Автор Тема: Suhr Modern, overdrive Emma Stinkbug, обзор, фото, аудио  (Прочитано 4997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmutradze Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Репутация: +134/-2
Ура! Получил новый Suhr Modern, чему безмерно рад, решил написать обзор. Сразу скажу, что всё написанное здесь всего лишь моё частное мнение и естественно не являеться истиной в последней инстанции. Заодно опишу чудо педальку - драйв Emma Stinkbug.
 Начнём по - порядку. Заказывал инструмент по собственной спецификации, которая прилагается. Прообразом явился именной инструмент горячо почитаемого мной музыканта Guthrie Govanа, с незначительными отличиями. Ждал около 9-10 месяцев, получил - месяц назад. Заказчик выполнил всё в точности, даже отсутствие регулятора тембра - как я и просил (никогда им не пользовался).
 Внешний вид - можете сами судить по фото, хотя оно конечно же не передают всей красоты этой гитары.
 Качество сборки - идеальное, как и положено custom shop инструменту, никаких даже намёков на нарекания - всё супер.
 В нынешнее время конечно же никого не удивить качеством сборки и внешнем видом - поэтому перехожу к главному в этой гитаре.
 Ну во-первых удобство, это самый удобны инструмент из всех которые я держал в своей жизни ( а их было не мало - различные fender, Gibson, Ibanez, PRS, Carvin, Jackson и т.д.). В этом смысле он идеален, гриф не тонкий, но в меру, не такой как у Ibanez RG, но достаточно тонкий для быстрой игры и при этом удобен для всех видов подтяжек, обратная сторона грифа не покрыта лаком (кажется промаслена), что даёт потрясающее ощущение дерева и создаёт дополнительный комфорт, кайф одним словом. Корпус сбалансирован с грифом, он не перевешивает, очень удобные эргономичные срезы сзади корпуса создают удобство для доступа к самым высоким нотам. Одним словом - лучшего и желать нечего. Скажу ещё что в этом смысле (удобства) Suhr Modern, на мой взгляд превосходит и PRS и Carvin и Jackson.
 Ну и главное - звук. Во - первых можете послушать музычку, которую я успел записать на этом инструменте. Инструмент звучит по- своему, ни на что не похоже, имеет свой индивидуальный характер (как и все Suhr) и от звука я получил именно то что и ожидал - практически звук именной модели Suhr modern Guthrie Govan. Инструмент краснушный и можно было ожидать некоторой мягкости в звуке, но это на удивление ярко звучащий инструмент, при этом звук нереально плотный, как и положено краснодеревной гитаре. Невероятная динамика, отзывается на все, даже самые малые изменения в атаке медиатором или пальцев, на любые вибрации и т.д. Сустейн - супер, сравним с лучшими образцами гитар с вклеенным грифом. Но главное - это удивительная читаемость, при быстрых и не очень пассажах каждая нота звучит четко, раздельно, звонко, как капельки и на легато и даже на приличном гейне (хотя я такой практически и не использую). Нет как бы замыленности, мутноватости в басах при быстрой игре (что к сожалению присутствует у PRS, не говоря уже о Gibson), при этом инструмент отзывчивый и звук достаточно плотный и жирный (в отличие от Fender, Ibanez). Изумительный чистый звук - хорош и для современного джаза и для всего остального. Инструмент совершенно универсален - можно играть всё и поп и джаз и самый экстремальный рок, но главное на нём (для меня) - потрясно играется fusion , я люблю яркий, пробивной звук - это оно.
 Добавлю от себя, я играл на многих инструментах, у меня есть и PRS и Carvin и Fender, а также была куча всяких палок, но после того как я поиграл на этом Suhr, честное слово больше ничего не хочется даже брать в руки, пожалуй через время закажу себе ещё один подобный.
 Ну и пару слов об Emma Stinkbug. Сделано в Дании, вроде ручная сборка, бутиковая педаль. У меня друг директор музыкального магазина - сказал, возьми домой попробуй, я взял, назад возвращать не захотел. Это драйв, что то вроде Ibanez Tube Screamer, но несравнимо круче, во-первых ярче, без лишней мутности в звуке, чудная читаемость на максимальном гейне. добавлю, что я использую её как полноценный дрйв (а не как грелку), гейна вполне хватает, что бы больше ничего не использовать в качестве перегруза.
 В первой вещи(Best Day) вначале звучит акустика Taylor,  Suhr в этой и в третьей (Moscow City) вещах писал без комба и микрофона - перегруз Emma, дальше приамп Tubman и напрямую в звуковуху, обрабатывал лоджиковскими ампсимами.
 Во второй (Parting) писал через комбик Laney LC30, перегруз - Emma, снимал звук микрофоном.
















