у меня моя первая балалайка была multi star, о вспомнил, есть даже фотка меня с ней, если вдруг кому-нить интересно, на сайте который у меня в подписи, на первой странице, конкретики всякой не напишу, но внешне так же как эта выглядит.. щас я её товарищу одному отдал, который пока не может купить себе гитару, он отнёс её мастеру, тот над ней минимально поколдовал, и жизнь его полная чаша теперь:)). Мастер сказал, что на ней можно даже концерты играть, т.е. инструмент не убогий.
Да и сам я на ней играл, пока денег не было на другие покупки, и был доволен вполне.
Был такой случай, собрались мы как-то с товарищами и две гитары было у нас там, моя мультистар и ибанез друга, модель не скажу какая, но помню стоила она тогда (где-то год 2002 примерно) 400 у.е. или 450. Играли через комбик транзисторный какой-то совсем простой, по тем деньгам тыщи за 2500, Моя гитара звучала как и должна звучать электрогитара, а вот его ибанез - дрова-дровами, даже картон-картоном. Причём это безпристрасный народ говорил, а не я, потому что моя гитара.
Ещё могу сказать, играл я на музиме, совсем чуть-чуть, но всё же играл, и тоже ничего плохого не могу сказать о ней, а не так давно в одном магазине ведел музиму с хорошими датчиками, просили за неё 200 у.е. и ещё можно было поторговаться (ещё доллар стоил 23))), тоже очень достойный инструмент, звучал очень хорошо, но старая музима, поэтому дёшево.
Тут просто дело в том, что музима, мультистар и т.д. не модные бренды, какой-нить раздолбаный гибсон или фендер стоил бы... при прочих равных.
Я точно знаю одно, в старых инструментах есть свой прикол, это уже вечный инструмент, а не новая палка, которые делают в день по тыще штук из чего-попало, не понятно кто и где, и которую через пол года после покупки может повести))
так что это конечно не модно, когда на гитаре написано лед стар, а не фендер, или хотя бы греко, но цена/качество лучше не бывает..
но, с учётом того, что за них так мало дают денег, что вряд ли захочет её продавать продавец, если начал торг с 15 тыс. думаю, решит он её не отдавать за 100у.е., и будет дальше наслаждаться этим цена/качество