Автор Тема: Хорошая гитарная радиосистема  (Прочитано 29563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Villain Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Репутация: +101/-28
  • play hard, go pro
Хорошая гитарная радиосистема
« : Июня 23, 2008, 01:27:51 »
Необходима хорошая гитарная радиосистема, основной критерий - чтобы не портила звук, насколько это возможно в радиосистемах, бюджет 15-20к, лучше конечно 15)) переплачивать за ненужные навороты, если такие есть тоже не хочется.
Хотелось бы услышать мнения реально юзающих радио, какой диапазон частот(продаются разные варианты), какие замечания, траблы, на что надо обращать внимание, какие характеристики и так далее. Вопщем кто в теме помогите с выбором)
Паралельно юзаю поиск, пока инфа скудная.
« Последнее редактирование: Июня 23, 2008, 01:37:41 от Villain »

Оффлайн Несветой

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +21/-19
  • humans sux
Re: Хорошая гитарная радиосистема
« Ответ #1 : Июня 23, 2008, 01:32:56 »
синхайзер ew172 и выше

Оффлайн SKIFMUSIC.RU

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: +89/-25
  • skifmusic.ru
    • SKIFMUSIC.RU
Re: Хорошая гитарная радиосистема
« Ответ #2 : Июня 23, 2008, 09:19:42 »
shure slx

Оффлайн Villain Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Репутация: +101/-28
  • play hard, go pro
Re: Хорошая гитарная радиосистема
« Ответ #3 : Июня 23, 2008, 09:51:40 »
Ребяты, голые названия мне врятли помогут, хотелось бы коментарии все-таки услышать)

Оффлайн 4Lyn

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +107/-21
  • Dance Commandment
Re: Хорошая гитарная радиосистема
« Ответ #4 : Июня 23, 2008, 10:01:44 »
В этот бюджет отлично попадает AKG WMS 400. Отличное устройство - в ближайшее вемя хочу приобрести именно эту систему. Считается, что AKG - бесспорный лидер в этом сегменте. Зэнхайзеры, Шуры, Нэди и тем более Самсоны заметно уступают по характеристикам. Эта информация есть результат длительного изучения иностранных форумов. Ибо на наших пользователей очень мало.

Оффлайн SKIFMUSIC.RU

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: +89/-25
  • skifmusic.ru
    • SKIFMUSIC.RU
Re: Хорошая гитарная радиосистема
« Ответ #5 : Июня 23, 2008, 10:06:43 »
Не знай...я тоже долго выбирал, хотя конечно Шур этот за 15 не купить...

Оффлайн Alex156

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Репутация: +279/-7
  • Jackson Forever
Re: Хорошая гитарная радиосистема
« Ответ #6 : Июня 23, 2008, 10:49:32 »
Villain,
Пользуюсь Shure PGX14 , звук не портит, без лишних наворотов , компактная , в передатчике 2хАА аккумулятора .... 2100мА\ч хватает недели на две лабни , приёмник двухантенный , автоматическая настройка по ИК порту ..... направил передатчик на приёмник одну кнопку нажал и всё в ажуре , на передатчике 3-х позиционный переключатель чувствительности , по ощущениям похоже встроен шумодав .... давит всякие не нужные заводки фоны и свисты на дисте . Ещё несколько моих знакомых гитаристов\басистов пользуются ..... все довольны . Купил его норвым на ебэй ..... вышло всего в районе 10-11тыр ..... тут стоит в районе 14-15тыр ...  ;D
« Последнее редактирование: Июня 23, 2008, 10:54:01 от Alex156 »

Оффлайн Хэви monster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-3
Re: Хорошая гитарная радиосистема
« Ответ #7 : Июня 23, 2008, 12:20:05 »
Считается, что AKG - бесспорный лидер в этом сегменте. Зэнхайзеры, Шуры, Нэди и тем более Самсоны заметно уступают по характеристикам.   ::)

кто ж те сказал такую глупость  :o
минус пиццотпять тебе и красную карточку впридачу

по сабжу, см подпись

Оффлайн 4Lyn

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +107/-21
  • Dance Commandment
Re: Хорошая гитарная радиосистема
« Ответ #8 : Июня 23, 2008, 12:54:24 »
Хэви monster,  Забавный такой))

Оффлайн Musicsolo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-1
Re: Хорошая гитарная радиосистема
« Ответ #9 : Июня 29, 2008, 13:11:12 »
Значит так, пацаны (любители Шуров и АКГ)! Если вы ничего не шарите, то не хер людей сбивать с толку! Я дам самую полную информацию. И эта информация для тех, кто действительно заинтересован в хорошей беспроводной гитарной системе. Поехали.

           Приветствую всех, кто устал наступать на собственные шнуры!

