Автор Тема: Washburn N4 - какие будут мнения?)  (Прочитано 16380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yahoo!

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +27/-0
  • Зарегистрированный
Re: Washburn N4 - какие будут мнения?)
« Ответ #90 : Марта 15, 2009, 15:24:46 »
У меня сейчас распайка вот по этой схеме с сайта (только SD не распаян..у меня с 2мя проводами). При такой распайке работает катушка №1. Как надо поменять провода, чтобы работала №2 ?
Кстати на вышеуказанном сайте есть распайка для Bill Lawrence USA и распайка для Bill & Becky L500. Под Bill & Becky, я так понял, подразумеваются "настоящие" лоуренсы. Там на схемах различие в цветах проводов. Мне подходит схема Bill & Becky (на этой схеме, как и у меня есть синий провод, который кладется на землю.. на Bill Lawrence USA синего провода нет). Это значит, что у меня "настоящий" лоуренс? Знаю, что много раз перетерали эту тему и там всплывали такие различия, как цвет оплетки провода (у меня просто 5 проводов идут от звукоснимателя), залитые/незалитые полости звукоснимателя, наклейки/надписи на тыльной стороне (у меня чисто), ширина и выпуклость рельс.. вобщем я чет запутался. Мне на самом деле не особо это важно, но хочется все-таки знать, что у меня установлено.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90103
  • Репутация: +9938/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Washburn N4 - какие будут мнения?)
« Ответ #91 : Марта 15, 2009, 15:29:59 »
Yahoo!, Оторви от земли контакты переключателя и туда белый провод от Лоренца.

Оффлайн Yahoo!

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +27/-0
  • Зарегистрированный
Re: Washburn N4 - какие будут мнения?)
« Ответ #92 : Марта 15, 2009, 15:35:20 »
Тоесть, грубо говоря, поменять местами белый и синий или белый и черный (осталось определиться, синий или черный), так?

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90103
  • Репутация: +9938/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Washburn N4 - какие будут мнения?)
« Ответ #93 : Марта 15, 2009, 16:45:03 »
Тоесть, грубо говоря, поменять местами белый и синий или белый и черный (осталось определиться, синий или черный), так?

НИчего не надо менять. повторяю, оторвать от переключателя отсечки землю. К этому контакту подпаять провод от белого с Лоренца. Пользуешь вторую катушку датчика.

Оффлайн AsIDie

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +363/-9
  • Nuno Bettencourt
Re: Washburn N4 - какие будут мнения?)
« Ответ #94 : Марта 16, 2009, 09:53:09 »
MuX,  Спасибо, дорогой,  :-* это то самое и было, попробую перевести самостоятельно, если не пойму чего, спрошу у тебя

Оффлайн vulgar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +10/-4
Re: Washburn N4 - какие будут мнения?)
« Ответ #95 : Апреля 02, 2009, 13:01:08 »
Мне на самом деле не особо это важно, но хочется все-таки знать, что у меня установлено.

По лоренсам вот неплохой сайт, почитай. Вроде, все очень популярно расписано. Даже с картинками..))

http://www.billlawrencereview.com/Compare_Pickups

Оффлайн Sbomb

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +2/-0
  • Зарегистрированный
Re: Washburn N4 - какие будут мнения?)
« Ответ #96 : Апреля 02, 2009, 22:48:26 »
У меня N4(чёрный 22-ой из 25-ти) брал на ибэе год назад. Брал осознано, потому как в далёком 95-м был у меня корейский N2 с родным лоуренсом 500. эту гитару я привёз из Амстердама, где пропёрся в магазине от её певучести и нереально лёгкого,воздушного на перегрузе звучания.
Считаю,что нуно4- уникальный по органичному сочетанию дерева и датчиков, инструмент. На нём прекрасно исполняются как певучие соло, так и пицикативные быстрые партитуры а-ля джилберт. Многие отмечают отсутствие широкого спектра ниже активной середины (что не удивительно ведь дека не из краснухи), но по мне это наооборот плюс, так как я считаю, что в сольных партитурах не должно быть давления по низам, эти частоты утомляют слушающего, а в группе этот спектр занимают совсем другие инструменты.
Гриф-отдельная песня.По удобству игры в диапазоне выше 12 лада-нет равных(imho).
Вот только угораздило меня сделать экранировку у одного козла, которого рекомендовали вроде приличные люди...короче звук родной ушёл. и это многие заметили по записям. В электронике я не шарю, но  подозреваю, что, что то не так напаял. короче буду разбираться.
больше всего это не люблю!вместо того чтобы писать соло, надо заниматься какой то хренью электронной!

