Косметическое состояние отличное, нет ни единого скола. На фотках есть какие то точки - в жизни их нет, видимо что-то с фотоаппаратом
цена 55 тыс руб
Fender American Deluxe Telecaster HH FMT – это модель с двумя хамбакерами и кленовым топом.
Итак, гитара имеет корпус из ольхи с кленовым топом. Топ – не листок шпона чисто для красоты, а имеет толщину примерно 3мм. То есть, вносит вклад в звук. Этот Tele имеет "контурный" корпус с вырезом под живот и плюс только на моделях "HH" имеется "стратокастерный" скос под правую руку. И кленовый топ повторяет формы корпуса при постоянной толщине. Уж не знаю, как Fender это делают, но ясно одно – процедура эта технологически и по расходу/отбору материала, очевидно, весьма недешева. Так что с точки зрения корпуса эта модель классом повыше, чем просто делюкс.
В целом, корпус является не стандартно "телековским", а максимально "стратокастерным" - отсутствие острых граней (округлые края), вырез "под живот", скос под правую руку - все это черты в духе strat.
Гриф сделан в том же духе, что и остальные делюксовые – профиль "С", лады Medium Jumbo, матовый лак сзади и блестящий на голове… Но есть два отличия опять-таки поднимающие класс гитары на фоне обычного делюкса.
Во-первых, небольшой, но приятный штришок – замковые колки. Для гитары с фиксированным бриджем (современный вариант с 6 седлами, струны сквозь корпус, такой же, как на стратах без тремоло) – вещь не особо необходимая. Однако, упрощающая смену струн и располагающая к мощным бендам и вибрато (меньше риска, что гитара расстроится).
Во-вторых, уже не штришок, а очень существенная деталь – накладка из черного дерева. Эта накладка оказывает существенное влияне на звук, делая его достаточно мягким с атакой в духе Gibson. Причем качество накладки такое, какое я видел только на весьма недешевых безладовых инструментах (басах и скрипичных) - тщательно заполирована и пропитана. В сочетании с ладами medium jumbo (мне показалось, что им уделили дополнительное внимание, чтобы соответствовали накладке) гриф располагает, чтобы по нему, во-первых, шустро бегали взад-вперед, а во-вторых, обеспечивает, что бенды идут как по маслу.
А теперь поговорим о звуке. Благодаря стандартной для делюксов фиче - системе S1 (спрятанной в ручке громкости кнопке переключения на дополнительные режимы коммутации) по сути, гитара представляет собой два инструмента в одном.
Звук в стандартном режиме я описал бы так. Представьте себе, что американскому отделению Jackson пришло бы в голову сделать Dinky с в форме Telecaster с фиксированным бриджем и кленовым топом. При нажатой кнопке происходит следующее – в крайних положениях переключателя к соответствующему хамбакеру добавляется одна отсеченная катушка второго датчика, а в среднем коммутация двух хамбакеров из фазной параллельной превращается в противофазную последовательную.

[ Указанное вложение недоступно ] [ Указанное вложение недоступно ] [ Указанное вложение недоступно ] [ Указанное вложение недоступно ] [ Указанное вложение недоступно ] [ Указанное вложение недоступно ] [ Указанное вложение недоступно ] [ Указанное вложение недоступно ]