Автор Тема: Теплое не всегда греет, или обзор Ibanez Tube Screamer TS7  (Прочитано 30660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlewCreep Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +1111/-75
  • Пират Бозька
Название устройства: Ibanez Tube Screamer TS7

Средняя цена: 95$ (2500 рублей)

Звук 5 баллов.
То, что я ожидал от тюбскримера(хоть и дешёвого) мягко говоря - не оправдалось. Вот что у меня крутилось в голове при слове тюбскример - тепло, жир, плотность, добро =) мягкость, живость.
Слава Богу, эту педаль я взял на тест-драйв в магазине, покупать не пришлось.
При включении в пиви30:
В чистый канал - более менее адекватный овер.. Правда замыленный, ручка тона на педали и эквалайзер на комбе не спасают. Либо мутность - либо какой то ВЧ беспредел.
В канал перегруженный: это ужасно. Моя дод гранж выдает больше тепла, если на ней гейн в минимум выкрутить. Это даже не ожидаемое тюбскримерское "тепло", это какой то ЗУДОСРАЧ. Причем хайгейна я не пытался добится, всё было в пределах разумного. На гитаре с синглами был ещё более менее адекватный звук. На хамбах - срань. Играть не хочется ;) :-X :-X :-X

Дома ткнул в птеру. В чистый канал - получил какой то тягучий звук. Более менее приятный на слух -  но чтобы использовать его в музыке, в миксе - я не представляю.
В грязный канал - опять же, дод гранж УБИВАЕТ этот скример. ??? ??? ???
 
И ещё - она довольно сильно фонит...

Качество сборки / изготовления: 4 баллла. Схема внутри установлена КРИВО. Это сколько же выпили наши узкоглазые братья перед тем как собрать ЭТО ?!?!?!  :o :o :o

При нажатии на педаль, он выдается МЕРЗКИЙ скрип, как какая то ржавая пружина. Конечно, на репе/концерте этого не будет слышно, но всё равно не приятно. К примеру - в ерасовских примах, которые в 2 раза дешевле этого скримера ничего не скрипит.

Третье - регуляторы имеют довольно сильный люфт. Первый раз такое вижу. За них можно взяться и покрутить их из стороны в сторону.

Внешний вид / дизайн: 4 балла. В моем представлении она похожа на кусок хозяйственного мыла, только зелёного цвета. Дизайнеры наверное в отпуске были когда педаль проектировали.

Особенности и функциональность: ручки регуляторы непонятно зачем при нажатии на них вдавливаются в корпус. Может, чтобы не отломать резким движением ноги ?! Странная затея, но люфт, я думаю, как раз изза этого.. И надежности, я думаю, эта система не прибавляет...

Соотношение цена/качество: 2 балла. Думаю, Chris Custom Tube Screamer просто убьет эту педаль, причем, стоимость их одинаковая. Но на стороне скримера от Криса - отличные комплектующие, качество и следовательно звук. Я сам не слышал, но отзывов в сети куча.
ЗЫ это НЕ реклама Криса.


Итог. Педаль - хлам. Этим всё сказано..


Прошу отметить, всё вышесказанное - полная чушь полное ИМХО. Если вы обладетель такой педали и она вас устраивает - я рад за вас. Но если вы выбираете скример - советую поискать что то другое.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2008, 23:09:24 от BlewCreep »

Оффлайн stillive

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2634
  • Репутация: +562/-77
спасибо за обзор, BlewCreep. Бум знать. Не знал. Раньше.

Оффлайн pawel-pawel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • Репутация: +877/-540
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
... из этой серии купил SМ-7 и дилей... удобные корпуса... напрасно такое предвзятое отношение... Качество сборки очень даже клёвое... запаяно аккуратно плата покрыта лаком...  Менял сопротивление в схеме СМ-7 ради эксперимента... смотреть и работать было одно удовольствие... По поводу люфта перемеников... ха!... так они утапливаемые!!!... этим и объясняется сей порок!... когда несколько примочек в пакет или сумку ложишь... тогда и понимаешь прелесть данного изобретения... с Джекхаммером или Металзоном так не поглумишься... Зачётные корпуса... зачётные... Про звук писать не буду... девайс из обзора не юзал...
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2008, 23:30:52 от pawel-pawel »

Оффлайн pawel-pawel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • Репутация: +877/-540
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
"Я сам не слышал, но отзывов в сети куча."... так рождаются легенды!!!

