Автор Тема: Звукосниматели  (Прочитано 14082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amilla Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Репутация: +1145/-838
  • miss GuitarPlayer.Ru
    • Алиса Миллер :: Персональный сайт
Звукосниматели
« : Ноября 05, 2006, 03:43:20 »
Хочу проапгрейдить звукосниматели на гитаре. Стоят QM1 и QM2. Бриджевый ЗС не нравился никогда, но последнее время ужасно недовольна ими вообще. Нужен более винтажный саунд, может даже с меньшим выходным уровнем (а можно и с большим, не важно). Хочу жирный (не плотный!) звук с вокальными характеристиками для игры на легком и среднем перегрузе и клине с легкой компрессией. Присмотрела Schaller 206й серии, модель называется Golden 50 Super. Это новинка. Кто-нибудь уже имел возможность поиграть на этом датчике? Может другие советы-рекомендации будут? Корпус гитары, если кто не в курсе - махагон, гриф кленовый с палисандровой накладкой. Стоит LoProEdge тремоло. Мензура, естесственно, 25 1/2".
« Последнее редактирование: Октября 17, 2009, 22:00:57 от amilla »

Оффлайн Serpent

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: +218/-117
  • Пятипалый шестиструн
Re: Звукосниматели
« Ответ #1 : Ноября 05, 2006, 04:25:55 »
б\у японец и гта-15 !
in Pedrodiver we Trust :)

когда отпустит, отпишись снова ;)


По сабжу - на махагонь проверенный классический датчик в бридж это Seymour Duncan JB (SH-4). Классика! Выход средний, так что и музыкальность отличная, и силёнок при этом достаточно на расскачку лубого аппарата! Очень популярный датчик, и именно на махагон, ибо труъ!

Оффлайн amilla Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Репутация: +1145/-838
  • miss GuitarPlayer.Ru
    • Алиса Миллер :: Персональный сайт
Re: Звукосниматели
« Ответ #2 : Ноября 05, 2006, 04:57:49 »
Еще как варианты рассматриваю DiMarzio Air Classic, Air Norton, Virtual Vintage PAF и Virtual PAF, а может даже и ЭВО. :) На Шаллер натолкнулась случайно, отзывы восторженные, но их (отзывов) немного. :(

Оффлайн Alexander_A

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1137
  • Репутация: +101/-22
Re: Звукосниматели
« Ответ #3 : Ноября 05, 2006, 05:25:54 »
***Хочу жирный (не плотный!) звук с вокальными характеристиками для игры на легком и среднем перегрузе и клине с легкой компрессией.***

Что такое гитарный звук с вокальными характеристиками?

По сабжу аир зон еще посмотри и семур сет ловер еще - вроде как певучий теплый должен быть.
паф про тоже как вариант.

Оффлайн amilla Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Репутация: +1145/-838
  • miss GuitarPlayer.Ru
    • Алиса Миллер :: Персональный сайт
Re: Звукосниматели
« Ответ #4 : Ноября 05, 2006, 06:38:51 »
Посмотреть я могу что угодно, а вот купить - максимум два ЗС и в этом проблема. По поводу звука, проще привести пример - Gotthard на альбоме Homerun. Особенно в песне Reason to live есть клевый hook - аккордовый форшлаг в припеве после первой и третьей строчек. Вообще их звук для меня образец для подражания. А еще нравится звук Д.Д. на Пантеровском альбоме Power Metal (тот, что выпущен до Cowboys from Hell). :)

Оффлайн Seventeenth

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Репутация: +1/-13
Re: Звукосниматели
« Ответ #5 : Ноября 05, 2006, 10:13:38 »
Тебе точно нужен Paf Pro, я играл на ибанезе PGM как раз с этим датчиком в бридже, звук именно тот, который ты описала... JB - очень хороший, но я бы его жирным не назвал, даже на краснухе...

