ну, пятая си всяко басовитее

Ну... 9-я ми ещё басововитее.

А 14-я ми, и ещё басововитее! Так что ж теперь, арфу мастерить?!

Я имею глубокое убеждение в том, что бас, по определению, по сути своей вселенской, по месту своему в мироздании, состоит из четырёх струн. Как и контрабас. И мастерство басиста состоит в том, чтобы посредством этих четырёх струн делать так, чтобы произведение было в нужную меру наполнено басом. Толковым, умным, глубоким. И чтобы в рамах этих же четырёх струн возникало - если это нужно - такое же толковое, умное, изящное соло; именно
басовое соло. А басовое соло, и просто соло - это два совершенно разных, качественно отличающихся мира. Так вот.