Голосование

Буишь?

Я да!
30 (78.9%)
А я не!
8 (21.1%)

Проголосовало пользователей: 38

Автор Тема: Снова BitTorrent  (Прочитано 5450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reload Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Репутация: +124/-14
  • שלום :)
Снова BitTorrent
« : Марта 01, 2005, 22:23:30 »
Вопчем, так. Давайте еще раз попробуем!
Кто не знает, что такое битторрент, читайте ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Могу тока добавить, что я забил на Azureus и прочие java клиенты и перешел на BitComet. Ну это кому что нравится. Скачать можно ЗДЕСЬ, подробное описание и настройка на русском ЗДЕСЬ.

После повального закрытия большинства крупных торрент ресурсов мерзкими МРААзями, добрые люди сделали этот сайт: http://owntracker.com . Любой желающий может открыть свой собственный трекер и раздавать какие угодно файлы в каком угодно количестве без всяких регистраций и авторизаций. Пример работающего трекера - http://owntracker.com/kinozal/index.php

Вопрос, как всегда, очень простой: будешь ли ТЫ в этом учавствовать, качать и раздавать файло?

:)

Оффлайн Alex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6657
  • Репутация: +153/-47
  • Номер Два.
Снова BitTorrent
« Ответ #1 : Марта 02, 2005, 00:42:00 »
Я за еМула. Он проще.

Оффлайн Reload Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Репутация: +124/-14
  • שלום :)
Снова BitTorrent
« Ответ #2 : Марта 02, 2005, 00:58:43 »
Нифига не проще! Сам же говорил, что в настройках нужно не один месяц разбираться :)

Преимущество БТ в том, что ты никогда не стоишь в очереди. Не бывает битых/фейкнутых/неполных файлов. Скорость. Локальность, всегда можно попросить раздающего дораздать или перераздать. Ну и ничего лишнего, все качают исключительно гитарное файло.

Оффлайн Oleg Merkuriev

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1147
  • Репутация: +50/-5
  • Зарегистрированный
Снова BitTorrent
« Ответ #3 : Марта 02, 2005, 14:12:40 »
Попробывал BitComet не пошло, хотя действительно она автоматически опредлила настройки прокси. Все время пишет can't connect to tracker...

Оффлайн SeriousDron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +1/-0
  • Ни фига не опытный
    • http://
Снова BitTorrent
« Ответ #4 : Марта 02, 2005, 14:28:11 »
Я буду, но с моим тощим каналом с меня будет мало толку в плане раздавания.

Оффлайн Oleg Merkuriev

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1147
  • Репутация: +50/-5
  • Зарегистрированный
Снова BitTorrent
« Ответ #5 : Марта 02, 2005, 14:53:14 »
Так, Reload, соединился я таки с трекером, - хоть что-то... ОДнако скажем пишет мне Комета, что есть 10 peers, но закачка не идет... Что это может быть?

Оффлайн Oleg Merkuriev

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1147
  • Репутация: +50/-5
  • Зарегистрированный
Снова BitTorrent
« Ответ #6 : Марта 02, 2005, 14:54:49 »
Аха в статусе у пиров написано Disconected, у них компы что ли выключены... А почему их трекер показывает?

Оффлайн Oleg Merkuriev

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1147
  • Репутация: +50/-5
  • Зарегистрированный
Снова BitTorrent
« Ответ #7 : Марта 02, 2005, 15:03:59 »
А кажись в этом и загвоздка... К трекеру меня по http прокси пропустил, а вот конектиться к пирам не дает...

Оффлайн Reload Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Репутация: +124/-14
  • שלום :)
Снова BitTorrent
« Ответ #8 : Марта 02, 2005, 17:03:09 »
Хз. У меня никогда никаких насильственных проксей не было, так что как народ борется с такими проблемами понятия не имею. Попробуй, может, последнюю версию БК http://download.bitcomet.com/deve/BitComet_0226_unstable.exe
Типа анстейбл, зато с русским фейсом :)

Оффлайн Alex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6657
  • Репутация: +153/-47
  • Номер Два.
Снова BitTorrent
« Ответ #9 : Марта 03, 2005, 04:46:23 »
Цитировать
Автор оригинала Reload
Нифига не проще! Сам же говорил, что в настройках нужно не один месяц разбираться :)
Говорил, и буду говорить :D. Но в настройках Торрента тоже надо провести не один месяц, а для еМула я их уже сделал ;).
Я думаю, для начинающих еМул правда проще - по крайней мере, сразу можно хоть что-то качать, да в нем и поиск есть.