Я играю на гитаре и характер моей работы такой, что я никогда не стою на месте. Порвав достаточно шнуров и перепаяв кучу джеков,  я в конце-концов однажды решил обзавестись бесшнуровой гитарной системой, и купил себе первый попавшийся гитарный  VHF FM Receiver (базу-приёмник)  в комплекте  VHF FM-трансмиттером  (поясным передатчиком).  Я был на седьмом небе от счастья, так как  думал, что теперь буду просто летать по сценам, залам, стадионам (и.т.д.), не связанный никакими проводами, потому что теперь у меня вместо 15-ти метрового  шнура, был короткий кабель, связывающий только поясной передатчик с гитарой!

Но в первое же своё выступление меня постигло глубокое разочарование! Моя система никак не хотела устойчиво работать, хотя я был в радиусе всего пяти метров от своего приёмника!  Сигнал постоянно скакал, искажался или совсем пропадал и я понял, что 200 баксов я выкинул просто так…  После этого, я поменял ещё целую толпу беспроводников, но «эффект» был тот же.

«Почему же тогда знаменитые играют и у них всё идеально звучит? И что у них за такие системы (как например у Майсона), что они умудряются даже гитару крутить вокруг себя?», - задумался я. Я начал внимательно в замедленном режиме пересматривать их концерты и однажды мне удалось заметить у басиста Ван Халена какую-то фигню, вставленную прямо в его гитарный вход, с надписью «SAMSON».

Я позвонил в Гонконговский офис Самсона (извиняюсь, я забыл сказать, что я со своей бандой работаю в Гонконге), сделал заказ на завод и мне эту штуку доставили прямо в театр, в котором я работаю и где я успешно за пару месяцев, её уже опробовал (не исключая и обливания пивом).

Ну что я могу сказать? Она действительно  имеет целый ряд преимуществ по сравнению с аналогичными гитарными радиосистемами других производителей:

1.   Последняя модель "Samson Wireless AP-1", работает в ультравысокочастотном диапазоне  UHF  в диапазоне частот : 801-806 MHz, в то время, как преобладающее большинство остальных производителей, по прежнему выпускают свои изделия в диапазоне VHF. 
 
Для справки: VHF - это низкочастотный диапазон, в котором работают все рации, мобильные телефоны, радары и.т.д., а UHF – ультравысокочастотный диапазон, не досягаемый посторонними источниками сигнала. Этот диапазон абсолютно свободен от помех и разрешён для использования во всех странах мира. В UHF добиваются значительно лучших показателей передачи радио сигнала.  Слава Богу, что ментовские рации остались на низких частотах! Потому что слишко дорого превращать голоса в обычных переговорных устройствах в высококачественный сигнал. Да и ни к чему это, поскольку для передачи голоса через рацию или мобильный телефон, вполне хватает и низкой частоты  (это ведь – не радиомикрофоны).  А это означает, что у беспроводника «Samson Wireless Ap-1 Ch U4 UHF», работающем в диапазоне Ultra High Frequency (ультравысокая частота), чёткий сигнал, уверенный приём и полная помехонедоступность!

Последняя модель гитарного беспроводника «Samson Wireless Ap-1 Ch U4 UHF», выпускается с двумя модулями AF-1 (для гитар, типа Fender) и AG-1 (для гитар типа Gibson), которые подключаются непосредственно к гитарному входу, что даёт гитаристу полную свободу, поскольку здесь отсутствует кабель, связывающий гитару с поясным передатчиком (теперь я понял, как Майсон крутит вокруг себя гитару!). Такого технического решения я не встречал больше ни у одного производителя подобных систем, даже у знаменитой фирмы Shure. (Вообще при всём моём уважении к Шуру, моё чисто субъективное мнение, что этой фирме лучше продолжать заниматься микрофонами и не лезть в беспроводные гитарные системы)…

Подключаемые модули AF-1 и AG-1, устойчиво работают без потери базы в радиусе 50 м от ресивера. Питание от пальчиковых батареек, типа ААА, заряда которых хватает на 14 часов непрерывной работы. (Для сравнения в других подобных системах, это время ограничено 8-ю часами). Модули имеют  переключатель: «On/Off» (со светодиодным индикатором) и кнопку муттирования сигнала. Функция бортового контроля отображает светодиодами на передней панели ресивера, все действия модулей.

Ресивер АР-1 – представляет из себя диверсивный приёмник, имеющий выключатель питания, светодиодные индикаторы перегрузки и разряда батарейки, а так же регулятор выходного уровня и регулятор «Squelch», устанавливающий максимальный диапазон приемника до выпадения аудио сигнала (выхода на джеке).

Наличие «Контроля громкости» на ресивере (базе-приёмнике), позволяет устанавливать желаемый уровень звукового сигнала при использовании гитар как с пассивной, так и с  активной электроникой.

Регулятор «Контроля управления» определяет диапазон пропуска сигнала от ресивера к усилителю (офигеть! ничего подобного в других системах я не встречал!).

