Автор Тема: Отзывы о преподавателях  (Прочитано 227912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн John Firestater

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #240 : Июля 29, 2015, 20:15:27 »
Глеб Лысак СПб Очень хороший преподаватель, не занудный, грамотно объясняет, без лишних понтов показывает на все косяки, прогресс виден сразу если ты не жопорукий, а действительно стремишься чему то научиться, может помочь дружеским советом, поболтать на тему современной музыки, ценник достаточно демократичный, в наше не легкое время хороших людей встретишь не часто, очень важно взаимопонимание, в вопросах обучения тем более, так что приходите, всем очень советую :ahtung:

Оффлайн eye fusionman

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Репутация: +757/-2
    • www.dmitry-andrianov.com
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #241 : Августа 14, 2015, 12:09:03 »
Друзья подскажите по поводу Красного Химика, как там преподают практику и в особенности теорию? к кому стоит записаться по гитаре и по басу? Или лучше пойти в guitarcollege?
По гитаре вот отличные преподаватели
http://rockschool.ru/teachers/guitar/kutsenko-vladimir-vladimirovich/
http://rockschool.ru/teachers/guitar/ilchuk-aleksandr-sergeevich/
http://rockschool.ru/teachers/guitar/sharov-dmitriy-aleksandrovich/
http://rockschool.ru/teachers/guitar/vinogradov-mikhail-leonidovich/
По бас-гитаре
http://rockschool.ru/teachers/bass-guitar/senin-andrey-gennadevich/
http://rockschool.ru/teachers/bass-guitar/sokuler-sergey-valerievich/

Оффлайн Eddie

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +17/-9
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #242 : Августа 30, 2015, 00:27:36 »
1). ФИО преподавателя - Кирилл Сафонов (HAMER90) http://guitar-science.ru/
2). Время занятий - 3 года (раз в неделю), закончил обучение
3). Ваш уровень до и после обучения - до обучения играл 10 лет (из них 3 классика с другим преподавателем, 7 электро - самоучкой). В определенный момент почувствовал, что как бы не пытался, я не развиваюсь и, несмотря на стаж, решил пойти к преподавателю. Исправил очень много косяков на начальном уровне, понял как и куда дальше расти, как работать над техникой. Звучание и идеи в музыке поменялись очень сильно.
4). Ваша оценка стоимости (можно без цифр, соответствует или нет) - стоимость занятий адекватная, полностью устраивала
5). Пожелания, рекомендации - возможно, все-таки 2-х часовой формат следует заменить на 1-часовой, более плотный, хотя Кирилл, конечно, не согласится)
« Последнее редактирование: Августа 30, 2015, 00:29:47 от Eddie »

Оффлайн Кирилл Сафонов (Guitar-Science.ru)

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Репутация: +803/-15
  • Guitar-Science.ru - Уроки игры на электрогитаре
    • Guitar-Science.ru
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #243 : Сентября 01, 2015, 20:40:26 »
Eddie, спасибо за отзыв!  :)
Пожелание уже учтено. В настоящее время все желающие могут выбирать как 2-часовой, так и 1-часовой формат проведения занятий по очной форме обучения.

Оффлайн FK-76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +4/-0
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #244 : Сентября 28, 2015, 12:05:00 »
1. Макс Соколов https://guitarplayer.ru/index.php?topic=341571.0
2. Время занятий - один раз в неделю, 4 года
3. До обучения уровень был нулевой. Начал обучение в возрасте, когда уже обычно заканчивают) Несмотря на это Макс СМОГ научит меня играть на гитаре. Сначала работали над постановкой рук и техникой, затем разучивали темы по моему желанию. Сейчас Макс переехал в столицу, поэтому занятия закончил. Альтернативы ему в Екб нет.
4. Стоимость более, чем адекватная. Вы гарантированно получите результат.
5. Плюсы: бесконечный позитив! Если бы не Макс я бы на первых порах сдался и забросил обучение))
6. Минусы: переезд в Москву)
Одним словом приходите на пробное занятие, сами все увидите и сделаете свой выбор  :)

Оффлайн Symb

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +211/-0
  • Guitar Licks Every Day
    • Guitar Licks Every Day
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #245 : Сентября 30, 2015, 17:12:57 »
FK-76, Спасибо за отзыв, Костя!