Цитировать
Преимущество БТ в том, что ты никогда не стоишь в очереди. Не бывает битых/фейкнутых/неполных файлов. Скорость. Локальность, всегда можно попросить раздающего дораздать или перераздать. Ну и ничего лишнего, все качают исключительно гитарное файло.
А что, в нем правда нет битых файлов? Что-то после еМула мне в это как-то с трудом верится. А как в нем с фэйками борются?

P.S.: Глянул в еМула - странное дело, перешел на тариф 256/128, а субьективно еМул качает хуже, сессии чаще рвутся, скорости ниже, чем были... странно...

Оффлайн Flynn

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +15/-1
  • Зарегистрированный
Снова BitTorrent
« Ответ #10 : Марта 03, 2005, 11:40:32 »
У мула один минус - скачал 9,28мб из одного источника и снова в конец очереди идешь. Поэтому скорости невысокие. В торренте такого нет - можно из одного источника выкачать файло без остановки. Но у мула есть и плюсы - встроенный поиск и огромное количество файлов, в том числе и редких. Из торрента я в основном недеццкие фильмы качаю, а из мула музыку и книги. Вчера попробовал DC++. Тоже классно качает -  быстро и без очередей. Народ кучкуется в тематических каналах по типу IRC. Там главное расшарить побольше и канал на отдачу пошире выставить.

Оффлайн Reload Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Репутация: +124/-14
  • שלום :)
Снова BitTorrent
« Ответ #11 : Марта 03, 2005, 19:25:16 »
Цитировать
Автор оригинала Alex
Говорил, и буду говорить :D. Но в настройках Торрента тоже надо провести не один месяц...

Не, торрент прекрасно работает и с дефолтными настройками. Нужно всего лишь знать свой канал и соответственно настроить ап и даун. :)


Цитировать
А что, в нем правда нет битых файлов? Что-то после еМула мне в это как-то с трудом верится. А как в нем с фэйками борются?[/B]

Ну не то чтобы их совсем не было. Теоретически в плане битости и фейков БТ ничем не отличается от мула. Все дело в локальности. Торрент-сообщества как правило закрыты, т.е. кто угодно не сможет просто так что-то скачать, и тем более раздать. Обычно нужно регистрироваться на трекере, а для того, чтобы раздавать, нужно еще и быть в "авторитете" у менстного населения и/или админов :D (http://kinozal.com) Даже если попадется товарищ, который завоюет этот авторитет и попытается пихнуть фейк, то дальше первого скачавшего этот файл никуда не уйдет, тк тот сразу напишет в комментах все, что он думает о раздающем :) А поскольку в БТ нет заморочек типа глобального поиска, то смысла делать подделки просто нет.

Битости, как таковой, не бывает. Иногда пропадает последний сид и ты просто не успеваешь докачать файл. Но это происходит очень редко и зависит больше от человеческого фактора. К тому же, всегда можно попросить одного из скачавших дораздать.

Цитировать
Автор оригинала Flynn
Вчера попробовал DC++. Тоже классно качает - быстро и без очередей. Народ кучкуется в тематических каналах по типу IRC. Там главное расшарить побольше и канал на отдачу пошире выставить.

Хз. Насколько я знаю, в ДС можно качать только у одного юзера. Грубо говоря, то же самое, что меняться файлами через аську. Потом, могут просто не разрешить соединятся с крутым хабом, хоть ты 300Гб расшаришь... Не нравится мне, вобщем :)

Оффлайн Alex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6657
  • Репутация: +153/-47
  • Номер Два.
Снова BitTorrent
« Ответ #12 : Марта 06, 2005, 02:28:31 »
А знаешь, дружище Релоад, я думаю, надо мне все-таки попробовать BT. На днях поставлю.

Оффлайн nahor

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +0/-2
  • ~~~~~
    • http://
Снова BitTorrent
« Ответ #13 : Марта 06, 2005, 11:52:12 »
Цитировать
Хз. Насколько я знаю, в ДС можно качать только у одного юзера. Грубо говоря, то же самое, что меняться файлами через аську. Потом, могут просто не разрешить соединятся с крутым хабом, хоть ты 300Гб расшаришь... Не нравится мне, вобщем

У нас в Латвии DC++ самый популярный p2p - юзеров море и скорость отличная. Минус только в том что юзеров все же меньше чем в тех же мулах и ослах и поэтому не часто можно найти человека с редким добром (видео, школы итд). Но если надо что-нить популярное скачнуть (игру или новый фильм) то без проблем..

Оффлайн Reload Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Репутация: +124/-14
  • שלום :)
Снова BitTorrent
« Ответ #14 : Марта 06, 2005, 14:48:19 »
Ну да, в Латвии многие юзают DC. У нас, к сожалению, нет :(
Вот, кстати, здоровенный списочек хабов! Может будет интересно... http://www.pedher.net/dc/list/