Автор Тема: Обзор Laney LG-35R  (Прочитано 17258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NT Автор темы

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9449
  • Репутация: +3218/-117
  • Контрабазабр
Обзор Laney LG-35R
« : Января 26, 2008, 01:40:51 »
Личные впечатления для тех, у кого нет возможности пощупать лично.

Спецификации:

Мощность RMS     30 Ватт
Каналы    2 (Clean и Crunch)
Ревербератр    Есть
Линейный выход    Нет
Выход на доп. динамики    1x Jack (4 Ohms External)
Динамик    1x10" Custom Driver
Выход на наушники    Есть
CD вход    Есть (RCA)
Вес    12 кг.
Размеры (мм)    390 x 447 x 221

Цена ~160$

Продолжая тему комбо, напишу пару слов об усилителе друга.  Это транзисторный комбо Laney LG-35R, в какой-то степени близкий родственник Laney LX-35R из предыдущего обзора. Так получилось, что предмет обзора был мною основательно покручен, послушан и пощупан, и вот теперь спешу поделиться собранной информацией с окружающими.

Начну, пожалуй, с дизайна. Комб выдержан в стиле "vintage" -- кожаная ручка, ткань на передней панели (за которой совсем не видно динамика), тканевая вставка окантована белым виниловым кантом. В уголке лого Laney белого цвета. Черное покрытие, блестящие пластиковые уголки. Лампочки-индикаторы синего и красного цвета, белые кнопки (переключают каналы ирежим Scoope). Ручки в виде клювиков, на панели белые надписи. Все в дизайне очень строго и стильно. Услитель закреплен вертикаль/сзади, ручками вверх. Таким образом, в какой-то степени он выполняет роль задней стенки.

Конструктивно двухканальный усилитель в этом аппарате похож на своего собрата из предыдущего обзора, но есть некоторые отличия. Заявленный производителем как "Clean/Crunch" он таковым и является. Чистый звук ощутимо теплее и приятнее на слух, чем в модели LX 35. Сказывается схематически разная конструкция этих усилителей. Но вот динамики у них одинаковые. Скорее всего, они существенно влияют на звук не в лучшую сторону, но ожидать от них большего не приходится. Для блюза на страте, включая вместе нек и миддл, получаем весьма недурственный звук. Главное -- аккуратно накрутить середину. Гитара с синглами звучит ясно и не резко, в то же время присутствует мягкость в басах.
Перегруз -- на умеренном гейне можно спокойно играть блюзовые вещи, да и вообще любую музыку, где гитары не пытаются изобразить звук взлетающего самолета. Одним из критериев выбора было условие "незлобности" звука. Нажатая кнопка Scoop делает звук еще мягче. Затрудняюсь точно описать, в чем именно заключается ее смысл, но предположу, что она создает небольшой буст в нижней середине. Характер перегруза зернистый, на большом гейне чем-то напомнил хэви 80х. При гейне "на всю" сильно песочит. Оптимальное положение гейна -- до 15 часов. В целом хорошо показал себя с разными гитарами -- весь спектр был вытащен, при этом очень сбалансированно. Сдержанно и с достоинством, если можно так выразиться. Ничего лишнего. Комб не смутился и не смешался, когда через него играли в две гитары -- все разборчиво и четко, каждый инструмент слышен.У меня сложилось впечатление, что это достаточно адекватный аппарат. Правда, для получения экстремального современного звука придется использовать внешние педали. В любом случае, ориентирован он все-таки на добрую музыку и это необходимо учитывать при выборе. Также отмечу громкость -- за домашние пределы она выходит в районе 12-13 часов.

В комбике также есть пружинный ревер, соответственно есть крутилка уровня эффекта.

Подводя итог, скажу, что аппарат интересный в своей категории, но ориентирован в большей степени на любителей винтажного звука. Полностью оправдывает свою цену. Рекомендую посмотреть ищущим в этой ценовой категории универсальный усилитель без крайностей.
« Последнее редактирование: Января 26, 2008, 01:43:49 от NT »

Оффлайн Cyberwolf

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4322
  • Репутация: +860/-450
  • Мозг-ква
Re: Обзор Laney LG-35R
« Ответ #1 : Января 26, 2008, 17:29:19 »
плюсик не ставится, но в FAQ )

Оффлайн Awaken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-0
Re: Обзор Laney LG-35R
« Ответ #2 : Августа 31, 2008, 20:44:47 »
del
« Последнее редактирование: Июня 05, 2013, 20:38:17 от Awaken »

Оффлайн NT Автор темы

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9449
  • Репутация: +3218/-117
  • Контрабазабр
Re: Обзор Laney LG-35R
« Ответ #3 : Августа 31, 2008, 20:50:46 »
Awaken, это с непривычки кажется, что не хватает ВЧ :)  "Это хорошо, это так и надо" (с)

Поиграй подольше, привыкнешь. Гетарный звук такой и должен быть -- выше 7-8 кГц все нафик режется.

