Автор Тема: Перевернулся Камаз с пряниками, или обзоры boutique эффектов.  (Прочитано 26386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smoked Gun Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2982
  • Репутация: +184/-111
  • --=@=--
 Так случилось, что ко мне в руки попало одновременно довольно много хороших перегрузов. Появилась возможность их сравнить и поделиться информацией с окружающими, думаю многим будет интересно почитать и обсудить эти железки.
  Сейчас очень мало свободного времени, поэтому пока все это добро удалось послушать поверхностно, исправлюсь на первые майские, и по мере возможности буду писать отчеты о проделанной работе. Часть педалей мои, поэтому про них написать проще.
 Оговорюсь сразу, не имеет смысла писать «а вот эта педаль лучше другой», они все хороши, просто разные. Примеры звучания записывать не буду, первое – в этом я не силен, второе – не очень понимаю, что можно услышать в маленькие компьютерные колонки. Все впечатления не претендуют на последнее и самое правильное мнение, просто личные ощущения, и возможно кому-то пригодится эта информация.
 Предлагаю не обсуждать темы типа «Если есть руки, то и Лель будет звучать».
 Огромное спасибо Жене Boutique-Tone за предоставленное железо,  по большему счету это его идея. Во многом он лучше меня может рассказать про эти педали, и вообще поделиться полезной информацией.
 Итак… Что имеем?
Providence STD-1 Distortion
Boot-Leg Rock'N'Roll Party Overdrive
Boot-Leg Gain Helper Overdrive/Booster
Frantone Creampuff
Baja Tech Da Moaf
Okko modded RAT
Bixonic Expandora
J.Everman Ultra Drive
J.Everman Fuzz  Drive(G1)
1976 Big Muff II USA RAM's Head 
Zvex Box Of Rock Vexter


Предлагаю всем, у кого есть что-то интересное, писать свои впечатления сюда.


« Последнее редактирование: Апреля 27, 2007, 17:54:47 от Smoked Gun »

Оффлайн BOSSS

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2710
  • Репутация: +423/-75
  • Особый статус
    • ДДДДДДДД
А я позавчера прикупил EMMA RF-1 ReezaFRATzitz
Пока играл на нем мало , но впечатление оч положительное )) При покупке слушал его в английскую голову Carlsbro с двумя кабинетам 4х12 , Emma перекрыла родной перегруз и по низу и вообще как то все мощнее и вкуснее.

Оффлайн >>DEAN<<

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4842
  • Репутация: +528/-157
  • Прожженный
чисто на звук мне накласть а вот Бутлег Рокенрол парти выглядит зачотно,

Зы хто из знатоков бутлеговых примочек помнит что за педаля была у которой логотип по стилю оформления был слизан с Джек Дэниэлс
видел один раз  и вот уже полтора года найти пытаюсь

Оффлайн Smoked Gun Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2982
  • Репутация: +184/-111
  • --=@=--
BOSSS: пиши потом впечатления.

Оффлайн BOSSS

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2710
  • Репутация: +423/-75
  • Особый статус
    • ДДДДДДДД
Ок, наиграюсь раскажу ))

Оффлайн Brad Lee

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4524
  • Репутация: +1582/-57
  • Father of talismans and keeper of wonders.
Женя  :biggrin:  он такой... он может приятно удивить  ;)
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2007, 14:57:56 от Brad Lee »

Оффлайн Oz

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Репутация: +435/-154
BOSSS: пиши потом впечатления.
+1. Звук даже по семплам очень нравицца. На ней наверное весь Operation Mindcrime сыграть было бы здорово :)
BOSSS: а где покупал то?

Оффлайн BOSSS

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2710
  • Репутация: +423/-75
  • Особый статус
    • ДДДДДДДД
А в Питере один парень его очень долго продавал )),  я сначала присмотрел MiAudio TubeZone deluxe , но Женя говорит он не такой мясной как Emma ,а раз такое дело и еще ждать не надо , короче у этого парня и купил.

Оффлайн amilla

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Репутация: +1145/-838
  • miss GuitarPlayer.Ru
    • Алиса Миллер :: Персональный сайт
Вот еще пара линков по теме, если кому интересно:
http://harryj.net/OD_Shootout.htm
http://harryj.net/OD_Shootout2.htm

Оффлайн Boutique-Tone

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2137
  • Репутация: +263/-94
  • Всех благ ®
да...идея была сделать большой топик, чтоб проще и понятнее было определить, что купить, если ты не можешь послушать эту педаль...одним им естественно не решить вопрос о том "что брать", но все будет полезно. В скором времени добавлю BJF Dyna Red Disrtortion, Frantone Peachfuzz, RAT 78 года (first esdition) и т.д. Потом думаю провести обзор дилеев, хорусов и т.д. Stay Tuned... ;)

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89924
  • Репутация: +9877/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Благодара Жене могу некоторые образцы отслуушивать. Только свпечатления тяжело описываются... Эмму пока не видел, хотя Женя обещал заслать. Вот у Артема и погляжу :)

Оффлайн BOSSS

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2710
  • Репутация: +423/-75
  • Особый статус
    • ДДДДДДДД
Да надо уже в конце концов к тебе нагрянуть )) тока схемку не увидеть, она спрятана под толстым слоем черной гадости )))

Оффлайн Boutique-Tone

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2137
  • Репутация: +263/-94
  • Всех благ ®
Emma отличный овер...именно овер, но который может быть и легким и тяжелым. Если честно, то из DNA Gain Fxxker II, DNA Gain Fxxker I и Emma Reeza я выбрал бы Emma не задумываясь. Будем ждать Baldringer Dual Drive чтоб их сравнить.

я всю эту пластиковую шляпу давно пора соскрести! Азнаур когда уже?

Азнаур, ты вскоре получишь часть этого набора для minor mods ;) Так что, все послушаешь!

Оффлайн Smoked Gun Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2982
  • Репутация: +184/-111
  • --=@=--
Итак... Bixonic Expandora
Дайте еще четыре!!! Педалька разрушила мне мозг и отняла душу. Пожалуй она мне понравилась больше всех характером и отдачей, опять же это очень индивидуально.  Не могу понять, как в одной маленькой коробке помещается столько звуков. Даже J.Everman Fuzz Drive (о нем позже) пожалуй не даст такого разнообразия, хотя педаль очень гибкая. Три режима Crunch, Overdrive, Distortion. Каждый имеет свой ощутимый характер. И самое поразительное, даже в режиме Distortion при максимальном Gain и Tone на верха до упора просто не поддающаяся пониманию читаемость и никакого песка. В звуке чувствуется как вибрирует каждая струна, и это очень клево. Характер перегруза ни на что не похож, даже не возьмусь сказать, что это, Fuzz , Distortion или Overdrive. Звук отдаленно напомнил Robert Keeley BD-2 Freak Fuzz, что-то  общее у них есть, но не одно и тоже. Медиаторные флажолеты звучат не передаваемо, нервно, ярко и иногда непредсказуемо. Очень похоже на Billy Gibons и совсем не похоже на Zakk Wyld. Играть на ней всякие Metallica пожалуй не получится, а вот  ZZ Top запросто. Из минусов, она шумная, хотя в сравнении с 76 Muff (о нем опять же позже)  уже ничего не страшно. Жень, если надумаешь продавать, пожалуйста отдай мне. ;)
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2007, 17:25:21 от Smoked Gun »

Оффлайн Boutique-Tone

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2137
  • Репутация: +263/-94
  • Всех благ ®
там еще есть 4 режим, а-ля gated fuzz. Uummm, Forbidden!