... и добавил:

 :)
http://narod.ru/disk/2610967001/Moscow%20City.mp3.html

http://narod.ru/disk/2611463001/Parting.mp3.html

[Вложение удалено администратором в связи с изменением политики хранения файлов на форуме. Приносим свои извинения.]
« Последнее редактирование: Января 02, 2011, 21:50:11 от Dmutradze »

Оффлайн Dreamer7575

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1547
  • Репутация: +182/-52
Re: Suhr Modern, overdrive Emma Stinkbug, обзор, фото, аудио
« Ответ #1 : Января 02, 2011, 21:51:57 »
Поздравляю! ну а цену можно озвучить?

Оффлайн Dmutradze Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Репутация: +134/-2
Re: Suhr Modern, overdrive Emma Stinkbug, обзор, фото, аудио
« Ответ #2 : Января 02, 2011, 21:56:06 »
 Спасибо, я заплатил 3500$ и еще 50$ банку за отправку предоплаты в Штаты

... и добавил:

 Ух, загрузил нормально вторую вещь

[Вложение удалено администратором в связи с изменением политики хранения файлов на форуме. Приносим свои извинения.]

Оффлайн Ruiner

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2121
  • Репутация: +156/-6
  • хм...
    • Ruiner Guitars
Re: Suhr Modern, overdrive Emma Stinkbug, обзор, фото, аудио
« Ответ #3 : Января 02, 2011, 22:00:00 »
Dmutradze, приятно послушать, красиво играешь ;)

Оффлайн Dmutradze Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Репутация: +134/-2
Re: Suhr Modern, overdrive Emma Stinkbug, обзор, фото, аудио
« Ответ #4 : Января 02, 2011, 22:04:25 »
 Благодарю  :)
 Вот третья песенка

[Вложение удалено администратором в связи с изменением политики хранения файлов на форуме. Приносим свои извинения.]

Оффлайн solo13

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Репутация: +122/-49
  • topguitars.ru
    • topguitars.ru
Re: Suhr Modern, overdrive Emma Stinkbug, обзор, фото, аудио
« Ответ #5 : Января 02, 2011, 22:14:33 »
Dmutradze,
поздравляю
welcome to Suhr club

Оффлайн Grig.

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2198
  • Репутация: +286/-79
Re: Suhr Modern, overdrive Emma Stinkbug, обзор, фото, аудио
« Ответ #6 : Января 02, 2011, 22:24:39 »
Отличная гитарка, поздравляю с удачным преобретением!  :good:

Это самый удобный инструмент из всех которые я держал в своей жизни (а их было не мало - различные fender, Gibson, Ibanez, PRS, Carvin, Jackson и т.д.). В этом смысле он идеален... срезы сзади корпуса создают удобство для доступа к самым высоким нотам. Одним словом - лучшего и желать нечего.
То что эта гитара вполне удобна - никто не спорит, но то что это "идеал эргономики", извини, не соответствует действительности. Про обводы грифа спорить не станем - тут всё довольно условно (кто к чему привык, у кого какие руки и т.п.). Но вот абсолютно явный недостаток корпусов этой модели Сухра - нижний рог. Вернее, его вырез по высоте (именно по высоте, а не в глубину). Даже на глазок заметно, что во время игры на последних ладах, исполнение вибрато НЕИЗБЕЖНО вызовет проблемы - внешнее запястье будет "зажато" узким вырезом нижнего рога. Конечно это не критично, но уж точно никак не "идеал". По этому параметру эргономики (а это, кстати, довольно важная вещь) Сухр 100% сольёт не только Ибанезу РГ, но даже и Джексону, у которых пасть нижнего рога открыта заметно шире.

