Автор Тема: Гитарный ламповый оконечник (2U Rack)  (Прочитано 3185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makaroff Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Продам гитарный ламповый оконечник собственноручного изготовления. Находится в г. Харьков, Украина

Оконечник построен на 2-х 6П3С-Е которые выдают около 40Вт мощности, при желании можно заменить на: 6L6, 6550, KT66. В оконечник встроен предусилитель по схеме Fender Twin, то есть гитару можно втыкать прям в него, у преда регулировки: Bass, Mid, Treble, Gain. При использовании внешних грелок/овердрайвов, можно получить вкусный кранч и легкий перегруз, для не тяжелых стилей. При желании поиграть мяско, можете вставлять в него внешние перегрузы (преды, педали и т.д.) во вход Line IN, если предусилители имеют выход Amp OUT, то включаете его во вход AMP IN, это вход прям на потенциометр Volume и с него сразу на фазоинвертор оконечника.
Оконечный усилитель построен по типичной схеме Маршалла с возможностью подстройки ООС (Presence) внутри усилителя. Почему не на панели? - все просто, у меня эта ручка всегда стоит в одном положении, чуть более 12-ти часов, по этому смысла в ней я не особо вижу.

Тех. описание:
Лампы:
6П3С-Е (новые одного года) - оконечник
ЕСС83 Tungsram - фазоинвертор
12AU7 Electro-Harmonix - предусилитель
Выход для подключения кабинета, только 8Ом!
Анодное напряжение около 460В

Все конденсаторы импортный полипропилен, лучшее что можно купить в Харькове, первые эл.лит. конденсаторы в анодном - BNC Germany 220*450В, резисторы немецкий метал-оксид, потенциометры Tomy (China) работают вполне прилично, входные гнезда Nuetrick, раздельная регулировка BIAS на каждую лампу, таким образом можно ставить не подобранную пару выходных ламп (хотя лучше подобранную). На гнезде питания ~220В стоит фильтр помех, который не пропускает помехи из сети питания в звуковой тракт, очень многие мастера на это забивают, хотя цена такому фильтру не более 20грн. Раздельные предохранители, один на питание 220В (3А), второй на анодное питание (0,315А). В случае выхода из строя лампы или др. участка цепи, он перегорит не потянув за собой остальное.
Делал усилитель для себя, потом в конце сборки решил продать, хочу осуществить еще несколько проектов, да и не нужен он мне дома.
Выходной и силовой трансформатор отечественного изготовления, очень качественные трансы, наша совдеповская медь, наше хорошее железо и т.д. Звучит потрясно, кто хочет послушать пишите мне и мы его договоримся послушать на точке в каб 4х12.

ЦЕНА: 3000грн. (без торга), или 375$
Гарантия 2 года (кроме ламп) на лампы могу дать пол года гарантии, так же в период этих двух лет, бесплатно могу заменить лампы, настроить смещение и провести профилактику, могу так же посодействовать в покупке ламп в США, что гораздо дешевле, чем покупать их здесь.

Фото:

354354-0

354356-1

354358-2

354360-3

354362-4

354365-5

354369-6

354373-7

354375-8

Оффлайн Geovanni

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2081
Re: Гитарный ламповый оконечник (2U Rack)
« Ответ #1 : Марта 13, 2011, 14:39:04 »
Антонио, срочно продаешь? ;)
« Последнее редактирование: Марта 13, 2011, 18:46:25 от Geovanni »

Оффлайн Makaroff Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Re: Гитарный ламповый оконечник (2U Rack)
« Ответ #2 : Марта 14, 2011, 00:41:39 »
Geovanni, ну как бы продаю, а как получиться - не знаю :)

Оффлайн Makaroff Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Re: Гитарный ламповый оконечник (2U Rack)
« Ответ #3 : Марта 16, 2011, 14:40:39 »
ап

Оффлайн Makaroff Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Re: Гитарный ламповый оконечник (2U Rack)
« Ответ #4 : Марта 18, 2011, 00:54:00 »
ап

Оффлайн Makaroff Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Re: Гитарный ламповый оконечник (2U Rack)
« Ответ #5 : Марта 20, 2011, 09:56:12 »
up!

Оффлайн Makaroff Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Re: Гитарный ламповый оконечник (2U Rack)
« Ответ #6 : Марта 25, 2011, 10:46:23 »
ап

Оффлайн Makaroff Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Re: Гитарный ламповый оконечник (2U Rack)
« Ответ #7 : Марта 29, 2011, 12:03:28 »
ап

Оффлайн Makaroff Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Re: Гитарный ламповый оконечник (2U Rack)
« Ответ #8 : Апреля 01, 2011, 00:14:10 »
ап

Оффлайн Makaroff Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Re: Гитарный ламповый оконечник (2U Rack)
« Ответ #9 : Апреля 03, 2011, 22:05:10 »
ап

Оффлайн Makaroff Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Re: Гитарный ламповый оконечник (2U Rack)
« Ответ #10 : Апреля 27, 2011, 15:02:02 »
ап!

Оффлайн Makaroff Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Re: Гитарный ламповый оконечник (2U Rack)
« Ответ #11 : Мая 15, 2011, 21:53:43 »
еще разок апнуть чтоли  ???

Оффлайн Makaroff Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Re: Гитарный ламповый оконечник (2U Rack)
« Ответ #12 : Мая 24, 2011, 00:51:19 »
Отдам за 2500грн. без выходных ламп, заточен под 6550ЕН, могу привезти практически по цене штатов (50уе пара). Заменен силовой трансформатор на заводской, на анодном 500В, что в паре с лампами 6550, дадут мощных и жирных 80 ламповых ватт.
По цене получается 2500грн. амп + 400грн. новая подобранная пара 6550 Совтек из США и вы получаете чумовой оконечник!

ОЧЕНЬ Срочно!!!
Предложение актуально будет не долго!

... и добавил:

ап
« Последнее редактирование: Мая 24, 2011, 23:33:21 от _SlipknoT_ »

Оффлайн Makaroff Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Re: Гитарный ламповый оконечник (2U Rack)
« Ответ #13 : Июня 05, 2011, 10:46:43 »
ап