Автор Тема: Orange Crush 10 - небольшой обзор  (Прочитано 16415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн perkele Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1705
  • Репутация: +85/-33
  • жуть лесов
    • Bloodninja
Orange Crush 10 - небольшой обзор
« : Марта 11, 2008, 01:12:06 »
Название инструмента / устройства: Orange Crush 10
Цена покупки: 120 $
Средняя цена: 115-120$
Звук: 7 (хороший, но не шибко универсальный)
Качество сборки: 8 (никакого палева не нашел)
Особенности и функциональность: 5 (ничего особенного)
Цена/качество: 7 (звучит. недорого.)

Прелюдия

Последние пару лет я высекал на концертах и репах через птеру, а дома - на неподключенной и, вроде бы, меня это устраивало. Но начав брать уроки с целью поднять скилл, я понял, что теперь необходим какой-то прибор домой. А поскольку прибор нужен чисто для занятий, я настроился на что-то маленькое и недорогое, до трех тысяч рублей. Закинул объявы на форумы и ждал поклевок. Но как-то все происходило вяло, пару раз я был с похмелья и ленился поехать посмотреть-купить....

И тут, зайдя к знакомым в магазин, я понял все, когда увидел россыпь комбиков Orange, через которые вполне успешно осуществлялся джем в стилях от фанка до харда. А их внешний вид мне нравился с самого децтва. И, учитывая скидку, я с легким сердцем расстался с 2900 рублями и у меня дома появился позитивный оранжевый ящичек:



Собственно, чо как

Динамик 6 дюймов. Крутилки высоких, средних и низов, мастер громкость и два гейна. Зачем два, почему два - непонятно совершенно. Кручу ориентируясь исключительно на слух.

Кстати о слухе. Он доволен. Что касается чистого - можно получить достаточно холодный звук, чего и ожидается от транзюков, а вот перегруз... После плясок с бубном вокруг двух ручек гейна был получен звук, который меня шокировал. Динамика зверская: колбасишь от души на бридже - рычит, переборы на неке - чистенький круглый теплый звук, а соло на неке звучит, как любят говорить буржуи, creamy. Вообще, звук очень-очень круглый, с телом и совершенно не режет ухо. Добавление гейна, конечно, портит все - тело уходит, приходит зуд. Звука мешшуги не добиться... да и не надо. Хотя, посмотрим, что будет, если воткнуть туда птеру. )

Ну...вроде бы все. Из бонусов - дырка для наушников. Хотя, не думаю, что там что-то толковое зазвучит.

Резюме

Лично я доволен. Очень. Комбик услаждает взгляд и радует звук. Я бы осмелился рекоммендовать его тем, кто не очень интересуется современной тяжелой музыкой, а желает поиграть что-то эдакое прифанкованное-приджазованное... а так же, не вопрос, всяческий хард-рок и блюзы.

Сэмплов не будет, к сожалению... но, вроде бы, оранжи сейчас много где продаются.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2008, 13:43:57 от NT »

Оффлайн Gizma

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +223/-228
  • Нельзя такие гадости в подпись писать
    • - 1812 custom - guitar amplification
Re: Orange Crush 10 - небольшой обзор
« Ответ #1 : Марта 11, 2008, 02:11:04 »
Летом ходили и выбирали мелкий комб для одного комрада переслущали 10-15 мартышек до 5 т р.  Самый вминяемый VOX Pathfinder, самое не понятно что к чему и зачем оно вам вообще надо Orange Crush*))

Оффлайн APEXOB

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Репутация: +135/-31
  • My Cat Ate Your Fish
Re: Orange Crush 10 - небольшой обзор
« Ответ #2 : Марта 11, 2008, 02:26:28 »
perkele, Спасибо за обзор. И +1 за фразу "поднять скилл" (вспомнил свои 2,5 года тупо убитых на Lineage II).
То же давно присматриваюсь к "малышам" так как хочу закинуть такой на квартиру к родителям, где я переодически бываю. Соответственно особых требований к супер звучанию не предъявляю, а приоритетом выступают габаритные размеры (что бы никому не мешался) и удобство в использовании. Нацелился вроде на Roland Micro Cube, но теперь
хочу посмотреть и этого Апельсина :)

Оффлайн Scout

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: +106/-85
Re: Orange Crush 10 - небольшой обзор
« Ответ #3 : Марта 11, 2008, 03:03:14 »
Слушал такой, правда только на чистом, ничем не лучше МаршаллаМГ, имхо, а из дешевых транзисторных комбегов Pathfinder самое оно, опять же имхо...

