Автор Тема: Что выбрать из...?  (Прочитано 2796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fox17 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
Что выбрать из...?
« : Января 07, 2003, 17:35:33 »
Вот думаю какую гитару выбрать:
ESP F-100
ESP VIPER-100
Ibanez EDR 470 JBF

Что посоветуете и почему именно это?

Оффлайн A.D.

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Репутация: +8/-6
  • Learn to swim
Что выбрать из...?
« Ответ #1 : Января 09, 2003, 13:13:11 »
Ты бы написал, какой стиль..., чем ты руководствовался при выборе гитары..., почему именно эти гитары...?

Оффлайн MetalLord

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Репутация: +32/-15
  • Краснодеревщик
    • http://www.livejournal.com/~ml8
Что выбрать из...?
« Ответ #2 : Января 09, 2003, 20:06:40 »
Только не EDR!!!
Я играл на этом куске гов... эээ... пластика. :)
ПОЛНОЕ ГО... эээ... ПОЛНЫЙ ПЛАСТИК! :)

Ты лучше скажи, сколько денег, и чего играть будешь. А мы те сами насоветуем, чего взять... :)

Оффлайн fox17 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
Что выбрать из...?
« Ответ #3 : Января 10, 2003, 00:44:20 »
ну вобщем так.... :)
Играть расчитываю два немного отличающихся друг от друга стиля...
1-й это что-то навроде: Папы Роэч, Дровинг Пул и.т.д.
2-й это более легкая музыка типа: Офспринг, Блинк 182 и.т.д.

Ну в деньгах я ограничен довольно сильно... примерон около 400 - 500 $

Посоветуйте что-нибудь действительно стоящее из этой ценовой категории и, что может довольно хорошо воспроизводить данные стили... (естестно при соответствующих примочках) Если цена будет немного большей... все равно скажите... может наскребу :)

Заранее спасибо!

Оффлайн A.D.

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Репутация: +8/-6
  • Learn to swim
Что выбрать из...?
« Ответ #4 : Января 10, 2003, 12:21:07 »
Обе ESP, вроде, дороже 500. А так бери любую из них, которая больше нравится - существенных различий между ними я не заметил

Оффлайн Gitaristt!!

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Репутация: +64/-50
  • Bada boom!!!
Ibanez Forever
« Ответ #5 : Января 10, 2003, 17:15:40 »
nu jab posovetoval vzjat` ibanez !!! vesma neobqchnqii zvuk!!!))
nu cto tam plosmaske!! a pochemu imenno eti gitarq??? imonno etot ibanez???  ved` gitar to dohera nasamom dele !!

Оффлайн fox17 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
Что выбрать из...?
« Ответ #6 : Января 10, 2003, 21:13:00 »
Цитировать
Originally posted by a D.O.M.E.
Обе ESP, вроде, дороже 500. А так бери любую из них, которая больше нравится - существенных различий между ними я не заметил


В магазине Мастер 13000 руб стоит... это около 400 зеленых...
Но всеже если вы посоветуете что-то еще, что по вашему являеться более достойным... то я с радостью выслушаю..

Оффлайн Quizzus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4115
  • Репутация: +207/-52
  • Univeria Zekt
Что выбрать из...?
« Ответ #7 : Января 11, 2003, 03:04:26 »
ESP F-100  лучшая в списке. Чем Viper она лучше потому, что струны через корпус, плюс красивее. Чем Inabez она лучше уже только потому, что ESP (шутка) ;). На самом деле, Ibanez этот вообсче... нехороший, имхо.

Господа, я бью в набат - у нас на форуме образовался нездоровый культ Ibanez :)!

Оффлайн L

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: +493/-40
  • Let Me Introduce Myself... I'm a Social Disease
Бери любой из ESP - не прогадаешь!
« Ответ #8 : Января 11, 2003, 03:22:35 »
Бери любой ESP однозначно,
IMHO F-100 лучше Vipera!
L.

Оффлайн Fluff

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1193
  • Репутация: +1/-1
  • Rowdy-Nihilist
    • http://
for Quizzus
« Ответ #9 : Января 11, 2003, 03:25:55 »
Ты мне только не груби:), я являюсь пользователем Ibanez со стажем и ничего плохого сказать про гитары этой марки не могу, а вот про ESP и тому подобные второсортные "марки для одного исполнителя" которые подходят только для чуваков типа Хетфилда для которых контора готова на изнанку вывернутся лиш бы угодить, есть что накалякать, но не буду раздрожать некоторых...
Ibanez раеально на сегодняшний день самая лучшая фирма по производству гитар, басов полуакустик и акустик и это факт с которым спорить просто глупо, как что чао Ibanez`а ненависник!!!!

