Автор Тема: Продается Ibanez J.Custom!  (Прочитано 822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн disgaeamt Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 52
Продается Ibanez J.Custom!
« : Декабря 05, 2010, 11:56:25 »
очень крутой инструмент из линейки J.Custom. Этот модельный ряд позиционируется как стоящий выше гитар Prestige и включает в себя весьма интересные модели, зачастую на весь остальной модельный ряд Ибанеза похожие только внешне. По сути это мелкосерийные инструменты, собираемые в Японии с применением самых качественных комплектующих. Данная гитара - одна из таких. Первое, что бросается в глаза - "необычный" гриф. РГ с кленовыми грифами и реверсными головами во все времена считались редкими штучками (за исключением некоторых моделей с кленовым грифом 5хх), и если кленовый гриф на старых серийках (и некоторых новых) появлялся, то вот реверсная голова встречалась крайне редко.
Также инструмент имеет ясеневый корпус. Это уже более распространенная фишка у Ибанезов самых разных ценовых диапазонов. В остальном все уже привычно - датчики DiMarzio, отличный флойд LoPro Edge - все это не раз встречалось и на других гитарах Ibanez.
Стоит отдельно отметить, что эта гитара нереально легкая - выглядит она "тяжелее" чем есть на самом деле, и в этом очень большой плюс - в многочасовой концертной работе весь инструмента не даст о себе знать.
Подключенная, эта гитара практически не несет в себе понятия "звука Ibanez RG" - на чистом канале скорее это перекачанный страт, но с более жирным и плотным саундом, отсечки, конечно, дают некоторое к нему приближение, но не более того, хотя общее сходство есть.
Возвращаясь к эргономике - во время игры эту гитару практически не замечаешь в руках - настолько она удобна. Вроде бы все те же РГ-контуры, но в руке инструмент сидит как влитой - очень круто.
На перегрузе очень хорош подбор датчиков DiMarzio DP193 (Air Norton) + DP100 (Super Distortion) - бриджевый очень мощный, читаемый, отлично играются быстрые рисунки с переменным штрихом, на нековом же идеально звучат быстрые и  не очень соляки. Надо сказать, что датчики срослись с гитарой практически идеально, инструменту при наличии умелых рук по плечу очень многое. Отдельно порадовала работа замечательного тремоло LoPro Edge - дивайс работает как часы, идеально держит строй при беспощадных "зависах"  рычагом, да и в эксплуатации удобен - удобно менять струны, есть сменные ножи (хотя ресурс их еще очень велик - сказывается добротная сталь)
В целом эта гитара наглядно показывает более высокий уровень инструмента, чем все нынешние Prestige, и тем более все остальные Ibanez более низких ценовых рамок. И хотя инструмент на вид достаточно спартанский, в нем есть все, что требуется серьезному профессиональному гитаристу - отличный звук, доведенное практически до идеала удобство и качество сборки.

СПЕЦИФИКАЦИЯ:
Конструкция:    На болтах
Дека:   Ясень
Гриф:   Клен
Накладка:   Клен
Мензура:   25,5
Лады:   24
Инкрустация:   Смещенные перламутровые точки
Окантовка:   Нет
Звукосниматели:   DiMarzio DP193 (Air Norton) + DP100 (Super Distortion)
Бридж:   Ibanez Lo Pro Edge Tremolo
Колки:   Gotoh Japan
Электроника:   5-ти позиционный переключатель, 1 громкость, 1 тон
Цвет гитары:   Черный
Цвет фурнитуры:   Черный
Страна производства:   Япония
Год производства:   1996
Комплектность:   Рычаг
Цена: 37.000

Вопросы и фото:
disgaeamt@rambler.ru или в ICQ - 198609414
Тел.: 8-926-949-72-17.
Регионы, пишите не стесняйтесь - доставим!
Остальные гитары и оборудование на www.disgaeamt.ru



Оффлайн disgaeamt Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 52
Re: Продается Ibanez J.Custom!
« Ответ #1 : Декабря 07, 2010, 13:01:03 »
 :)

Оффлайн zerotolerance

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 175
Re: Продается Ibanez J.Custom!
« Ответ #2 : Декабря 08, 2010, 09:31:41 »
был бы из краснухи с кленовым топом, я бы  купил   :(

Оффлайн disgaeamt Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 52
Re: Продается Ibanez J.Custom!
« Ответ #3 : Декабря 27, 2010, 11:36:39 »
если бы, да кабы... :)

АП!  :)

Оффлайн tsl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Зарегистрированный
Re: Продается Ibanez J.Custom!
« Ответ #4 : Декабря 27, 2010, 11:44:43 »
Да как в фильме мол, а такой же халат только с перламутровыми пуговицами )))