Оффлайн MrDee

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +25/-5
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #246 : Октября 23, 2015, 07:20:55 »
1.) Юрий Fred Шильников.
2.) 10 уроков по скайпу.
3.) Уровень до был очень низкий, а теперь я практически КМС по переменному штриху. :)
4.) Уроки доступные.
5.) Не к чему придраться.

P.S. Очень детальный подход, внимание к нюансам и мелочам. Не было ни разу вопроса, на который я бы не получил четкий и внятный ответ. До Юрия брал пару уроков у другого преподавателя, разница - колоссальная! Приятный в общении человек, без пафоса и даже намека на завышенное ЧСВ. Ещё один важный момент, Юрий не "читерит" во время занятий, не пытается намеренно растянуть время урока, "воды" на занятиях вообще нет. Если попытаться охарактеризовать уроки Юрия в двух словах: "Холодная техника" или "Техника без соплей".   

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13590
  • Репутация: +4956/-589
  • Gibson Ibanez
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #247 : Ноября 03, 2015, 16:14:07 »
Друзья подскажите по поводу Красного Химика, как там преподают практику и в особенности теорию? к кому стоит записаться по гитаре и по басу? Или лучше пойти в guitarcollege?
:pozor: истина - она очевидна. Плюс за смелость в признании.

... и добавил:

у меня отличный препод, просто зверюга 8)

... и добавил:

он и играть умеет и преподает отлично!
Приезжает ко мне.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2015, 16:17:43 от max250777 »

Оффлайн Vadim_LPB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #248 : Декабря 02, 2015, 16:25:27 »
Имя преподавателя - Михаил Мордвицкий, на форуме Dinozavr
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=79575.0

Михаил - профессиональный гитарист и хороший преподаватель, что очень важно. Живу в Москве, но занимался все равно по скайпу, кроме пары занятий в начале, когда хотел, чтобы Михаил посмотрел постановку рук, звукоизвлечение и пр.  Считаю, что занятия по скайпу ничем не хуже занятий обычных, по крайне мере в случае с Михаилом.
Заниматься было почти всегда интересно, программа достаточно продумана. Пока вынужденно прервал занятия, поскольку поменял работу и свободное время практически исчезло. Но планирую возобновить обучение.

Продолжительность занятий - 7 или 8 месяцев по 1 занятию в неделю (каждой занятие - 1 час), т.е. всего 28 или 32 занятия.
Уровень до обучения: начальный (простые рифы играл без претензий на правильную ритмику или скорость)
После обучения: занятия с Михаилом принесли ощутимый результат: развил скорость, ритм, начал играть соло-партии.
Ваша оценка стоимости: я не в курсе цен других преподавателей, поэтому не знаю на что ориентироваться, но лично для меня стоимость вполне соответствует качеству обучения.
Пожелания, рекомендации: Лично для меня основной стимул и мотивация к занятиям - играть музыку, которая мне нравится. Например, я достаточно прохладно отношусь к музыке Стива Вая, поэтому иногда приходилось пересиливать себя при отработке его композиции, включенной в программу.
Поэтому пожелание у меня одно: иногда включать в программу вещи по запросу ученика. Понятно, что программа составлялась не просто так, а с учетом развития определенных навыков и отработки приемов в конкретных вещах, поэтому каждому не угодишь и все запросы не удовлетворить.
Но в качестве приятного бонуса и постоянного стимула можно иногда (например раз в 3 месяца) брать какую-нибудь композицию и разбирать, если она соответствует текущим задачам обучения и уровню ученика (возможно, например, выбрать из списка). Михаил, в принципе и не против, мы просто пока не успели.

В качестве маленькой рекомендации: хотелось бы, чтобы Михаил поменьше отвлекался во время занятия на телефон/смс-ки и подобные внешние раздражители. Это бывает редко и нельзя сказать, что сильно мешает занятию, но все же ;)

Итог: Михаил Мордвицкий - отличный преподаватель, не задумываясь порекомендовал бы его друзьям и знакомым. Сам в обязательном порядке планирую продолжить у него заниматься.

Оффлайн Santa K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +75/-7
  • Лучшая импровизация та, которую готовишь три дня.
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #249 : Декабря 16, 2015, 20:42:11 »
Друзья, а подскажите преподавателя для девочки 6 лет на гитаре (гитара есть 1/2),
который может приезжать домой в Москве.
Мелодии, аккорды, без классики для начала.
У самого время нет :pozor:

Чего то проблема оказалось. ???
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2015, 20:45:50 от Santa K »

Оффлайн trifonov.oleg

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Репутация: +58/-2
  • \m/
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #250 : Января 10, 2016, 15:30:17 »
Друзья!