Оффлайн Quizzus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4115
  • Репутация: +207/-52
  • Univeria Zekt
Что выбрать из...?
« Ответ #10 : Января 11, 2003, 04:42:00 »
Fluff:

Ну, это уже просто откровенное хамство... или глупость. Или и то, и другое вместе.

Во-первых, немедленно извинись за Ibanez'а ненавистинка, это ложь, во-вторых - перестань нести чушь по поводу ESP и Jackson, которых ты, скорее всего, не держал в руках, в-третьих - "просто глупо" пытаться найти именно ЛУЧШУЮ фирму по пр-ву гитар.

В общем - очень некрасиво и по-детски, я бы сказал :(.

Оффлайн fox17 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
Что выбрать из...?
« Ответ #11 : Января 11, 2003, 15:40:27 »
Ну так с этими гитарами разобрались, нук а что сами за 400-500 гринов посоветуете?

Оффлайн Quizzus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4115
  • Репутация: +207/-52
  • Univeria Zekt
Что выбрать из...?
« Ответ #12 : Января 11, 2003, 16:10:01 »
Для твоих целей вполне подойдут:

Washburn WI-64DL Idol (вклееный гриф)
B.C.Rich NTMG Mockingbird (сквозной гриф)
Ibanez RG421
Jackson DKMGT Dinky

Плюс вышеупомянутая ESP F-100.

Выбирай, что тебе по душе больше - все они с фиксированным бриджем, что для тебя, как мне кажется, весьма существено, так как ты, явно будешь перенастраивать гитару то вниз, то вверх. Из этих пяти лично я бы взял Washburn.


Оффлайн Fluff

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1193
  • Репутация: +1/-1
  • Rowdy-Nihilist
    • http://
for Quizzus
« Ответ #13 : Января 12, 2003, 03:06:50 »
Как бы не было неприятно признавать ошибки но придётся...
Виноват... пора проверить зрение... Я идиот прочитал надпись:
"На самом деле, Ibanez этот вообсче... нехороший," (как я теперь понял "Ibanez EDR 470 JBF " имелся в виду)
как:
"На самом деле, Ibanez ЭТО вообсче... нехорошО ,"
Блин и я ещё думаю типа чё это он бесится? сам написал а теперь я виноват!!!...
Так что прими плс мои извинения за "ибанеза ненавистника"
Но всё равно я считаю все Джексоны ESPы и тому подобные фирму не очень хорошими...
В смысле что я считаю что хороший инструмент дешевле чем 3000-5000 бакенов не купишь за исключением Ibanez.
У фирмы Ibanez есть такие экземпляры за 1300-2000 бакенов что закачаешься (есть кстати и более дешевые гитары весьма приличные по какчеству :) ), сравнить которые можно лишь с гитарами за совсем другие деньги, а Джексонов и ЕСПов и тому подобных гитар я передержал в руках кучу в сравнение можно поставить только на порядок более дорогие инструменты.

Оффлайн Quizzus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4115
  • Репутация: +207/-52
  • Univeria Zekt
Что выбрать из...?
« Ответ #14 : Января 12, 2003, 03:33:02 »
Ну, вот... видишь как бывает в жизни :). Естественно, речь была про EDR. Да и шутка была моя в сторону Guitaristt!!, собственно, из несколько непонятной речи которого я понял, что Ibanezz - rulezz, и потому надо его брать, даже если он пластмассовый.

С ESP и Jackson дело такое - мне кажется, что до 1000$ Ibanez, наверное лучше. Я считаю, что 550/570 лучше ЛЮБОГО Jackson Perfromer или MG. Но когда мы подбираемся к Dinky или Soloist - тут уже дело темное, что лучше. Я бы предпочел Jackson Soloist Ibanez 3120, но я не утверждаю, что он лучше (как ты можешь видеть в другом топике). Примерно одна и та же категория. За 5000 Джексонов я не видел, каюсь. Возможно это что-то охрененное.

С ESP который _ESP_ Ibanez был всегда в разных категорях - ESP был ориентирован на более дорогую категорию, у них меньше 1000-1500 практически не было инструментов. То, что мы имеем сейчас, LTD - инструменты неплохие, но это совсем не ТОТ ESP. Поверь человеку, у которого многие годы ESP 92-93 года выпуска.

Ну неужели ты вот так вот прямо скажешь: Soloist или M-II это ПЛОХАЯ гитара, по сравнению с 3120? Честно говоря, все гитары дороже 1000$ - хорошие. Дерьма за такие деньги я не встречал. И то, что Jacson и ESP более дорогие фирмы, чем Ibanez - это тоже правда. Я вообще считаю, что у Jackson'а цены безобразно завышены.

Правде, в этом топике у нас речь о самой нехорошей категории - 400-500...