СПб. Продаю не спеша свою последнюю весьма крутую гитару - Hamer Californian Elite (’91).
Спецификация:
1) Гриф – клен три ламели, средняя развернута на 180 град к двум соседним, накладка – чернуха, инлэи – бумеранги из перламутра;
2) Лады – сталь;
3) Корпус – 1 кусок гондурасского махагона;
4) Колки - Hamer (если не ошибаюсь, это Schaller M6);
5) Тремоло - Schaller Tremolo, топлок R3, пружины Schaller;
6) Звукосниматели – в нэке PA-STK1n, в бридже PA-TB2;
7) Электроника – громкость потенциометр CTS 500 кОм типа push-pull распаян на отсечку нижней катушки у нэкового стэка и хамба; штатный 3-х позиционный переключатель стратовского типа;
Из недочётов. На фото постарался отразить все огрехи по лкп. Все сколы и трещины только по лаку, в дерево не уходят. Фотками с телефона это передать не получается, только если в упор смотреть. На обратной стороне головы грифа в районе 6-го колка трещина тоже только в лкп, потемнела от времени. Гитара у меня уже почти 7 лет за это время распространения трещин не выявлено.
Как видно, заменена родная шаллеровская станина с надписью Hamer на Schaller FRII, т.к. в одном из отверстий со временем была сорвана резьба под винт регулирующий мензуру. Известная проблема старых шаллеров. Кроме станины по железу ничего не менял. Как ни странно, но этот разноцветный комплект железа стоял изначально, а не был снят с других гитар. Инструмент приобретался у Валеры ака Guitaristforever здесь и он может подтвердить это.
В качестве бонусов к гитаре идёт:
1) Кейс, не родной, но очень лёгкий, прочный и компактный. Хорошо подходит под контур.
2) Изначально стоявший потенциометр громкости Dimarzio. Немного шуршит, но вполне годный (фото);
3) Изначально стоявшая хромовая станина с надписью Hamer с гребенкой;
4) Топлок Schaller R10 полный комплект. Временно ставился только на этот элит. По радиусу накладки этот топлок тоже вполне подходит;
5) Седла Schaller (новые, кажется корейская серия Special) черные двойки – 2 шт., хром единичка (новая) и двойка. Двойка подпилена сзади для возможности еще немного увеличить мензуру. Это бывает критично для 6-ой струны в пониженном строе;
6) Сухари для седел Schaller - 6 шт. Некоторые поломанные, но некоторые можно еще использовать;
7) Пружины Schaller новые - 5 шт.;
8 ) Киль Schaller на 42 мм – 1шт.;
9) Стальные подкладки под топлок Schaller 0,1 , 0,2 и 0,3 мм. по нескольку штук в каждом пакетике;
10) Качественный ремешок;
11) Гитарный шнур 3м. Джеки Neutrik, кабель немецкий. Почти не использовался;
12) Тюнер Korg;
13) Десяток медиаторов Planet Waves 1,2 мм;
14) 2 6-гранных ключа Schaller (с креплением на голову грифа).
Причина продажи – слишком хорошая гитара для диванщика. Б/у японца для парней с не так много денег будет мне достаточно. Без обменов.
Был у меня один стандарт и еще один элит. Этот лучший среди них. Да и вообще, можно сказать, это самая лучшая гитара, которая только у меня была. Пересыл по полной предоплате любыми ТК за ваш счёт, опыт имеется.
Все фотки по ссылке -
https://drive.google.com/open?id=1cYaStRBLJfjYGHff-gUSj4_3Yow_nrhWКонтакты -
https://vk.ru/id1365115
