Ну во первых, указанная выше цена это отправная точка, естественно мы поторговались с человеком, я не скажу за сколько я в итоге её отдал, но всё равно не дёшево получилось... и вообще странно видеть подобные сообщения, в то время как в музыкальных магазинах цена инструмента в среднем составляет около 110 000 рублей..
Во вторых, по вашему Индонезия это приговор? Вам не кажется что вы слишком закопались в стереотипы, позвольте немного объяснить, серия Premium - это особенная серия, она вся полностью делается в Индонезии на собственном заводе Ibanez, эта серия не имеет дешёвых моделей в принципе, а каждый инструмент этой серии, который мне довелось видеть выглядит изумительно, чего не скажешь о японцах младших серий с лейблом team J craft, а всё потому, что они не случайно стоят столько денег, эти гитары действительно делаются на совесть.
К тому же Premium гитары продаются не только за рубежом, но и в самой Японии, и японские магазины продают гитары сделанные в Индонезии, я думаю это должно о чём то говорить, вам так не кажется?