Кто-нибудь может что-либо сказать о вводном курсе в центре Guitar College, который длится 2 месяца?
Кто-нибудь посещал этот курс? Есть отзывы?

Вот здесь: http://guitarcollege.ru/center/

Что-то меня, честно говоря, смущает низкая стоимость этого курса.

Спасибо!

... и добавил:

Друзья!

И еще, порекомендуйте нормальный самоучитель игры на электрогитаре, по которому реально можно научиться играть хотя бы на начальном уровне.

Спасибо!

Оффлайн ЗаМКАДыш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #251 : Января 10, 2016, 17:50:15 »
Друзья!

Кто-нибудь может что-либо сказать о вводном курсе в центре Guitar College, который длится 2 месяца?
Кто-нибудь посещал этот курс? Есть отзывы?

Вот здесь: http://guitarcollege.ru/center/

Что-то меня, честно говоря, смущает низкая стоимость этого курса.

Спасибо!

... и добавил:

Друзья!

И еще, порекомендуйте нормальный самоучитель игры на электрогитаре, по которому реально можно научиться играть хотя бы на начальном уровне.

Спасибо!
По поводу самоучителя.
1) Школа гитары Мэя Лиана "Абсолютная техника и позиции". В Ютубе есть.
2) Guitar Lesson Paul Gilbert Intense Rock Sequences and Techniques. В Ютубе есть.
3) Школа игры на гитаре от Джона Петруччи (John Petrucci). В Ютубе есть.
4) Прогрессивный метод обучения на электрогитаре Андрея Соловьева. В продаже у автора.
О центре Guitar College ничего не подскажу.

Оффлайн boot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #252 : Января 10, 2016, 18:03:40 »
Друзья!

Кто-нибудь может что-либо сказать о вводном курсе в центре Guitar College, который длится 2 месяца?
Кто-нибудь посещал этот курс? Есть отзывы?

Вот здесь: http://guitarcollege.ru/center/

Что-то меня, честно говоря, смущает низкая стоимость этого курса.

Спасибо!

... и добавил:

Друзья!

И еще, порекомендуйте нормальный самоучитель игры на электрогитаре, по которому реально можно научиться играть хотя бы на начальном уровне.

Спасибо!

Павел Забуруев. Электрогитара Механика Взаимодействия - бесплатно от автора в сети.

Оффлайн Bungavrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #253 : Января 31, 2016, 13:22:48 »
.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2017, 23:30:51 от Bungavrik »

Оффлайн zibarnumaldamax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #254 : Февраля 01, 2016, 22:35:26 »
1) ФИО преподавателя.                        Alex Volt  (https://guitarplayer.ru/index.php?topic=154509.0)
2) Время занятий.                                  Приблизительно 2,5 года раз в неделю (занятие 1,5 часа)
3) Уровень до                                        Близкий к 0
    Уровень после                                   
В первую очередь, прекрасная "База" - постановка правой и левой руки, штрих, отсутствие "плавания" в темпе и тд. - этому уделяется большое внимание, особенно на начальных этапах и это правильно. К настоящему времени могу играть практически любые рок/метальные риффы, некоторые более сложные вещи (SRV, Paul Gilbert, Eric Johnson, Steve Vai) и соло партии, также в ходе обучения были заложены основы импровизации, снятия композиций "на слух", муз теории.
4) Оценка стоимости                            Стоимость занятий оправдана полностью.

В общем и целом впечатления от курса занятий сугубо положительные. Александр прекрасный преподаватель, музыкант и просто хороший человек.
Композиции для обучения подобраны так чтобы одновременно являться и упражнениями для отработки различных приемов игры, и перемежаются вставками по основам муз теории, узконаправленными упражнениями, и просто полезными советами, подкрепленными богатым студийным, сценическим и преподавательским опытом. Поэтому обучение проходит плавно, сложность постепенно повышается, а интерес к процессу только увеличивается =)
Рекомендую всем людям, как начинающим так и продвинутым, желающим повысить уровень игры и узнать множество нюансов и тонкостей, не столько очевидных, но оказывающих огромное влияние на уровень игры.