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89904
  • Репутация: +9866/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Звукосниматели
« Ответ #6 : Ноября 05, 2006, 11:59:35 »
Да, ПАФ-образное надо. Если что-то более модерновое, то ПафПро, АйрНортон, Фред, сеймура Джаз, 59.
В нек аналогично, только более классическое, например Паф, АйрКлассик, сеймура 59, сетловер, перлигейтс.

По Шаллеру не скажу, не видел.

Оффлайн RNK

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Репутация: +319/-66
  • Зарегистрированный
Re: Звукосниматели
« Ответ #7 : Ноября 05, 2006, 19:34:47 »
димирзио фред/пафпро

Оффлайн amilla Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Репутация: +1145/-838
  • miss GuitarPlayer.Ru
    • Алиса Миллер :: Персональный сайт
Re: Звукосниматели
« Ответ #8 : Ноября 05, 2006, 20:37:23 »
димирзио фред/пафпро
Что-то это мне напоминает... :) Нет, у Сатча классный звук, но не мой. Сеймуры хорошо звучат, но на мой взгляд даже слишком. Не хватает сырой натуральности (raw natural sound). Звук у сеймуров, на мой взгляд, какой-то мыльный... ПАФ дает больше выскоких, чем мне бы хотелось. Потом распайка на моей РГ620 позволяет использовать синглы. Шаллер Голден 50 Супер хвалят в частности и за хороший сингловый звук в режиме сплит-койл. А звук 206й модели описывают именно так, как я бы описала идеальный звукосниматель. Черт, жаль нигде не послушать... :(

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89904
  • Репутация: +9866/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Звукосниматели
« Ответ #9 : Ноября 05, 2006, 20:39:04 »
Мнда... У Сеймуров ВЗРОСЛЫЙ звук.

Комментировать не надо.

Оффлайн Seventeenth

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Репутация: +1/-13
Re: Звукосниматели
« Ответ #10 : Ноября 05, 2006, 20:59:18 »
поверь если ты поставишь паф про, то звук у тебя будет весьма далёк от сатрианевского...

MM

  • Гость
Re: Звукосниматели
« Ответ #11 : Ноября 05, 2006, 21:24:08 »
У сеймуров звук мыльный? А у пафа не мыльный... дожили )

Это у ибанцев ваших краснушных звук мыльный нафег! )))


Надо сделать две вещи:
1) выкинуть иванец и купить какую-нибудь гитару!
2) поставить туда TB6 :D


ЗЫ Слушается просто: покупаешь бу, ставишь, снимаешь, продаешь, покупаешь другой и так до достижения цели...

Оффлайн amilla Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Репутация: +1145/-838
  • miss GuitarPlayer.Ru
    • Алиса Миллер :: Персональный сайт
Re: Звукосниматели
« Ответ #12 : Ноября 05, 2006, 22:04:09 »
поверь если ты поставишь паф про, то звук у тебя будет весьма далёк от сатрианевского...
Надо же, какое открытие! :)))
У сеймуров звук мыльный? А у пафа не мыльный... дожили )
Э-э... Не передергивайте. Я сказала, что сеймура звучат хорошо, но в моем восприятии слишком хорошо. А то что звук СД мне кажется мыльным не значит, что это плохо. Просто не знаю, как еще описать. Но в этом звуке есть что-то, что мне не нравится. И еще раз подчеркиваю, что это вовсе не означает, что я считаю эти датчики плохими.
Надо сделать две вещи:
1) выкинуть иванец и купить какую-нибудь гитару!
Если это шутка, то не смешная.
Слушается просто: покупаешь бу, ставишь, снимаешь, продаешь, покупаешь другой и так до достижения цели...
Хочу все же начать с Шаллеров. Если не понравятся, придется сделать так, как советуете Вы...

MM

  • Гость
Re: Звукосниматели
« Ответ #13 : Ноября 05, 2006, 22:21:32 »
Если это шутка
Нет, шутка была не про ибанец, а про ТБ6.

Оффлайн RNK

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Репутация: +319/-66
  • Зарегистрированный
Re: Звукосниматели
« Ответ #14 : Ноября 06, 2006, 02:06:36 »
Сатч не при чем, комбинация сама по себе хорошая.