Автор Тема: Doff Guitars (акустические музыкальные инструменты Дофф)  (Прочитано 240723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor Sergeev

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Музборд
    • Доска объявлений для музыкантов
Ну как прошло открытие? Выложите хоть фотки сюда, как оформлено, какие инструменты есть, интересно ведь ))

Оффлайн MyMaestro Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Будьте добрее
Пока прикреплю несколько фотографий от посетителей. Стены ещё будут облагорожены и интерьер доработан. Но главное, что шоурум работает и выполняет своё назначение. Кстати, может кто-то из посетителей с этого форума тоже захочет поделится впечатлениями.

(нажмите чтобы показать/спрятать)

Оффлайн andrei_kob

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 18673
  • King's Kids
    • King's Kids
а меня, что-то ностальжи по старому логотипу пробило...




Оффлайн Тракторист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3423
Ну так ручками сделано с душой, а не станком ЧПУ.

Оффлайн MyMaestro Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Будьте добрее
Классические гитары на подходе.  Первые фото.
Новая классика из палисандра и кедра.
Гриф клен, палисандр. Ширина 52 мм.
Будет ещё две модели. Скоро покажем тоже.
С 20 ноября новая классика появится в шоуруме и на сайте.




Оффлайн Uncle_D

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1444
Armrest в базе это очень хорошо!

Можно его детальнее снять и тут выложить?

Оффлайн Talion

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 109
А мне очень голову сзади хочется посмотреть на фото поближе. Такой странный переход , как топором.. Думаю что и ракурс , конечно, сыграл своё.

Оффлайн Алан Дзудцов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2556
  • Дорогу осилит идущий

Оффлайн Viktor Sergeev

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Музборд
    • Доска объявлений для музыкантов
Классические гитары на подходе.  Первые фото.
Новая классика из палисандра и кедра.
Гриф клен, палисандр. Ширина 52 мм.
Будет ещё две модели. Скоро покажем тоже.
С 20 ноября новая классика появится в шоуруме и на сайте.

Отличные новости! Ждем ни сайте, с подробностями и ценами.
Алан, такой вопрос, кастом-шоп сейчас работает? или загрузка очень большая?

Оффлайн Vlad13rus

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 426
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Классические гитары на подходе.  Первые фото.
Красивый получился инструмент! :good:

Оффлайн MyMaestro Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Будьте добрее
Ещё фотографии из шоурума:

(нажмите чтобы показать/спрятать)

Немного информации про шоурум, если кто не видел:

(нажмите чтобы показать/спрятать)

Добавили на сайт карту, по которой можно  понять как удобнее всего пройти в шоурум:

https://doffguitar.com/showroom/

Оффлайн Werter

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 115
Ещё фотографии из шоурума:

(нажмите чтобы показать/спрятать)



Очень неплохо получилось интерьер особенно нравится!

Оффлайн talgat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Доброго дня всем.
Я хотел бы написать пару слов про 024,так сказать небольшой отзыв,если позволите)
Прежде всего хочу сказать,что я её купил, т.е. потратил на неё свои деньги и думаю имею право честно рассказать о всех
плюсах и минусах.
Итак,у гитары есть один нюанс -на мой взгляд,это можно назвать  недопродуманностью.Он заключается в конструкции подставки.А если посмотреть на эту проблему в большем масштабе,то можно привязать и угол крепления грифа к корпусу.При желании гитариста уменьшить высоту струн на нижнем порожке возникает проблема-порожек становится слишком не высоким.А при желании опустить совсем низко (фингерстайльщикам  например нужно) порожек будет чуть ли не на уровне подставки,при этом первая струна будет ложиться на порожек под очень тупым углом.я думаю это не очень удобно.Я сделал небольшую прорезь для 1 струны в подставке,что бы угол был более острым.Сейчас у меня высота составляет где то 1.8-1.9 мм на 12 ладу и в принципе меня устраивает.Но ,повторюсь многие гитаристы играют пальцами -тэппингом и т.д. им нужна меньшая высота.
Гитара ,по-моему,должна быть настраиваема под любые задачи,и в этом ,на мой взгляд, 1 и самый главный "нюанс"  этой гитары.Это же конечно моё мнение.
Я в качестве примера сделал фото гитары Takamine,что бы показать разницу плоскости струн.Т.е. на takamine я могу сделать струны ниже,намного ниже,я могу даже положить струны на гриф если мне это будет нужно))).На Doff я этого сделать к сожалению не смогу.












Есть ещё пару моментов,о которых хотелось бы сказать.
Головка грифа-если придраться ,то можно увидеть небольшие погрешности)
Лады.Мне совершенно понятно почему на них были следы от закатника и я никаких претензий не имею,но для тех,кто собирается покупать инструмент следует знать,что после покупки необходимо шлифануть лады,полирнуть при желании торцы тоже обработать.Всё нормально.
Дальше момент не совсем мне понятный) Если с ладами мне понятно,почему они не шлифованные (это прямо влияет на цену инструмента,я знаю как это муторно обрабатывать каждый лад),
то почему криво закручены шурупы мне не понятно (неужели криво закрутить дешевле стоит чем закрутить ровно?))) ) Мелочь,согласен,на звук не влияет ,но неприятно)





Теперь о плюсах-гитара довольно приятная на ощупь,звук очень хороший,я бы даже сказал офигенный)
Гитара хорошо строит,заводиться,"флажолетит" )))
Говоря опять же честно после Doff не хочеться брать в руки свой старый  Takamine,так паршиво он звучит.Но как бы это странно не было собран в мелочах он лучше )))
Doff имеет огромный потенциал как гитара,но имеет небольшие косячки, к сожалению,это просто надо учитывать.
В принципе всё,на что хотел обратить внимание,пытаясь быть объективным.
Есть некоторые пожелания,их могу озвучить отдельно)
З,Ы, небольшой звуковой файл.Наиграл немного,пошуршал) Гитара-микрофон-DAW никаких обработок.
https://yadi.sk/d/vaB5HT5zza248A
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2019, 13:12:09 от talgat »

Оффлайн Алан Дзудцов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2556
  • Дорогу осилит идущий
Спасибо за отзыв 👍

Сейчас закончу текущие дела, и с понедельника буду в доступе до конца года. Будем решать текущие проблемы ))

Оффлайн MyMaestro Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Будьте добрее
talgat, ни в коем случае не хочу с вами спорить и безусловно есть куда стремиться. Спасибо за отзыв, интересно. Но лично на мой взгляд 1,8мм даже для фингерстайл гитариста это уже почти минимум. Я конечно, слышал истории про 1,5, но... Пусть даже так. Но если смотреть по фото на подставку, то в принципе угол вполне нормальный, да и 1,8мм это уже прямо совсем мало. Например, у Мэтонов 2,1 мм инструменты после отстройки выпускаются с производства и это считается низко, многие берут именно такую высоту за основу. Я вот тоже люблю пониже и сам играю с такой высотой на 12 струнах пальцами-)

... и добавил:

Ну а с 28 ноября по 1 декабря будет скидка 20 % на все музыкальные инструменты. Приобрести товар со скидкой можно будет в интернет магазине или шоуруме.

Чтобы получить скидку, при заказе товара через сайт нужно ввести купон "doff20" (без кавычек). Заказы просьба осуществлять в период с 28.11 по 1.12
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2019, 14:46:12 от MyMaestro »