Автор Тема: Записал трек, хочется услышать Ваше мнение и объективную критику  (Прочитано 6510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Medic Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +21/-0
Здравствуйте, уважаемые коллеги по гитаре.  :)  Вот предлагаю Вашему вниманию свои потуги. Просьба оценить музыкальную составляющую, аранжировку, исполнение, сведение, ну и по саунду в целом. Объективная критика приветствуется :) Заранее благодарен.


Он и она.mp3

3 УтраНочи.mp3

Autumn leaf fall.mp3

Slap.mp3

Pure Love.mp3

Rainbow rock.mp3

Собрали халтурный дуэт с вокалистом. Вот немного материала наклепал )))) Так сказать утяжеляем попсу )))

Часть минусовки
http://rghost.ru/22744281

Полноценная фанера
http://rghost.ru/24709451
« Последнее редактирование: Октября 08, 2011, 17:21:44 от Medic »

Оффлайн Acid

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: +69/-27
  • Зарегистрированный
    • Into The Floyd
На мой скромный вкус. Хорошо )
И качество исполнения и звук.
Правда мелодия не сосем запоминающаяся.

Оффлайн Bulgartabak

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 2478
  • Репутация: +1204/-1
  • А компот?!!!
Хорошо, в общем! С надрывом исполнено, от души.  Но уже после двух прослушиваний стало (не в обиду) немного поднадоедать пилилово.  ??? Это конечно не конструктивная критика, а так - на мой вкус. Может его надо подурезать или переосмыслить. И ...это... хет очень навязчив :)

Оффлайн andor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3687
  • Репутация: +319/-9
  • life it's right now..do not forget to live it
Re: Записал трек, хочется услышать Ваше мнени
« Ответ #3 : Марта 27, 2009, 14:40:09 »
Bulgartabak, да, хэты действительно слишком на себя тянут!!..и мне кажется слишком много ревера на ударных..или это было так задумано??( вобщем не звучат ) и еще местами какой то шум легкий..в виде рыпения..может за  ноль зашкалил какой инструмент....не  пойму ..
А вобщем звучанеие хорошее..динамика звука  гитары и ее саунд..очень приятный ??? музыка прикольная!!! удалась 8)
молодец!!! :crazy:


... и добавил:

вступление отчастие напоминает Сатча  (Unreleased Satch)  .. Sempire D'Amor.mp3
« Последнее редактирование: Марта 27, 2009, 14:48:40 от andor »

Оффлайн exciterchita

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: +219/-0
не объективное мнение:
насчет барабанов:
в местах когда вместе с синтом гитара и бас потише играют - прикольно, с ревером - атмосферно )
а вот когда рифф начинается..., от барабанов остается один хет...
в этих бы кусочках с барабанов еще больше прибрать ревер и добавить бочки с рабочим, чтобы барабаны вместе с басом и гитарой были впереди, а не сзади сверху...

а в целом, мне понравилось
приятно слушать когда люди умеют играть )
а на басу играл, на гитаре, аранжировку сделал, и все это записал 1 человек?
синтезатор на миди-клаве записывал?

Оффлайн Medic Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +21/-0
Спасибо что уделили время и....траффик :) На самом деле знал что есть косяки, но со стороны всегда виднее. :)

Цитировать
а на басу играл, на гитаре, аранжировку сделал, и все это записал 1 человек?
синтезатор на миди-клаве записывал?

Ну с клавишами у мя как то не сложилось, может если бы в музыкалке учился то че нить умел на них изобразить. А так все набирал в ручную в Key editor'е :)
Про запись могу сказать следующее:

1. Барабаны Addictive drums
2. Бас Uberschail Liquid instrument Electric bass фразовый сэмплер
3. На подкладах синтюк Athmosphere от Spectrasonic
4. Гитару писал через Line6 Toneport UX1  обрабатывал им же

Физическая цепь: Ibanez rg350ex(липа/клен/палисандр H/S/H пассивные, тремоло Edge III)---Dunlop Crybabe GCB-95--ToneportUX1

Виртуальная цепь: noisegate---tubescreamer--Plexi Lead 100--- 4x12 1968 Green 25s---shure sm57 Off Axis (ну естесственно это модели основанные на вышеперечисленных устройствах)

Запись, обработка и сведение велись на домашнем компьютере в программе Nuendo 3. Обработку производил пакетом Waves bundle v 5.7, Izotop Ozone, db audio sidechain compressor, SSL Analog compressor

П.С. Еще раз спасибо за отзывы. Сведением занимаюсь не так давно и весь опыт мой почерпнут из монтажа рекламных аудиороликов, так что думаю мне много чему надо еще научиться. Буду стараться :rolleyes:
« Последнее редактирование: Марта 27, 2009, 18:40:28 от Medic »

Оффлайн adam

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: +89/-3
Живенько, разнообразно и стильно. Есть неожиданные и интригующие повороты и развития. Понравился звук клавиш и бас-гитары (оч. хорошо для софта). +1

Оффлайн RoyalVegas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +22/-0
Аранжировка, исполнение и сведение понравились, мне на слух лично без претензий. Форма хороша. Техника хороша.
Мне всегда это неприятно говорить музыканту другому, но содержания я тут не услышал, нет его. По порядку, рифф а-ля скажем многие, ну допустим вай, но только по форме, по содержанию слабый, далее мелодия и соло аналогично.