Наличие автономного питания (крона 9v) в ресивере, позволяет его использовать как с сетевым адаптером, так и без него. Это очень удобно например на выездных концертах или шабашках, когда не знаешь где искать розетку. Ставишь эту штуку возле примочки (кстати у меня примочка тоже от кроны) и не надо никакого сетевого кабеля! При использовании системы от батареи, автоматически включается режим энергосбережения, т.е. при отключении джека или гитары, отключается и батарея. На переднюю панель ресивера выведен светодиодный индикатор уровня батареи. (Кстати батарея держит долго. Мне например одной кроны хватает на три полных концерта)!

Ну и наконец, наличие не одной, а двух антенн, позволяет системе обеспечивать уверенную работу сигнала в радиусе 100 м. Мои эксперименты показали, что препятствия (типа стены, колоны, кулисы, декорации, операторская комната и.т.д.), нисколько не влияют на устойчивость сигнала. Я сам – бывший радист и прекрасно знаю, что для УКВ (ультракоротких волн), которые распространяются вдоль земной поверхности, а не за счёт отражения от ионосферы (как например короткие, средние или длинные волны), любое препятствие на их пути приводит к нарушению связи. Почему для этого и нужны ретрансляторы, которые находятся в прямой видимости друг от друга. Но какую систему передачи сигнала использует «SAMSON», для меня это остаётся загадкой…

Кстати немного о самой Компании. Компания «SAMSON», выступившая инициатором ряда технических прорывов в производстве беспроводных систем, стала первой в мире компанией, которая представила музыкантам микропередатчики беспроводных систем, не требующие поясного пакета (все они работают в диапазоне 801-805 МГц (УВЧ) и имеют частотный диапазон от 50 Гц до 15 кГц (+/-3,5 дБ), а её последний бренд «Samson Wireless Ap-1 Ch U4 UHF», стал лидером по аналогичным системам среди других производителей.

Кстати мой самый первый беспроводник, оказывается тоже был «SAMSON», но только модели VT-1 (выпуска наверное ещё прошлого века). Всё это я говорю к тому, что бы вы не подумали, что я тут пиарю Самсон! Если первая его приблуда - было полное гавно, то последняя его фишка – просто супер!

Я перепробовал массу других гитарных беспроводников и пришёл к выводу, что все они имеют одни и те же общие недостатки: помехи, мёртвые зоны, звуковые искажения сигнала и быстрый разряд батарей. И только беспроводная гитарная система «Samson Wireless Ap-1 Ch U4 UHF», наконец то удовлетворила все мои требования! У меня сейчас одновременно работают два совершенно одинаковых самсоновских беспроводника: один - с гитары на примочку, а второй - с примочки на пульт и я не наблюдаю никакой интерференции сигналов (из чего я сделал вывод, что каждое изделие работает ещё и  на своей индивидуальной частоте).

Сейчас уже не только моя моя группа, но и все мои знакомые музыканты, работающие в Гонконге используют Самсоновские беспроводники. 

Вот поэтому  я искренне и рекомендую их всем гитаристам!

Так что парни, если кто-то захочет приобрести такое чудо, обращайтесь!

Для связи со мной можно  использовать любые из нижеперечисленных каналов:

Тел.     +86 13795237104
E-mail: max.guitara@gmail.com
MSN:   musicsolo@hotmail.com
Skype: maximum2594
ASQ:   400-816-691.

С уважением,
Максим
Музыкант, Гонконг.

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: Хорошая гитарная радиосистема
« Ответ #10 : Июня 29, 2008, 13:45:26 »
Дешевый радиосистема дешевый радиосистемы оптавая сайт, Прости меня.

Оффлайн r1ck

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Репутация: +11/-14
  • dis[like]
    • dis[like]
Re: Хорошая гитарная радиосистема
« Ответ #11 : Июня 29, 2008, 15:27:05 »
ппц,Musicsolo, у мя pgx14 никаких проблем нету вообще.никаких скачков ничего подобного что ты написал нету.а вот в твоей радио системе я очень сомневаюсь,ибо приемник ввиде педали это не серьёзно

Оффлайн Villain Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Репутация: +101/-28
  • play hard, go pro
Re: Хорошая гитарная радиосистема
« Ответ #12 : Июня 29, 2008, 15:47:37 »
Помойму сейчас 80% радиосистем уже давно используют ультра хай частоту UHF

Оффлайн muSt

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1746
  • Репутация: +123/-40
Re: Хорошая гитарная радиосистема
« Ответ #13 : Июня 29, 2008, 15:49:50 »
приемник ввиде педали это не серьёзно


У меня был такой Самсон, все прекрасно работает.

Заявление про связь размера и качества не имеет основания под собой.
Разберите свой большеразмерный приемник, и, скорее всего, обнаружите там малюсенькую платку.

Как говорится, вы "просто не умеете их готовить"...

Оффлайн RAZORblade

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +46/-9
  • Митолъ!!!11
    • Моя Джаз-Банда ;)
Re: Хорошая гитарная радиосистема
« Ответ #14 : Июня 29, 2008, 16:03:50 »
Купил дешовый AKG WMS 40 PRO SINGLE
вполне доволен....