я свойу купил за 2600 :)
новуйу.

3 режима, тру байпасс(вроде если без питания работает то это тру), изменение туготы хода педали...
что еще нужно?
Rocktron Tri-wah
« Последнее редактирование: Августа 22, 2006, 23:25:51 от iKOL »

Оффлайн Ogure'zzz Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +2/-8
  • Зарегистрированный
    • http://
Re: Квакушки.. есть мнения ???
« Ответ #4 : Августа 22, 2006, 02:26:54 »
кстати,что народ думает отакой вот приблуде, Dunlop CryBaby-535Q ( http://www.guitars.ru/01/info.php?z861 )... просто забыл сказать , что поковырявшись в Ибанезе на чистом звуке, получил звучания типа фленджера... а это есть ГУД, т.е. хотелось бы примочку, чтоб разные звуке можно было выжимать....
2Ştratix: а хде можно про Cry-Baby Classic Fasel почитать или сам её опиши ... ???

Оффлайн Ogure'zzz Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +2/-8
  • Зарегистрированный
    • http://
Re: Квакушки.. есть мнения ???
« Ответ #5 : Августа 22, 2006, 02:53:37 »
с другой стороны   Dunlop Original CryBaby  юзает John5 , а более прогрессивного гитариста нынче я не знаю....
кароче я ваще запктался

Оффлайн Estet

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Репутация: +43/-28
  • ROCKing Нижний
    • Разна_гитарна_хрень
Re: Квакушки.. есть мнения ???
« Ответ #6 : Августа 22, 2006, 08:29:21 »
2 Ogure'zzz:
Из кваков слушал пару морлей и данлопы. Данлопы рулят! Про кнопку - смело топай - не сломаешь.
Из данлопов слушал Classic GCB-95, Jimi Hendrix и 535-ю. Больше всех вкатила 535-я, но она новая стоит 5200 у нас. Классическая не очень порадовала: для чистого хорошо, а вот в перегркузом не тот звук давала. Зато JH-1 порадовала, хотя по схеме разница была в 1-2 номиналах. Ее и взял (б/у в хор. состоянии за 1500р)

Оффлайн Морик

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Репутация: +91/-34
  • функафека
Re: Квакушки.. есть мнения ???
« Ответ #7 : Августа 22, 2006, 09:01:18 »
У меня была 535Q, сейчас 95Q.
В 535 звук более тонко можно настроить и помягче поприятнее на звук она мне показалась. В общем очень отличный квак.
95Q значительно удобнее...знаю что многие недолюбливают афтооф, но для меня это просто находка, очень удобно использовать. И 95Q ближе к классике чем 535, и я бы НЕ сказал что на 535 рулится весь модельный ряд данлопов...

Оффлайн Estet

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Репутация: +43/-28
  • ROCKing Нижний
    • Разна_гитарна_хрень
Re: Квакушки.. есть мнения ???
« Ответ #8 : Августа 22, 2006, 09:17:53 »
У меня была 535Q, сейчас 95Q.
В 535 звук более тонко можно настроить и помягче поприятнее на звук она мне показалась. В общем очень отличный квак.
95Q значительно удобнее...знаю что многие недолюбливают афтооф, но для меня это просто находка, очень удобно использовать. И 95Q ближе к классике чем 535, и я бы НЕ сказал что на 535 рулится весь модельный ряд данлопов...

Кстати, можешь уточнить, как именно в ней работает автоофф? Точнее, где и как установлен переключатель.

Оффлайн Морик

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Репутация: +91/-34
  • функафека
Re: Квакушки.. есть мнения ???
« Ответ #9 : Августа 22, 2006, 09:59:32 »
Кстати, можешь уточнить, как именно в ней работает автоофф? Точнее, где и как установлен переключатель.

Работает он крайне просто. Между педалью и плтаформой находится металлическое "ребро жесткости", которое по сути работает как пружина. Оно откатывает педаль (открывает) в исходное положение после того как ты убрал с нее ногу. В открытом состоянии эффект выключен.
Нажимаем чуть чуть на педаль - квак включается, убираем ногу, квак откатывается и выключается сам. Никаких муторных кнопок.

Оффлайн Seventeenth

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Репутация: +1/-13
Re: Квакушки.. есть мнения ???
« Ответ #10 : Августа 22, 2006, 12:15:45 »
А почему никто не советует Ерасовскую квакушку?! Странно...

Оффлайн Smoked Gun

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2982
  • Репутация: +184/-111
  • --=@=--
Re: Квакушки.. есть мнения ???
« Ответ #11 : Августа 22, 2006, 12:20:59 »
Да и про воксы никто не сказал...
??? по мне они очень ничего...

Оффлайн BOFH

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3077
  • Репутация: +91/-41
  • Даниил
    • Мой youtube-канал :)
Re: Квакушки.. есть мнения ???
« Ответ #12 : Августа 22, 2006, 14:43:46 »
Играл немножко не CryBaby модели Хендрикса, мне очень понравился звук. Такой жирный, протяжный, что-ли. На других кваках не играл, к сожалению, так что сравнить не могу. :(

Оффлайн SPI

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5419
  • Репутация: +605/-154
  • ибо нех
Re: Квакушки.. есть мнения ???
« Ответ #13 : Августа 22, 2006, 14:44:02 »
воксы и данлопы на одном заводе делают.
я бы взял либо оригинал либо 95q - если хочешь больше комфорта. Настройки имхо нахрен не нужны - все равно 90% настроили один раз и играют.

Оффлайн D7

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12001
  • Репутация: +969/-293
  • www.guitarworld.ru
    • http://www.guitarworld.ru
Re: Квакушки.. есть мнения ???
« Ответ #14 : Августа 22, 2006, 15:58:40 »
я могу предложить Real McCoy Custom

http://www.guitarworld.ru/catalog.php?sector=167