Оффлайн be_the_man

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Репутация: +27/-5
Самый жесткий обзор, который приходилось тут видеть)
Имхо, конечно, но именно корпус такой неплох. А по-поводу самой педали... Ну все-таки не просто так хотя бы тот же ibanez переиздания старых скримеров выпускает, причем в два раза дороже этого. Я уж не говорю про моды и тп)

Оффлайн fruct

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1134
  • Репутация: +332/-210
"Я сам не слышал, но отзывов в сети куча."... так рождаются легенды!!!

если чё - крисов тс рвёт сабжевую мыльницу,прошу прощения,на говно
сравнивал

Оффлайн BlewCreep Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +1111/-75
  • Пират Бозька
pawel-pawel, наберешь 500 сообщений - поговорим тогда...

=)))))))))))) Шутю =))

Если уж крис кастом рвет топовые ибанез тюбскримеры, то эту дешевку тем боле.. И ничего нет зазорного, что я не слышал крис скример..

ЗЫ Ещё я не слышал убершалл, но я уверен, что он рвет марашал МГ =))))

Оффлайн Elenium

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1925
  • Репутация: +71/-189
Не видел ни одной ибанезовской педальки с нормальным звуком. Корпуса это вообще обзац. Про ТС вообще молчу...

Оффлайн NT

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9477
  • Репутация: +3236/-117
  • Контрабазабр
BlewCreep, +1, обзор в копилку.

Пожалуй, соглашусь с be_the_man, обзор жесткий. Дает массу поводов задуматься желающему купить сабж...

Оффлайн BlewCreep Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +1111/-75
  • Пират Бозька
ну не всегда же приборы хорошо звучат... Всякое случается

Оффлайн Wintercalm

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3298
  • Репутация: +778/-192
  • козлик с банджой
    • Wintercalm Farngorn Homepage
Кстати прикольно ручки в корпус уходят, как на автомагнитолах... я б сказал, что это плюс ) возможно - единственный :)

Оффлайн Radiator

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: +511/-346
Ну у меня 2 педальки из этой серии.
Не тюбскример-для этих целей я затарился японским витнажным максоном од-820
А-у меня хорус/фленжер и басовый дист.
Короче-педальки впринципе-неплохие.Кнопки убираются в корпус-это фича этой серии-как бы-сделано для того,чтобы настройки не сбивались.
Корпус-силумин,но,впринципе-надежные педали.
По звуку,впринципе-не фонтан.Крепкий середнячок.
Есть лучше,есть хуже.
Впринципе,берут-гибкостью настроек (в моем басовом овердрайве-3 канала,впринципе-можно получить достаточно разнообразную палитру звучаний).
Что меня заставило задуматься...Цвет.
Все педальки данной серии-и ибанез-не исключеие-имеют серебряный цвет,и серебряные же ручки.
Здесь-зелено-черное.
Да и о качестве сборки отзывы у автора-несамые лестные.
Внутри моих же педалек все-пристойно.Нухотя бы потому,что у ибанеза не может быть заведомо плохого качествапайки-роботизированное производство.
Короче-я в сомнениях.
Плюс к моим сомнениям-а с какими настройками автор юзал сабж?
посто там,кажется,есть ручка-типо как модерн саунд..ну иличто то типа того-короче вот ее пользовать ельзя впринципе-все эти извраты со звуком от ибанез-явно с "телотой" не имеют ничего общего.
Короче-автор!Выключай на примочке все приблуды,лезь на сайт максон,смари там настройки-они там-трю(на фото почему то все ручки на максимум).
Самая ходовая настройка для подогрева дисторшн канала лампового усилка-на всех тюбскримерах вообще-гейн 9 часов,тон от 12 до 14,волюм от 12 до 14 (я ставлю волюм на 10,чтобы наоборот-ПОНИЗИТЬ громкость выходного сигнала,ибо у меня иначе-мексиканский острый перечный соус получается...).
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2008, 00:55:02 от Radiator »

Оффлайн Minerva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +1/-14
Быстро же ты его обюзал)))  ;D
Подговнил ты нашему магазинчику))) Теперь её не продашь))) ???

Оффлайн F1

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Репутация: +141/-27
Плюс к моим сомнениям-а с какими настройками автор юзал сабж?
боюсь что как на фотках)))

сабж слышал... и не сказал бы что звук настолько ужасен) имхо цена должна быть раза в 1.5 меньше...

Оффлайн Несветой

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +21/-19
  • humans sux
юзал такой давненько, полностью поддерживаю автора, Крисовский скример дает прикурить и ей, 9ой и 10й серии...
утапливающиеся ручки-плюс, не спорю, но они люфтят и плохо держат положение.
ну еще что удобно в корпусе-смена батарейки
а так все не понравилось.пластмасса какая то