P.S всё на правах частного мнения, меня как слушателя. В целом я бы такое слушать не стал, поскольку этого много и много лучше.

"Живенько, разнообразно и стильно. Есть неожиданные и интригующие повороты и развития." - Это и правда всё есть, но сделай что-то с содержанием, а то местами стильно как в начале в аранжировке, а местами пошло как фраза на 2.18 и 3.30. Как будто Ваня оделся под вая, а даже на него не похожь, одежда стильная, а пошлишь как деревенщина... Не в обиду ман если че  :) прими просто к сведению.

Оффлайн ancordia

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +444/-41
Музыка и исполнение оч. понравилась  :)
По записи некоторые огрехи присутствуют, но эт все фигня.........

Оффлайн Medic Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +21/-0
сделай что-то с содержанием, а то местами стильно как в начале в аранжировке, а местами пошло как фраза на 2.18 и 3.30. Не в обиду ман если че

Я разместил свой трек не для того что бы обижаца. :) Но хотелось бы поконкретнее понять что ты вкладываешь в понятие "пошлость" в музыкальном смысле. Типа это такой избитый мелодический ход или.....это связано с ощущениями которые он вызвал. Вообщем был бы признателен если бы разжевал мне да еще и с примерами, типа вот это пошло, а вот это нет.

П.С. Я безусловно понимаю что это все субъективизм сплошной, но хотелось бы знать хотя бы направление. Спасибо :)

Оффлайн RoyalVegas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +22/-0
Блин тут такое дело, во первых как-то на форуме я заметил не принято обосновывать мнение, а кто пытается, того скатывают в тупой базар часто (но базар общая беда субъективизма, а тупость многих музыкантов  :) ) и всеже нарушу это правило и попробую.
Medic ты говоришь чтобы я обосновал где пошлость и желательно с примерами. Но ведь это провокация и вот почему. У меня только два варианта привести тебе Вая в пример, чего я делать не стану, потому что скажут фигли с ним сравнивать, второй вариант самому наиграть фразу вместо твоей на минус, но я и этого делать не буду, потому что скажут хрена се мнения какого, да и вещь ведь она твоя вещь (а у меня вот эта тема практически ничего не вызывает, то есть тоже может выйти на самом деле пошло).

Ты интересуешься, избитый ли ход, он понимаешь не то чтобы избитый, он сюда идет как хэбэшки под пиджак версаче, потому что стоило всеже не так ожидаемо и прямо по длительности и желательно по гармонии внутри фразы тоже. В риффе нет напора и интересной мысли, а она тут нужна, он построен на неинтересной фразе.
Сыграй что-то своё, под Вая пока не играй, или развивай вкус как у него. (тебе туда где он уши греет тогда, в классику, атональную музыку и джаз)

Оффлайн Medic Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +21/-0
Ладно буде доходить.))) А про Вая....ну незнаю мужык хароший канешн, но я не фанат и никогда под него не косил (да и флоид у мя заблокирован ;D), поэтому немного странно что у тя сложилось впечатление будто я и "под Вая". Ну ладно, в любом случае я ожидал худшего. Спасибо еще раз за конструктивную критику  ;)

Оффлайн RoyalVegas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +22/-0
Тогда просто подкорректируй, приперчи какнибудь рифф и завкусняч неахтевые фразы рваными длительностями и измени внутрифразовые гармонии на менее ожидаемые и однозначные, хотя бы местами (возможно выйдет сыграть на контрасте не знаю). Блюдо взялся готовить ресторанное, ну доставай специи и фичи как у шефов блин, или свои не хуже.
Что ты человек в адеквате, готовый к критике это гуд, помоему отличное качество для музыканта.

Оффлайн Koldan

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Репутация: +157/-41
построение трека не понравилось, ходовки не интересные (на мой взгляд конечно) - а звук понравился - хет прибрать можно только забивает все верхушки. бас вкусный, гитара тоже хорошо звучит

Оффлайн Koldan

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Репутация: +157/-41
построение трека не понравилось, ходовки не интересные (на мой взгляд конечно) - а звук понравился - хет прибрать можно только забивает все верхушки. бас вкусный, гитара тоже хорошо звучит
забавная штука как может менятся мнение со временем.....
Слушаю уже месяц третий этот трек и балдею каждый раз. Гениально. Очень и очень талантливо. офигенно. Давай еще а?