Оффлайн Yahoo!

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +27/-0
  • Зарегистрированный
Re: Washburn N4 - какие будут мнения?)
« Ответ #97 : Апреля 03, 2009, 14:21:56 »
А кто что может сказать по поводу N6 ?

Оффлайн Elzoro

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11109
  • Репутация: +993/-27
  • Kill the rap
Re: Washburn N4 - какие будут мнения?)
« Ответ #98 : Апреля 03, 2009, 14:54:38 »
А кто что может сказать по поводу N6 ?

Мне тоже интересно, я же выше задавал подобный вопросец. Отмолчались.

Оффлайн Yahoo!

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +27/-0
  • Зарегистрированный
Re: Washburn N4 - какие будут мнения?)
« Ответ #99 : Апреля 16, 2009, 14:55:48 »
Вот здесь фотки разных вариантов от Boogie Street
http://www.boogiestreet.com/boogieboard/viewforum.php?f=21
Особенно интересный вариант N6 с фиксированным бриджем (я думал, что они только цвет/железо/дерево меняют).

Оффлайн 6440607

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Репутация: +72/-1
  • котики и птички
Re: Washburn N4 - какие будут мнения?)
« Ответ #100 : Апреля 16, 2009, 15:37:01 »
Вот тут http://forums.washburn.com/topic.asp?TOPIC_ID=9741 люди обсуждают модельки N4 сделанные Стефаном Дэвисом, много фоток и инфы по снимателям и тд.

Оффлайн Elzoro

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11109
  • Репутация: +993/-27
  • Kill the rap
Re: Washburn N4 - какие будут мнения?)
« Ответ #101 : Июня 07, 2009, 18:37:06 »
Апаю тему.

Выдалось тесно пообщаться с неким N, но что-то такой модели я не наблюдаю, спецификации следующие: деревяха - ольха, определенно. Гриф на болту. Тремоло - wilkinson. Звучки - оба сеймура. Но, судя по всему, менялись. Собственно, просветите меня, нуноводы, что за модель?

А, все, кажется разобрался. Какая-то дешевая модель, судя по болченому грифу, а не модерновому креплению. Но все равно хочу разобраться, что за приблуда такая.
« Последнее редактирование: Июня 07, 2009, 19:03:10 от Elzoro »

Оффлайн Living Loud

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Репутация: +1285/-145
  • Король римейков
Re: Washburn N4 - какие будут мнения?)
« Ответ #102 : Июня 08, 2009, 19:33:04 »
Сейчас в магазине Funky Munky Music, который постоянно получает на продажу всякие limited runs N4, пересортица и они новые N4 продают по 1350 USD.

Вот сообщение от руководства магазина на форуме:

"if you folks know anyone looking for an N4, let me know
to make a long story short, My run of N3's multiplied and due to a problem at US music, an extra 8 were built 
They just arrived and have INSANE birdseye necks, front and back
I NEED TO MOVE THEM(they were not supposed to be built, but to protect the buyers from the run, I took them so they would not go into rogue hands)

$1349 shipped anywhere in the world. I'm NOT KIDDING"

Ссылка: http://www.armleg.com/funkymunkymusic/viewtopic.php?t=325&mforum=funkymunkymusic

Ещё у них есть магаз на Ибее...
http://stores.shop.ebay.com/FUNKY-MUNKY-MUSIC-guitars-and-parts_WASHBURN-USA-ELECTRIC-GUITARS_W0QQ_fsubZ4061047QQ_sidZ162262502QQ_trksidZp4634Q2ec0Q2em322

Оффлайн Delirium

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2315
  • Репутация: +638/-182
  • 23
    • 23
Re: Washburn N4 - какие будут мнения?)
« Ответ #103 : Июня 08, 2009, 19:39:44 »
Подумываю о Нуне 4, но хочется пощупать перед покупкой, а у нас это сделать негде  :(

Оффлайн hextobin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6315
  • Репутация: +538/-223
Re: Washburn N4 - какие будут мнения?)
« Ответ #104 : Июня 08, 2009, 20:57:18 »
дык в чем проблема - купи, если что - продаш без потери денег :)
« Последнее редактирование: Июня 08, 2009, 20:59:53 от hextobin »