Автор Тема: Наши впечатления о корейских Washburnах  (Прочитано 2007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RAMIL Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2207
  • Репутация: +757/-302
Объяните мне пожалуста что такого в Вашбурне Х50 Про? :confused: Это что эталон что ли такой? Играл на трех экземплярах этой модели (два с сэймурами и один с ЕМЖ) и ни один не произвел впечатления... Да, качество сборки не вызывает сомнений, но звук меня почему-то совсем не порадовал... Я ожидал большего от гитары стоимостью 15-16 тысяч без флойда, вклеенным грифом и системой струны сквозь корпус.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90237
  • Репутация: +9982/-1414
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Наши впечатления о корейских Washburnах
« Ответ #1 : Января 05, 2007, 23:26:24 »
Объяните мне пожалуста что такого в Вашбурне Х50 Про? :confused: Это что эталон что ли такой? Играл на трех экземплярах этой модели (два с сэймурами и один с ЕМЖ) и ни один не произвел впечатления... Да, качество сборки не вызывает сомнений, но звук меня почему-то совсем не порадовал... Я ожидал большего от гитары стоимостью 15-16 тысяч без флойда, вклеенным грифом и системой струны сквозь корпус.

Относительно остальной шушеры за такие деньги за новую - отменные гитары. Видел две с Сеймурами - впечатления только положительные. Все удобно, звучит, сустейн приличный, атака на месте, звук взрослый. Что еще надо то?

Оффлайн RAMIL Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2207
  • Репутация: +757/-302
Наши впечатления о корейских Washburnах
« Ответ #2 : Января 05, 2007, 23:48:00 »
 
Относительно остальной шушеры за такие деньги за новую - отменные гитары. Видел две с Сеймурами - впечатления только положительные. Все удобно, звучит, сустейн приличный, атака на месте, звук взрослый. Что еще надо то?

В двух словах о моих впечатлениях:
гриф мне показался не удобным (профиль грифа, и лады) - субъективные ощущения; при игре сидя (я играю расположив гитару на правом бедре) гитара постоянно соскальзывала, что в приницпе не страшно, но через некоторое время начинает доставать.
Звук - от гитары без флойда, со вклеенным грифом и системой струны сквозь корпус я лично ожидал в превую очередь бОльшего сустейна, а он оказался заурядным. Не подключенная гитара мне лично показалась безжизненым куском дерева, так как не чувствовалось даже малейшего колебания (вибрации). Сеймуры вообще разочаровали - в режиме синглов жестоко фонили :confused: (например, у дешевенького ибанеза такого не наблюдалось ), хотя это не страшно всегда можно поменять.
В целом сложилось впечатление что платишь в первую очередь за безупречный внешний вид и лоск.
Я конечно допускаю что мне попались "неудачные экземпляры", но все-таки... Я не преследую целью "развенчание культа личности" Х50Про, просто мне любопытно. Может вы знаете что-то чего не знаю я? Может я чего не понимаю :confused:



Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90237
  • Репутация: +9982/-1414
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Наши впечатления о корейских Washburnах
« Ответ #3 : Января 06, 2007, 01:35:37 »
Я конечно допускаю что мне попались "неудачные экземпляры", но все-таки... Я не преследую целью "развенчание культа личности" Х50Про, просто мне любопытно. Может вы знаете что-то чего не знаю я? Может я чего не понимаю :confused:

Ты видать пропустил топик про простые Х50 с подписью Х50Про. И т.п. некузявости. Повторюсь, оба инструмента, что видел, были очень хороши и свои дньги отрабатывали на 200%. Такое-же соотношение видел у Шектеров и Годинов. Остальное в слив, хотя мало знаю Ферзнандезы, видел парочку, но сильно дороже. Вроде их тоже хвалят за нормальное соотношение.

На счет грифа - это личное и только личное. Например я, при своей маленькой руке, просто катастрофически не могу играть на Ибанезовских грифах. И что, мне из-за этого ставить жирный минус? А другим гриф моего Корта покажется жутко толстым и дубовым. В то время как мне он в руку лег сразу и безповоротно.

Фон на отсечках бывает всегда и сильно зависит от типа звукоснимателей. Притом замечено, что у всех хороших звукоснимателей как-раз фон на отсечках выше. На китайском говне, которые не фонят в режиме хамба, на отсечке тоже тишина, ибо витков нормально не намотали.

Оффлайн RAMIL Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2207
  • Репутация: +757/-302
Наши впечатления о корейских Washburnах
« Ответ #4 : Января 06, 2007, 10:36:04 »
Ты видать пропустил топик про простые Х50 с подписью Х50Про. И т.п. некузявости.
...

Так это что же мне подделка попалась... Ну тогда это многое объясняет...