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: Orange Crush 10 - небольшой обзор
« Ответ #4 : Марта 11, 2008, 06:19:42 »
позитивный оранжевый ящичек))) Прикольно, красивый главное.

Оффлайн AlexAlex

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 460
  • Репутация: +54/-70
Re: Orange Crush 10 - небольшой обзор
« Ответ #5 : Марта 11, 2008, 11:11:55 »
видал на дому у парня дешёвый (брал около 2300 рублей) кустом ватт на 10 или 12 с динамиком селешн и даже лампой какой-то - тоже неплох в соотношении цена-качество (для обучения начинающему), только канал у него вроде один, но оранж этот внешне красивее

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: Orange Crush 10 - небольшой обзор
« Ответ #6 : Марта 11, 2008, 12:42:56 »
но оранж этот внешне красивее
+1!!!
Оранжевый ящег позитивный и сцуко красивый.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2008, 12:46:35 от Deathfromhell »

Оффлайн AlexAlex

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 460
  • Репутация: +54/-70
Re: Orange Crush 10 - небольшой обзор
« Ответ #7 : Марта 11, 2008, 12:49:50 »
perkele,  забыл самое главное - юзай его на здоровье!

Оффлайн perkele Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1705
  • Репутация: +85/-33
  • жуть лесов
    • Bloodninja
Re: Orange Crush 10 - небольшой обзор
« Ответ #8 : Марта 11, 2008, 13:28:09 »
Летом ходили и выбирали мелкий комб для одного комрада переслущали 10-15 мартышек до 5 т р.  Самый вминяемый VOX Pathfinder, самое не понятно что к чему и зачем оно вам вообще надо Orange Crush*))

Самый вменяемый, по мне, так это Берингер Винтэйджер, с сансампом интегрированным. но он подороже да и не было его под рукой. А оранж - он оранжевый! )))

perkele, И +1 за фразу "поднять скилл" (вспомнил свои 2,5 года тупо убитых на Lineage II).

+1. )) В Линейку не играл, но "поднять скилл" - это наше все. )
perkele,  забыл самое главное - юзай его на здоровье!

Спасибо!


И еще раз повторюсь - одна из причин, почему взял - внешний вид. Он, блин, неповторим. )
А по-поводу звука...попробую еще погреть Крисовским скримером. Вдруг вообще прозрение будет. Но, в любом случае, звук не невнятный. Звук достойный. Но не хайгейн ни разу. И не злой.

Оффлайн AlexAlex

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 460
  • Репутация: +54/-70
Re: Orange Crush 10 - небольшой обзор
« Ответ #9 : Марта 11, 2008, 13:34:01 »
Для дома играть-разучивать вполне, тем более вид действительно хороший, и чёрно-кожано-металлическим изделием (комбиком) в стиле садомазо интерьер жилья не портить.

Оффлайн NT

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9449
  • Репутация: +3218/-117
  • Контрабазабр
Re: Orange Crush 10 - небольшой обзор
« Ответ #10 : Марта 11, 2008, 13:42:47 »
perkele, +1 за обзор, в FAQ.
Потешно аппарат смотрится, зачет дизайнерам.

Оффлайн Scout

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: +106/-85
Re: Orange Crush 10 - небольшой обзор
« Ответ #11 : Марта 11, 2008, 14:00:55 »
Да, за внешний вид аффтарам плюс пицот

Оффлайн dummy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Репутация: +168/-54
Re: Orange Crush 10 - небольшой обзор
« Ответ #12 : Марта 11, 2008, 15:21:33 »
как то юзал 15 ваттный Оранж. соглашусь что звук не митал, но как на транзюк - очень качественный перегруз и не так песочит как остальные претенденты в этой ценовой категории.

автору +

Оффлайн perkele Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1705
  • Репутация: +85/-33
  • жуть лесов
    • Bloodninja
Re: Orange Crush 10 - небольшой обзор
« Ответ #13 : Марта 11, 2008, 15:29:03 »
как то юзал 15 ваттный Оранж. соглашусь что звук не митал, но как на транзюк - очень качественный перегруз и не так песочит как остальные претенденты в этой ценовой категории.

автору +

И теб плюс. Пятнашка лучше чем десятка, кстати... и там еще ревер есть, что не может не радовать. Не взял потому, что для дома слишком громко...

Оффлайн erich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-2
Re: Orange Crush 10 - небольшой обзор
« Ответ #14 : Марта 11, 2008, 19:38:29 »
можно на нём лёгкий такой блюзовый перегруз накрутить?