Оффлайн Awaken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-0
Re: Обзор Laney LG-35R
« Ответ #4 : Августа 31, 2008, 21:59:03 »
NT,
O_o а в линию сквозь Guitar Rig как-то приятнее. Ну и кроме прочего, в миксе в любом треке наамного звонче и привычнее звук. Это типо на всех комбиках такой мыльный звук, хочешь сказать? Прост очень, оочень непривычно. Во внешнюю колонку могу нарулить и комбовый, и различные эксперименты с отсечкой/переключением датчиков по-своему позитивно звучат. В комбик либо каша, либо глухотень, либо вообще, простите, пердешь. От громкости не зависит - крутил до 6/10, когда аж самого заглушало, не помогает. Гитара Cort M520.

Оффлайн bivol

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Репутация: +1169/-48
Re: Обзор Laney LG-35R
« Ответ #5 : Августа 31, 2008, 22:24:20 »
Можно попробовать зум пицот пять в линийу :crazy:
ЗЫ. Эт шутка, а то мало ли)

Оффлайн Awaken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-0
Re: Обзор Laney LG-35R
« Ответ #6 : Августа 31, 2008, 22:44:08 »
:D да не, можно еще в караоке систему, подрубаную к телевизору с колонками по 2 Вт. Кранч тот еще))
В общем, установлено, что комбик просто слишком мощный для дома, ИМХО.
Мои не особо здравые мысли - это результат привыкания к говеному звуку сквозь линию, издавая кое-какие хрипы на...лол, Phil Pro MS-13 :crazy2: К счастью, сие чудо не моё. Методом некоторых логических рассуждений пришел к выводу, что 10" динамик и не должен пестрить ВЧ. Всё становится на свои места)
« Последнее редактирование: Августа 31, 2008, 22:51:28 от Awaken »

Оффлайн hahn1793

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +2/-0
Re: Обзор Laney LG-35R
« Ответ #7 : Марта 08, 2010, 10:36:04 »
Здравствуйте. Друг собираеться брать комбик. В соседнем муз. магазе как раз стоит данный комбо - Laney LG 35R. Сходили значит с ним, послушали. И ему и мне понравилось. Лично мне понравилось что сам по себе комб не злой, звук рулится от олд скула вплоть до плотненького такого тяжелого звука. Так же лично мне понравилось, что можно с помощью футсвитча не только переключать с клина на овер, но и бустить овер, получаю более плотный чтоле звук. Но друг мой в сомнениях))) Ему так же предложили послушать Fender Frontman 25R и Orange Crush 30R. Я с ним послушал только фендер, ну, что сказать, тяжеляк с него выжать глупо, пробовали, но вышел какой то бубнеж и куча фона непонятного и шума. Орандж он слушал в другом магазе, о нем я ниче сказать не могу, но сам друг отзывался о нем положительно. Я бы выбрал Laney, но если честно меня, как и друга смущает цена - 7,5к, когда тот же фендер и орандж стоят по 9к. Дык стоит ли брать Laney или это потом боком выйдет?

Оффлайн NT Автор темы

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9449
  • Репутация: +3218/-117
  • Контрабазабр
Re: Обзор Laney LG-35R
« Ответ #8 : Марта 08, 2010, 12:14:04 »
hahn1793, этот комб имитирует винтажное звучание, то есть современный металл на нем не поиграть. Звук мягкий и очень прикольный. Однозначно лучше фронтмена. Орандж не слышал, ничего сказать не могу.

Кстати, никто не мешает потом докупить внешний предучилитель.

Оффлайн hahn1793

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +2/-0
Re: Обзор Laney LG-35R
« Ответ #9 : Марта 09, 2010, 13:11:30 »
Ребят, а какой футсвитч подойдет к данному комбо. Там по сути нужен футсвитч FS-2, в котором реализованы 2 функции: переключение с клина на перегруз, и буст перегруза. Именно марки Laney футсвитч такой не нашел. Может ли к нему подойти футсвитч от AMT? - http://www.amtshop.com/product/footswitch-fs-2/

Оффлайн NT Автор темы

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9449
  • Репутация: +3218/-117
  • Контрабазабр
Re: Обзор Laney LG-35R
« Ответ #10 : Марта 09, 2010, 13:23:37 »
hahn1793, если кнопки с фиксацией, то подойдет.

Оффлайн postdespodency

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Обзор Laney LG-35R
« Ответ #11 : Ноября 03, 2010, 16:08:46 »
Насколько интереснее Kustom The Contender он звучит?
Точнее не могу выбрать между ними двумя  ???

Оффлайн madram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Re: Обзор Laney LG-35R
« Ответ #12 : Августа 17, 2011, 16:29:55 »
Я тоже вскоре собираюсь приобрести себе этот комбик. Но будет ли он хорош для хард рока из 70х годов?

Оффлайн NT Автор темы

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9449
  • Репутация: +3218/-117
  • Контрабазабр
Re: Обзор Laney LG-35R
« Ответ #13 : Августа 17, 2011, 16:34:24 »
Да, вполне.

Оффлайн Brad Lee

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4524
  • Репутация: +1573/-57
  • Father of talismans and keeper of wonders.
Re: Обзор Laney LG-35R
« Ответ #14 : Августа 17, 2011, 17:11:05 »
Cчитаю весьма неплохим комбиком, правда  звучание с использованием режима Scoop совершенно не понравилось.  
Для хард-рока однозначно покатит. 
« Последнее редактирование: Августа 17, 2011, 17:13:20 от Brad Lee »