Из тех трёх Вашбурнов один был натурального цвета (если так можно выразится) со странными узорами на деке и ЕМЖ - он мне сразу не понравился, т.к. при первом же повороте ручки громкости эта самая ручка и отвалилась. Второй был бордовый, а третий синий с кленовым топом -  ну просто красавец... просто радовал глаз.
Может эти приметы помогут определить на чём же я играл и вернуть доброе имя Х50 Про  :)




[

Оффлайн eXploder

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7337
  • Репутация: +1395/-712
Наши впечатления о корейских Washburnах
« Ответ #5 : Января 06, 2007, 10:40:15 »
Рамиль, а куда ты эти вошбурны втыкал?

Оффлайн RAMIL Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2207
  • Репутация: +757/-302
Наши впечатления о корейских Washburnах
« Ответ #6 : Января 06, 2007, 10:42:17 »
Сначала в Рэндал, по-моему, РГ75 (могу ошибаться на счет модели) а потом в Брунетти...

Оффлайн eXploder

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7337
  • Репутация: +1395/-712
Наши впечатления о корейских Washburnах
« Ответ #7 : Января 06, 2007, 10:50:48 »
ну если с рэндаллом еще понятно, то если и в брунетти ничего хорошего, то странно. Может качество уже и упало у новых х50 после получения звания народной гитары

Оффлайн Pluto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4330
  • Репутация: +591/-272
  • Мордентатор-мелизматик
    • инстаграмр
Наши впечатления о корейских Washburnах
« Ответ #8 : Января 06, 2007, 10:51:34 »
Кстати, о моём опыте пользования х50про и х40про.

Обеих включал в Пендалл РГ50ТСЕ. Вот у х40про я почуствовал все прелести лампового комба - динамику, "гейн-в-пальцах", регулировку гейна ручкой громкости на гитаре. А у х50про - уменьшаю громкость на гитаре, или начинаю пальчиками понежнее струны гладить - тише становится, а гейн (вернее пердёж какой-то) остаётся. Это похоже на разницу между моими РГ620 и ГАХ30, когда я включаю их в свой недополуцифроламповый вокс - у РГ620 звук намного прозрачнее, и "гейн-в-пальцах" присутствует, и динамичнее звук...

Х50про имеется в виду с сеймурами.

Оффлайн RAMIL Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2207
  • Репутация: +757/-302
Re: Наши впечатления о корейских Washburnах
« Ответ #9 : Января 06, 2007, 11:14:15 »
Мне всё же интересно: то на чем я играл это Х50ПРО или как сказал AZG "простые Х50 с подписью Х50Про" ?

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90237
  • Репутация: +9982/-1414
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Наши впечатления о корейских Washburnах
« Ответ #10 : Января 06, 2007, 11:21:32 »
Поддельных вроде не было. Были обычные Х50 с надписью, что это Про. Звучат инструмены по разному, начиная с деревяхи.

На счет проблемы Ramil - так крепление грифа разное. У Ибанезов и Х40 прикрученный, у Х50 вклееный. Абсолютно разная реакция на звукоизвлечение. У Х50 нет такой стреляющей атаки, на что ты и напоролся. Т.е. звук как бы более скомпрессированный, но лично мне это нравится наравне с атакой болченых грифов. Дома оба варианта...

Оффлайн eXploder

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7337
  • Репутация: +1395/-712
Re: Наши впечатления о корейских Washburnах
« Ответ #11 : Января 06, 2007, 11:23:20 »
если с сеймурами или емг то это х50про, а если с вошбурновскими хэдхантерами то это просто х50

Оффлайн RAMIL Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2207
  • Репутация: +757/-302
Re: Наши впечатления о корейских Washburnах
« Ответ #12 : Января 06, 2007, 11:34:20 »
Нет, уважаемый AZG, дело было вовсе не в атаке. Я знал что Х50 Про  сделан из махагона, а он в свою очередь "жрет атаку на риффах" и был морально готов к этому... Звукоизвлечение у меня довольно жесткое... Я прежде всего расчитывал, что этот Вашбурн опередит ближайших конкурентов по количеству сустейна... И согласитесь, имел полное право расчитывать на это: гитара без флойда, со вклеенным грифом и системой струны сквозь корпус  (казалось бы все сделано для сустейна)... Вот наверное главное разочарование от тех Вашбурнов. Плюс невыразительный звук в целом...

Оффлайн RAMIL Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2207
  • Репутация: +757/-302
Re: Наши впечатления о корейских Washburnах
« Ответ #13 : Января 06, 2007, 11:38:28 »
Кстати, тот Вашбурн (с ЕМЖ) оставил двоякое впечатление... С одной стороны никакой чистый - просто деревянный, с другой - на перегрузе он был предпочтительнее сэймура... Если бы не ручка громкости...

Оффлайн eXploder

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7337
  • Репутация: +1395/-712
Re: Наши впечатления о корейских Washburnах
« Ответ #14 : Января 06, 2007, 11:46:21 »
на модели с емг можешь считать что ты слушал только емг, а не гитару :)