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37117
  • Репутация: +3954/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Suhr Modern, overdrive Emma Stinkbug, обзор, фото, аудио
« Ответ #7 : Января 02, 2011, 22:31:42 »
Поздравляю!
 кстати лады из нержавейки?

Оффлайн Dmutradze Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Репутация: +134/-2
Re: Suhr Modern, overdrive Emma Stinkbug, обзор, фото, аудио
« Ответ #8 : Января 02, 2011, 22:36:32 »
 Как я сказал вначале, высказываю всего лишь своё личное мнение, я играл и на Ibanez и Jackson, никаких проблем с вибрато на последних ладах у Suhr нет, и он ГОРАЗДО удобнее, идеала в гитаре наверное вообще не бывает, но для меня ближе всего к нему именно Suhr.
  Да - лады нержавейка, совершенно потрясные, как маслом намазанные, подтяжки идут - супер

Оффлайн Grig.

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2198
  • Репутация: +286/-79
Re: Suhr Modern, overdrive Emma Stinkbug, обзор, фото, аудио
« Ответ #9 : Января 02, 2011, 22:46:08 »
Как я сказал вначале, высказываю всего лишь своё личное мнение, я играл и на Ibanez и Jackson, никаких проблем с вибрато на последних ладах у Suhr нет, и он ГОРАЗДО удобнее
О.к. - спорить не будем, раз тебе нравится значит всё замечательно.  :alc:
Просто есть довольно объективные вещи, и то что у Suhr вырез нижнего рога по высоте довольно маленький - это тупо факт. Для широкого вибрато кистью "вниз-верх" это неудобно - вот и всё. Хотя если ты играешь вибрато как на акустике с нейлоновыми струнами (двигая "вправо-влево"), то конечно до фонаря.
 ???

Ну а за обзор, естественно плюсег  :)
« Последнее редактирование: Января 02, 2011, 22:49:08 от Grig. »

Оффлайн Dmutradze Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Репутация: +134/-2
Re: Suhr Modern, overdrive Emma Stinkbug, обзор, фото, аудио
« Ответ #10 : Января 02, 2011, 22:49:40 »
 Я стараюсь играть вибрато как это делает великолепный музыкант Guthrie Govan, на такой же точно гитаре как у меня и посмотри в ю-тубе как у него это получается, по моему прекрасно
« Последнее редактирование: Января 02, 2011, 23:07:41 от Dmutradze »

Оффлайн vldmr

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +53/-7
  • Зарегистрированный
Re: Suhr Modern, overdrive Emma Stinkbug, обзор, фото, аудио
« Ответ #11 : Января 03, 2011, 02:30:59 »
Очень понравилась музыка - Best Day и Parting. Про инструмент и так все понятно ;)

PS почему решил заказать болченый, а не вклееный, как у Гована?

Оффлайн Dmutradze Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Репутация: +134/-2
Re: Suhr Modern, overdrive Emma Stinkbug, обзор, фото, аудио
« Ответ #12 : Января 03, 2011, 03:02:28 »
 У Гована основной именной инструмент кажеться всё же с болчёным грифом, именно на нём он и играл большую часть времени, вклеенный появился гораздо позже. Я для себя решил что мне в звуке атаки надо побольше - а это болчёные грифы, читаемость нот получше.

Оффлайн genri

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +11/-1
Re: Suhr Modern, overdrive Emma Stinkbug, обзор, фото, аудио
« Ответ #13 : Января 03, 2011, 06:50:56 »
 подтверждаю,на модерне нет никаких проблем с вибрато на верхних нотах :)
поздравляю с гитарой :), мой тоже приехал месяц назад хочу видео для обзора записать, но пока нет возможности

Оффлайн 2012

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3273
  • Репутация: +304/-2
Re: Suhr Modern, overdrive Emma Stinkbug, обзор, фото, аудио
« Ответ #14 : Января 03, 2011, 09:04:48 »
Держи от меня плюсик. :poz: :poz: :poz: