Автор Тема: Orange Rocker 30 combo обзор  (Прочитано 14095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн albertas Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8178
  • Репутация: +555/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Orange Rocker 30 combo обзор
« : Января 24, 2008, 07:38:04 »
Продолжая добрую традицию обзоров разного эквипмента, делюсь впечатлениями о сабже http://www.orangeamps.com/rocker/ . Насколько помню, пару менсяцов назад кто-то спрашивал о нём, так что, возможно, кому-то понадобится.

Пробовал я его в магазине минут 10-15 (возможно дольше, пока очнулся после такого сна), так что, наверно, учитывая мой небольшой опыт, на объективность отчёта не претендую, но так как комбо очень прост в обращении, думаю, этого времени хватило, чтобы более менее опробовать все его достоинства. Тогда в магазине пробовал несколько комбиков, но таких ярких воспоминаниях о звуке не оставил ни один другой.

И так. О качестве сборки ничего говорить не буду - это же ORANGE. Во первых, не лазя в каналы (чистый/перегруз) надо сказать, что комбик довольно требователен к звукоизвлечению и ооочень отзывчивый. Неуспеваешь подумать о том, что хочешь делать дальше, а он это уже выполняет, незнаю как по другому описать эти ощущения, ни на одном другом усилке я такого не испытывал.

Чистый канал, как пишет сам производитель "самый простой канал который вы можете себе представить", даёт о себе знать. Гитарный сигнал идёт прямо в оконечник только через крутилку громкости. Очень удачно подобранно название для такого звука - не "clean" а "natural". Никакого эквалайза - только ручки на самой гитаре, никакого подгруза даже на максимальной громкости с хамбакерами (для ясной картины пробовал с СГ спешл, чтобы хотяб датчики были такие же как у меня), причём на 34-ых ёлках (оно и понятно - всёж класс А). Звук даже чем-то напоминает гитару подключённую прямо в линию - кому-то это может и непонравиться, но мне поиграться было очень кайфово.

Перегруз. От и до. Юзабелен на любой позиции ручки гейна - чуть подгруженный для блюза, до тягучих соло или екстремальных стилей (это уже оставленно твоим же ручкам). Характер? Я бы назвал это маршалоподобным звуком в хорошем смысле этого слова - присутствует лёгкий, но очень приятный (странно?) песок (vintage 30?), причём на маленькой громкости свои свойства практически не теряет. Еквалайзер довольно широкий, но не слишком сильно - такому звуку это и не надо - все ручки на 12 и не парь себе мозг. Ректовское мясо врядли получишь, но, как я уже сказал, тяжмет играть вполне можно, гейна хватает.

Почему не взял? Потому, что у него нету ни ревера, ни петли (переговорите меня кто нибудь, ещё не поздно). Я бы играл и так, но товарищи по групе жалуются, что мой звук слишком "безпространственный" (для себя играем довольно модерновую музыку, в которой ефекты очень кстати), возможно иза неимения нормального аппарата (да и гитарка у меня не штатного уровня). Можно было бы подцепить ещё один кабинетик с тем же винтажом, и был бы твин, так как мне и хочется.
« Последнее редактирование: Января 24, 2008, 17:37:56 от albertas »

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37106
  • Репутация: +3944/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Orange Rocker 30 combo обзор
« Ответ #1 : Января 24, 2008, 09:05:40 »
пробовал с СГ студио,
это где ты такую гитару нашел?

Оффлайн NT

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9470
  • Репутация: +3231/-117
  • Контрабазабр
Re: Orange Rocker 30 combo обзор
« Ответ #2 : Января 24, 2008, 12:15:02 »
albertas: +1 за обзор.

Оффлайн dummy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Репутация: +168/-54
Re: Orange Rocker 30 combo обзор
« Ответ #3 : Января 24, 2008, 12:22:00 »
albertas: обзоры это хорошо) +1

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37106
  • Репутация: +3944/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Orange Rocker 30 combo обзор
« Ответ #4 : Января 24, 2008, 12:32:45 »
кстати по поводу оранж, они вообще хоть частично стоят таких немалых бабок которые за них просят или это аналог мясобуги?)
у них там некоторые бошки аж по 3-4килобакса

на форуме о них(бошках оранж) ниче не встречал...

Оффлайн Cyberwolf

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4322
  • Репутация: +860/-450
  • Мозг-ква
Re: Orange Rocker 30 combo обзор
« Ответ #5 : Января 24, 2008, 12:49:20 »
+1
в FAQ

Оффлайн vad

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: +81/-72
  • Минск Беларусь
Re: Orange Rocker 30 combo обзор
« Ответ #6 : Января 24, 2008, 13:26:26 »
albertas: разрыв можно сделать, ревер в виде педальки. просто по деньгам смотри
за обзор +1

Оффлайн albertas Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8178
  • Репутация: +555/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Orange Rocker 30 combo обзор
« Ответ #7 : Января 24, 2008, 16:00:33 »
Цитировать
СГ студио
это где ты такую гитару нашел?

Я написал студио :o? Спешл. Вот ночной мозг (писал в ночную смену на работе) ;). Лес пол студио мне предлогали на пробу, но там же в бридже 496, а мне был нужен 490.

« Последнее редактирование: Января 24, 2008, 16:03:56 от albertas »

Оффлайн albertas Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8178
  • Репутация: +555/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Orange Rocker 30 combo обзор
« Ответ #8 : Января 24, 2008, 16:20:27 »
albertas: разрыв можно сделать, ревер в виде педальки. просто по деньгам смотри

Да знаешь. Ковытряться в гарантийном аппарате (хотя и не самому), да, оказывается, таким образом можно убить звук. Я всегда думал, что это как раз делается для того, чтобы обрабатывать звук не жертвуя звуком, окзывается, умные люди недавно говорили о том, что, как бы это нибыло, любая петля портит звук, разве что сделать последовательную и всё равно ею не пользоваться. ;D
« Последнее редактирование: Января 24, 2008, 17:36:59 от albertas »

Оффлайн albertas Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8178
  • Репутация: +555/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Orange Rocker 30 combo обзор
« Ответ #9 : Января 24, 2008, 17:31:16 »
кстати по поводу оранж, они вообще хоть частично стоят таких немалых бабок которые за них просят?)

От себя могу сказать (это субьективно), что цена (у нас примерно 1300 у.е., но так как с зелёным в экономике чё-то не то, в рублях было бы где-то 32-33 тыс., может у вас дешевле, нзн) там точно не за лейбл. В тот же день я пробовал вот это: Так он чуть дороже (ну да, в нём разрыв, ревер, 2-хступенчaтый драйв, вернее драйв с бустером), но звуком его ну никак не сравнишь с сабжом (конечно, другая концепция звука, но после рокера ему точно чего-то не хватает).

или это аналог мясобуги?)
Говоря о сабже - ни в коем случае, совсем другой характер, как там со членами семьи по старше, не знаю, но врядли
у них там некоторые бошки аж по 3-4килобакса

на форуме о них(бошках оранж) ниче не встречал...

Ну у нас в Литве дизел, богнер или там какой-нить корнфорд никто не возит (вернее возит, но только под заказ), так что сравнить Оранж с усилками других контор, похожих по цене, нету возможности, но за такой звук, осабжённый такими возможностями как разрыв, несколькоступенчатый драйв и всё это высочайшего качества, если можешь себе позволить, думаю, цена адекватна. Или ты про старые оранжи в эбей? Это же понятно без лишних слов.
« Последнее редактирование: Января 25, 2008, 01:35:30 от albertas »

Оффлайн vad

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: +81/-72
  • Минск Беларусь
Re: Orange Rocker 30 combo обзор
« Ответ #10 : Января 24, 2008, 18:54:06 »
Да знаешь. Ковытряться в гарантийном аппарате (хотя и не самому), да, оказывается, таким образом можно убить звук. Я всегда думал, что это как раз делается для того, чтобы обрабатывать звук не жертвуя звуком, окзывается, умные люди недавно говорили о том, что, как бы это нибыло, любая петля портит звук, разве что сделать последовательную и всё равно ею не пользоваться. ;D
я думаю весь вопрос в том кто будет ковыряться.
с другой стороны, если оно тебе надо - то наверно лучше сразу взять аппарат который устраивает на все 100 (кроме случаев халявы, конечно)

Оффлайн PilaT

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: +26/-43
  • Флегмат
Re: Orange Rocker 30 combo обзор
« Ответ #11 : Января 24, 2008, 18:56:39 »
кстати по поводу оранж, они вообще хоть частично стоят таких немалых бабок которые за них просят или это аналог мясобуги?)
у них там некоторые бошки аж по 3-4килобакса
Ну это продавцы у нас такие: пытаются содрать побольше с покупателя. За рубежом вроде цены на оранж как-то подемократичнее.

Оффлайн rocky_racoon

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: +41/-40
    • DelArto
Re: Orange Rocker 30 combo обзор
« Ответ #12 : Января 24, 2008, 19:10:04 »
Спасибо, интересно

Оффлайн NeCaster

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Репутация: +503/-56
  • Тут никогда не будет вашей рекламы
Re: Orange Rocker 30 combo обзор
« Ответ #13 : Января 24, 2008, 19:52:09 »
Хороший отчет, я бы сказал, зачетный отчет:-))
Недавно, будучи в г. Гонконге, зашел в тамошний магазин и наткнулся на апельсиновую кучу. В силу ограниченности по времени попробовал только "крохотный террор" - http://www.orangeamps.com/tinyterror/ Такая минибашка в стиле уважаемого Остапа_Кастом с переключалкой на 7-15 ватт. Включался вот в этот кабинет http://www.orangeamps.com/cabinets/1x12/1x12_big.jpg на гитаре Лес Пол Стандартный (струны, правда, ржавые как ...)
Малышок только с виду с ноготок, а на слух так вовсе не плох! Ручка гейна дает хороший, плотный звук с большими вариациями по сустейну. За счет (видимо) приличной комплектации и схематики ручки крутить на голове фактически не надо. Звук отлично управляется с гитары.
Грешен, ни с какой примочью этот агрегат не проверял, но я бы его и без всякой грелки с удовольствием погонял бы в хвост и в гриву. По цене аппарат этот в Гонконге где-то в районе 400 долл. США (точно не помню цифру).

Оффлайн NeCaster

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Репутация: +503/-56
  • Тут никогда не будет вашей рекламы
Re: Orange Rocker 30 combo обзор
« Ответ #14 : Января 25, 2008, 14:32:30 »
Вот тут маленькое фото той самой "апельсиновой кучи". Сорри, стэки были состЭкованы отдельно:-)
http://www.necaster.newmail.ru/ORANGE.jpg (там вверху кликнуть на вопрос "скачать" - оно маленькое, 55 кб...)